Звукоимитация. Как это можно использовать?
Физическое развитиеУ нас Светик совершенно потрясающий звукоимитатор. У нее хобби изображать разные звуки. Начиная от пения разных птиц, мяуканья кошек и кончая машинной сиреной. Вчера я смотрела какой-то фильм, там коростель на заднем плане кричал, так она второй день ходит, изображает коростеля! Дедушка смотрел фильм Место встречи изменить нельзя, она с одного раза запомнила там музыку и воспроизводит так, что во всяком случае, можно понять, что это за музыка!
Песни из мультфильмов воспроизводит с точностью не только текста и мелодии, но и с точностью исполнителя денной песни! То есть песню Леопольда поет голосом Калягина, а песню Солнечный круг голосом Кобзона! Вот так вот!
Вот я все думаю, можно ли это как-нибудь использовать? В музыкальную школу мы ходим, хотя с усидчивостью у нее там не очень. Но слух у нее 100%. Все говорят.