Ребенок с ЗПРР не может научиться ходить на горшок! Что же делать?

Мы вот как три недели справились с такой проблемой! Ребёнок с 2,4 ходил на горшок исправно по всем делам но с выхода в карантин мы сначала устроили забастовку на присутствие отца в доме, потом все перешло вообще в запоры. Сначала мы пачкали штаны полноценно, потом весь день по чуть чуть доходило до того что я просто начинала Реветь, ибо держать закипающего мужа два месяца раз в день ещё было возможно но неделями по 8-10 раз за сутки его уже срывало в гневе. Для начала мы начали давать дюфалак по 2,5 мл ибо в нашем случае мазня это признак запора ещё был. Плюсом отказ ребёнка вообще полноценно тужится говорил что пукнул и все. Первый переломный момент был когда он уже прям очевидно хотел в туалет, я посадила его с истерикой конечно же, дала машинки сидела рядом и пол часа успокаивала, но ему было некуда деваться- слабительное сделало своё дело. Далее минут 10 всей семьей устраивали праздник походу в туалет, к которому подключился ребёнок, на сл день при первых признаках пачкания штанов повторили тоже самое но время истерики сократилось до 10 минут и 20 минут понимания что мы вообще от него хотим, потом ещё 10 минут радостных танцев и поощерений, на третий день он уже показал сам что хочет тужится 😂 усадили на горшок, опять радость счастье танцы. Сейчас у него после каждого большого и маленького «улова» начинается восторг, с демонстрацией всем домочадцам как сильно он старался и как у него все получилось ну и мы подыгрываем, поощряем. Самое сложное в нашем случае было посадить, но если бы не подслабили скорее всего мы бы не справились ибо тогда ребёнку тупо не куда было бежать от своего позыва. С по маленькому даже среди ночи ходит в туалет а по большому так же воевали но все получилось
30.05.2020
Почитайте про методы aba Юлии Эрц, Мари Барберэ доя детей с особенностями развития. Это может развить навык туалета. Делать надо это прям сейчас и не сдаваться.
26.05.2020
Верните тонкие подгузы, перестанете стирать какашки. И не расстраивайтесь! Надежда, что созреет, же есть!
25.05.2020
Вот именно большие дела часто осваиваются дольше. У дочери была просто ЗРР. ЗПР не ставили, но она не простая до сих пор. Так вот, какала она только стоя и только в подгузник. Обращённую речь понимала. Я сказала, покакаешь в горшок, дам много шоколада. Но это не работало. Хоть я повторяла часто. Потом у неё был понос. Она села писать и обкаталась в горшок. Я такое шоу устроила на радостях!!!! Поздравляла, хвалила обнимала, шоколадом кормила. Дело это было в 3,2 примерно. Ждите понос, короче )) Ну а так он просто не может ещё слышать позывы организма и не понимает ВАШИХ ПРОБЛЕМ с его какашками. Но это не потому он плохой. Просто он такой и все. Со временем пройдёт, тем более вы принимаете для этого все меры!
24.05.2020
Постарайтесь отойти от стыда. Главное - это ваша любовь, а не мнение окружающих. Я раньше тоже стыдилась истерик и визга. И подгузников в три. А потом поняла, что вот так оно. И если кому-то это не по душе, то до свидания ) Кстати, на ночь подгузник сняли только в 4 года )
24.05.2020
Если сможете , обратитесь к детскому психологу. Найдите в инстаграм Жупара Букина. У нее есть контакты специалистов и она сама детский психолог. У вас ребенок с особенностями. Вы понимаете, что обычного то тяжело бывает приучить, а тут есть уклоны. Вы изначально выбрали неправильную тактику. Нельзя силой. Вообще от слова совсем. Ни в какую, мужа бейте и силой на унитаз сажайте, себя бейте и сажайте . Вот теперь спрячьте горшок на неделю. Вообще , ни слова про горшок. Себя и мужа взяли в руки , да тяжело будет. Купили Новопассит себе и мужу, валерьянку заверили в банку. Через неделю вытащите горшок , оставьте в туалете рядом с унитазом , идите сама в унитаз , ребёнку покажите и пригласите на горшок. Не пойдёт ' не страшно. ТЕРПЕНИЕ И НИКАКОГО РУКОПРИКЛАДСТВА!!!!!!!!! чувствуете что срываетесь, уйдите нахрен подальше от ребенка .каждый день приглашайте на горшок, проговаривайте купите игрушечный горшок для куклы и показывайте как игрушка ходит на горшок . Но не играйте со своим горшком. Не сделал в горшок , объясните что в штаны делать плохо, покажите какашки, что это неприятно и неудобно и лучше их складывать в горшок. И последнее, верьте в своего ребенка . Вам должно быть вообще по барабану что там про него говорят , а вы его стыдитесь. Поставьте себя на его место , он слабый и беззащитный, у этих детей нарушена связь, а вы ещё и своим поведением ему хуже делаете, вы бы как себя чувствовали если бы ваши родители обращали внимание что говорят другие а вас бы стыдились
24.05.2020
Поищите " горшочный тренинг" по принципам АВА. Вообще для зпр это нормально. У нас в коррекционной группе и в 6 лет в памперсах с зпр были.
24.05.2020
У меня тоже не ходит по-большому, тоже есть проблемы. Я не особо парюсь, я понимаю что у ребенка все идет с опозданием. Просто жду. Не сейчас, так через полгода.
24.05.2020
У вас ребёнок с особенностями развития, что тут сделать, только ждать, набраться терпения... Вы же сами видите, что никакие методы не действуют.
24.05.2020
Мама, уйди! А ваши дети много дерутся?