Ребенок не слышит музыку

В 5 лет вам не сильно нужно в музыку попадать на гимнастике как на тренировках так и даже на соревнованиях. Это еще не оценивают на таком уровне, судьи закрывают глаза в силу возраста. А позже - в школе- у нее появится своя любимая музыка которую она станет слушать и воспроизводить часами и тут то чувство ритма и придет. Не переживайте. Но если прям хочется чтото сделать- слушайте чаще музыку впринципе любую. В любой музыке ритм есть. Можно подпевать)
12.06.2021
Настя, мы вечер прохлопал ее музыку и на соревнованиях все было хорошо)
12.06.2021
чувство ритма ли это? 1. племяшка с детства очень музыкальна. Любую мелодию- песню запоминает с первого раза, безошибочно напевает. Были очень удивлены, когда она в 6 лет пошла на танцы и с трудом попадала в музыку. Версия 1 - от того как ты воспринимаешь ритм, до того, как ты его воспроизводишь (еще и в разных видах деятельности) есть некоторый путь. 2. Моя дочь, про которую наоборот, в семье все говорили в детстве "медведь на ухо наступил" (мне говорили, не ей)) В 11 лет начинает учиться играть на укулеле. И так как занимались онлайн, часть домашки - это одеть наушники и играть+петь параллельно с тем, что играет педагог в наушниках. Через 2 года мама с сестрой сильно удивлялись, откуда у Кати появился слух. Надо еще отметить, что играя отработанное под видео учителя она действительно не фальшивила. А то, что учит новое, слышно, что не все сразу гладко. Версия 2- чувство ритма вполне приобретаемое. Рецепт - тренировки и обратная связь. -------------- может пару занятий детского хип-хопа пройти, чтобы простые ритмы получалось через тело чувствовать?
11.05.2021
yana_hora (логоВед до 2х лет), походим месяцок на хореографию. Говорят там отстукивает ритм и буду дома петь , плясать и хлопать. Надеюсь получится
11.05.2021
В музыкалке на подготовишках они начали с прохлопывания стишков маленьких, потом схемы рисовали. Хлопать именно с паузами, как стих идёт. Я думаю, все реально. Мб, вам педагога найти.
11.05.2021
Или есть,или его нет. Если не дано природой, то зачем тратить нервы?
10.05.2021
Мария, чувство ритма развить можно. Это музыкальный слух либо дан либо нет.
20.05.2021
А надо ли? Знаю очень много примеров, когда это просто не тот навык, которым ребёнок может овладеть одно дело когда очень хочет сам ребёнок, другое-мама
10.05.2021
Только опытным путём - петь, танцевать, выстукивать, выхлопывать ритмы
10.05.2021
Baby, а реально вообще развить?
10.05.2021
Nicole, чувство ритма реально развить, хотя возможно не у каждого получится. Музыкальный слух развить не возможно.
20.05.2021
Развиваем творческие способности ребенка. Одуванчики, поэтапное рисование.