Подготовка к школе с 5 лет

Лучший ответ

Отложите подготовку на год. В 6 самое то. Для мелкой моторики лепкой можно заняться, есть кружки, есть видео-занятия. И ему будет интереснее, тк по возрасту, и пользы будет больше, чем если он на 3 месяца раньше писать начнёт.
11.10.2022
Шахматы, лего, рисование, спорт... Зачем сразу буквы и письмо то. Мой чуть старше, но на подготовку пойдём в сл году.
11.10.2022
Не знаю как у других, но у меня в этом возрасте ничего не хотел, усидчивости ноль. В саду математика с 4 лет. Я не приставала, хотя посидеть и научится писать уговаривала, но он только больше злился. Летом исполнилось 6. В саду появилась подготовка к школе, но мы решили отвести его на подготовку именно в школу (не знаю есть ли в других городах такое). И он стал сам заниматься. Поэтому, если ребёнок не хочет, то не надо, а то отобъете все желание. Может лучше и правда пока на кружки походить.
11.10.2022
Может лучше в кружок лепки, рисования, конструирование для развития моторики, образного мышления, речи, а через годик уже на подготовку к школе.
11.10.2022
стоит начинать и прививать сыну усидчивость, потому что в школе никто не будет его ждать. у меня старший пасынок сейчас в первом классе и уже половина читает бегло, остальным сложно. мы его сами с 5,5 лет периодически учили читать. в детском саду тоже была подготовка к школе с домашками. там не сложно совсем, но все равно помогает. наш тоже был неусидчивый. когда сказали, что в школе тебя просто отчислят, если заниматься не будешь сразу стал более отвественнее. много рассказывали о школе. пошел вообще в легкую
11.10.2022
Прописи - когда? Ищу работу няней и педагогом раннего развития