В продолжение к предыдущему посту про кружки старшей

Где муж? Почему бабушка не может водить старшую на кружки?
05.04.2019
Оля, ты молодец, я поражаюсь,как ты все успеваешь.
31.03.2019
Прочитала оба поста. У меня один вопрос, вы, мать - одиночка?
30.03.2019
Мне кажется ваша мама хочет лишний раз услышать "спасибо" и как ее помощь для вас много значит. Вы большая молодец, все делаете правильно. Научитесь водить все станет легче. И про себя не забывайте, не надо не перед кем то оправдываться, вы имеете право посвещать время и себе любимой. Иначе как дети научаться себя любить и ценить?
29.03.2019
Не оправдывайтесь. Моя мама периодами мне тоже высказывает, хотя я так-то на работу хожу 2/2, а дочка с ней, тк с садом пока никак - аллергик. Неприятно, но молчу, а что делать. Зато сейчас собралась ребёнка на 4 мес увезти на море- бабушка рыдает... Им не угодишь. Машина - это мегаудобно с детьми. Но мне сложно представить, как вы после автошколы с тремя детьми поедете. После автошколы лично я не умела ездить от слова совсем, ток парковаться)) Нервотрёпка та ещё по началу.
29.03.2019
Тяжело очень сосреботочится, когда кто-то сзади рыдает. Реально это не выход еще года 1,5 - 2 с начала уроков. Согласна полностью.
30.03.2019
Гы) Не то что даже рыдает кто-то сзади. Все ж сигналят к тому же сзади, и ты всех бесишь, ибо тронуться со светофором в горку с газом не можешь толком)) А ещё у меня бывшая коллега, отучившись на права и купив машину, просила меня с ней рядом посидеть, на пассажирском, чтобы она практиковалась ездить. Живёт она в городе-спутнике Волжском, там, что не перекрёсток, так круговое движение. Ну в общем-то всё понятно - посмотрел знак, уступи дорогу, уступил, въехал на круг и ты главный, ну или наоборот, в зависимости от знака. Ира под моим руководством смотрела на знак на въезде на круг, с горем пополам и душой в пятках заезжала на круговое движение, а машин-то много, час пик и всё такое, она начинала паниковать, выжимала сцепление, тормоз, включала аварийку, и тупо бросала руль🤣 Ну страшно вот ей было, и она не понимала, кто куда и почему едет. В особо печальных случаях мне не удавалось её уговорить выдохнуть, и ехать дальше - мы пересаживались прям там, на круге. В итоге, после многих попыток, она так и бросила это дело, ну не смогла водить, говорит моя нервная система этого не выдерживает, её муж пошёл отучился на права, и спокойно водит, таксует на этой машине. Всякое бывает, получить права - не панацея. С 3 детьми, даже не представляю, как учиться водить.
30.03.2019
Я училась беременная. Но с 34 недели и до 3 месяцев была пауза. Но мой учитель мне говорил - не давать себя кем-то вокруг нервировать (это приблизительно с немецкого), поэтому меня мнение окружающих не очень волновало, а вот эти рыдания сзади - это даже очень.
30.03.2019
Ну мама тоже человек и тоже устает. А по поводу машины: дождитесь лета, когда на кружках каникулы плюс наверняка отпуск у мужа, тогда и решать. Ну и не нужна мама детям 24/7 да никто с ними и не сидит столько. У большинства после двух лет дети вообще в саду и никого совесть не грызет.
29.03.2019
Спасибо) Да, с машиной будем решать, конечно
29.03.2019
Как поступить? Про наше обучение в Skyeng и Italki