Войти

Ребёнок 4.8 неуправляемый

Лучший ответ

oxana(vogel)
Pavel, 19 летKristina, 15 лет 10 месяцевOlivia, 13 лет 11 месяцевAlexander, 8 лет 6 месяцев Берлин

Мы своего с СДВГ отвели в 5 лет в спортшколу на дзюдо. 3 года отходил на эрготерапию. Думаете, помогло ли? Не особо. Если без медикаментов (как мы тогда решили) то лет до 16 сжать ,,булки'' и ждать, когда СДВГ стихнет. Годам к 18 вылепится вполне адекватный человек. Это наш опыт. Забрасывать ребёнка, конечно, нельзя. Режим, спорт, плотненько заниматься учёбой и воспитанием со скидкой на СДВГ. Читайте псих литературу про детей с СДВГ, чтоб хоть немного понимать своего ребёнка. И настраивайтесь на долгий и мучительный путь🫣 это я типа не пугаю. Может, правильно подобранная медикаментозная поддержка облегчит его, но тут я не советчик.

2
18 ч

Я посоветую вам ии (типа, чатжпт или дипсик). Прям, описываете свою ситуацию и просите совета. Там иногда очень хорошие советы на конкретно ваши ситуации и бесплатно.

И обязательно вводить границы и запреты, таким детям это жизненно необходимо.

3
19 ч
Алена
Влад, 4 года 10 месяцевЖду малыша, 35 неделя Москва

Все проблема в удаленности, в целом и в мск отказываются работать со сложнымм детьми но есть специалисты которые берут сложных, попробуйте поискать онлайн...

От сына подруги тож многие отказывались лет с 3х у них был практически каждый день логопед, который их брал в центре, там сложно отказать... Но до 4х лет эффект 0.

Только когда она ввела логопеда, нейропсихолога, гомеопата и остеопата прогресс пошел оч быстро, прям 3 мес и ребенок заговорил.

1
20 ч
Ксения
Владивосток

Надо обследоваться, ставить диагноз, и ездить на выездные реабилитации. Сами без навыков на первых порах вряд ли вы много назанимаетесь

2
20 ч

для начала учите усидчивости, чтоб хоть 5 минут мог с вами посидеть и позаниматься

0
15 ч
Мария
Вадим , 4 года 8 месяцевПланирую Воркута
МогуСебеПозволить, со мной может. Я постороже, он сидит. Ноет конечно иногда, но занимается. В саду занимается хорошо. Но как какие-то новые занятия и если не по его, вообще не управляемый. Занимается своими делами, не слышит, не слушает, перебивает, ничего не хочет делать. И самое обидное, что сразу говорят нам, о нет, я откажу вам в занятиях наверное, он совсем не сидит. На плавание тоже, он играет, не слушает, делает, что ему хочется. И сразу обидно мне за него становится, что же мне делать... Если не вы, то кто... Вы же выбрали эту профессию, вам ведь никто не обещал, что все дети будут послушными и удобные. А если продавцы у бабушки мелочь принимать перестанут, что бы кассу не считать, бабушке с голоду помирать. Я не понимаю этого. очень обидно за своего ребёнка
0
15 ч
Зинаида
Старший, 15 лет 8 месяцевСредний, 5 лет 1 месяцМладший , 3 года 4 месяца Челябинск

На пмпк вам порекомендует программу. А реализует ее дет сад и школа. + Родители.

0
14 ч
AnTyumen
Сын, 9 лет 6 месяцевСын, 1 год 3 месяца Тюмень

Ава терапевты занимаются поведением. При сдгв ждать когда таблетки можно

0
17 ч
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 год 2 месяцаПланирую Ницца

Можно начать с приема магния. И поискать другие секции, где энергию потратить.

0
20 ч
Забывает слова

Похожие записи