Не знаю, что делать с едой

у меня у ребенка нарушение пищевого поведения сейчас 6л7м вес 18 кг 1) все сладкое и вкусное только после еды 2) строгий режим питания -прям по часам 3) кормить тем что ест ищите эти продукты те в вашем возрасте у меня ела баночное мясо баночные офощи с вермишелью и растворимую кашу из пакета творог вот это и давала ,поменяв постепенно года за 3 овощи из банки на отварную брокколи цветную сырую морковь яблоко мясо жаренное(только свеже приготовленое только вырезка или на ребре ) крылья рыба печеные в пакете с медом до корочки и сочные котлеты туда кидаю все к мясу кабачок морковь лук зелень яйца кормила под мультики с танцами и бубнами это очень неприятно когда ребенок не ест и не пьет до остановки почек так что не слушайте тех кто говорит проголадаеться поест -есть дети которые "не голодаются" я первый раз услышала-есть хочу ближе к 6 годам
09.11.2018
Вот мне не понятно, зачем педиатр говорит "запихивайте!", если "вес рост нормальные, анализы нормальные". Просто чтобы запихнуть? Насчет обмороков голодных, конечно, странная история. У меня дочка тоже никак не ест овощи, но у нас как в анекдоте с котом (1 день - фу гречка, не буду, 2 день - опять эта гречка, не буду, 3 день - О, моя любимая гречка!) Если обед пропустить, то на ужин таки съест. Ну или на крайняк на следующий день жор на нее таки нападет. С гастроэнтерологам я по этому поводу советовалась, даже при том что у дочки перекрут желчного - вполне можно пропустить в воспитательных случаях обед или ужин. Может у вас с обмораками совпало с болезнью какой-то? И Вы теперь так боитесь их, что кормите макаронами и хлебом, лишь бы накормить? Попробуйте меньше кормить. Порции меньше. Пропускать обед или ужин иногда, но есть только полезную еду.
08.11.2018
Скажите, а не было плохих ситуаций с едой? Может быть ребенку было плохо после еды, подавился, болел живот, тошнило, рвало? Как вариант попробуйте приготовить вместе то что хочет ребенок, может он это и съест потом...
08.11.2018
Да, у нас тоже проблема с едой. Меня выручают коктейли "Малоежка", дороговато, но здоровье дороже.... Раз в сутки пьет 200 мл и то только с шоколадным вкусом. Но, сын кушает мясо, любит рыбу. Но ничего молочного не приемлет. Из каш, только гречку на воде.
08.11.2018
Попробуйте незаметно смешивать любимое с полезным. Макароны ест ? Сварите суп , отдельно макароны. суп в блендер. макароны с суп-пюре. суп -пюре еще вкусно с сухариками. сосиски ест? овощное пюре, при нем режете туда сосиску. и т.д. главное чтоб ребенок не видел как готовят не любимое полезное, но видел как готовят любимое.
08.11.2018
Я Вас поддержать. Моя тоже не фанат покушать, плюс у нас диета, как же трудно угодить с едой... Держитесь! Попробуйте суп с макаронами ( как бы обычный суп, но в нем много вермишели, выглядит вполне себе макаронами) Если кашу сварить на воде и подмешать мясо? Хотя бы в виде пюре. ( Я зову это блюдо "соленая каша", раз в две недели прокатывает))) Яички, омлет, яичница? Там много вариаций блюд, и с мясом и овощами. Моей яйца нельзя, но я веганские омлеты готовлю Запечь мясо и овощи в виде кексов- как вариант перекуса
08.11.2018
А у нас наоборот: сосиски, колбасу не ест. Уже и рады бы разнообразить ими питание, но ни в какую. Котлеты тоже не хочет. Хотя временами было что ел, но когда как. Мясо не ест: ни кусочки ни фарш. Из мясного только наггетсы магазинные. Не очень конечно здорово, но пусть хоть так. А еще ест все пустое: макароны обязательно без ничего, никакой зажарки,соусов. Каши тоже. Суп еще ест более менее, хотя больше картошку вылавливает. Запеканки не хочет. Пирог иногда может сьесть, но не всегда. И вообще много чего что вкусно на самом деле, а вот ему оно показалось каким то некрасивым или на ощупь неприятным - не ест. Например, до сих пор не ест торты. Не то чтобы это проблема, но все таки.
07.11.2018
Мой младший сын может неделю жить на одних яблоках... Аппетит у детей то появляется, то исчезает. Могут съесть бутерброд с чаем в 7 утра и потом поесть в восемь вечера. Как по мне, не поел - сиди голодный. Ну и еще был опыт у меня со страшим сыном, в 2 года месяца 3-4 ели только овсяную кашу на молоке с сахаром. Никто не умер. Если все анализы в норме, пусть себе ест макароны с молоком, только макароны твердых сортов выбирайте. Попробуйте мед добавить туда вместо сахара (это если сладкие макароны ест).
07.11.2018
А почему не сходить к психологу, кстати?
06.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истерики и капризы Ищу детского психолога Москва Бутово