Дневник домашнего обучения 📔
Развивающие игрушки и игрыПлан занятия в 3.11г. и ссылки

Занятия состоят у нас из обязательных блоков :
1. Прогулка с наблюдениями природы
2. Образовательная деятельность (по разным дням математика , грамматика , окружающий мир, музыка , творчество , английский)


3. Физическая активность. Зарядка ежедневно. Иногда балансборд, классики, крокет и т д. Основная масса лежит на художественной гимнастике и хореографии с балетмейстером (3р в неделю)
4. Игры. Дидактические в виде изучения профессий , подвижные, сюжетно ролевые , настольные , театрализованная деятельность.
5. Детская литература
ПОНЕДЕЛЬНИК
1. Зарядка пока застилаю спальню . Включаем подкасты детского радио на Алисе
2. Дидактическая игра после завтрака «Волшебный мешочек». Просим ребёнка доставать предметы из мешочка и угадывать на ощупь что это. Сегодня были фрукты - овощи от фирмы Огонек. Потом просим вспомнить все что было найдено в мешочке. Если не получается вспомнить, то помогаем подсказкой цветом
3. Прогулка. Наблюдение за деревьями.
Отгадай загадку: Рук много, а нога одна? Правильно, это дерево. Посмотри, сколько много у него рук — веток. Они бывают и большие, толстые, и маленькие, тонкие, и длинные и короткие. А где же нога у дерева? Да, это ствол. Вот он, какой большой, высокий.
Посмотри есть ли на деревьях листья? На кустарниках? Почему стало пусто (почему наступила осень, стало холодно, лист стал короткий), а как ты думаешь, всё дерево осталось без листьев? Корни не остались без защиты. Они в земле, а сверху их укрывает опавшая листва. Опавший листок сохраняет влагу для корней. А внизу у деревьев — корни. Посмотри, где у дерева корни? Точно, они в земле. У деревьев есть корни, ствол, ветки, веточка, листочек. От дерева берется доска, из дерева делают бумагу, мебель.
4. Математика
Считали лошадей , провожали их на водопой.
Вера закрывала глаза - я убирала несколько лошадей, открыв глаза нужно посчитать сколько лошадей я забрала , а сколько осталось.
Кормили лошадей - делили поровну корм, потом тренировали пальчики к письму с помощью специальных пинцетов от Learning Resources.
5. Играли на внимание и скорость в вертлявые червячки от Noris. Перед сном поиграли еще в кукареку от Ravensburger.
6. Сюжетно ролевая игра с папой в рыцарей с мягкими мечами. Спасали единорога от волка и воевали друг с другом 😁


Ссылки (как пример) ⬇️
1. Овощи огонек
https://www.wildberries.ru/catalog/44808032/detail.aspx?size=88319401
2. Пинцет краб
https://ozon.ru/t/wWDq3VZ
3. Кубики Никитиных
https://ozon.ru/t/dQ5HDy3
4. Игра кукареку
https://ozon.ru/t/wWDqPyn
5. Мягкий меч
https://www.modi.ru/catalog/goods/mech_igrovoy/?ysclid=minnl8nndm702396167
6. Томик театр
https://ozon.ru/t/quBsqaN