Последние два цикла месячные приходили на 2-3 дня раньше. Раньше был
регулярный,аккуратный секс с защитой,парень никогда не кончал внутрь.
Примерное через два дня после овуляции был секс,тоже с защитой и целым
презервативом,но в один момент стало очень больно,наверное,что-то
повредил внутри. На следующий день болела матки,вскоре обильно пошли
коричневые выделения и их интенсивность с каждым днем уменьшалась (3-4
дня). В один из таких дней появилась капелька крови,темно-красная,как во
время месячных. Прошло 10 дней,был ужасно сильный стресс,паническая
атака и в общем настроение ужасно упало - ничему не радуюсь,каждый день
одинаковый,тянет внизу живота,покалывают яичники ,особенно ближе ко сну
болит правый яичник. Задержка месячных уже 3-4 дня. Делала 4 теста - все отрицательные.Подожду до 20
числа,и если не пойдут месячные,то пойду на УЗИ. Возможны ли такие
случаи задержек из-за стресса или это каким-то образом может быть
беременность? Раньше,вроде как,задержки из-за стресса были,были еще
из-за простуды или коронавируса..17 лет
Бишкек
Задержка 3 дня
Ответ врача
Москва
Конечно, стресс причина задержек месячных. Думаю, что секс ничего не повредил, по-видимому, лопнула киста яичника. Мне кажется, что не надо ждать 20 числа, а пойти на УЗИ как только это будет возможно.
Врач Сикирина О.И.
0
18.06.2022
Ответить
Бишкек
Сикирина Ольга,
спасибо большое за ответ!!РАньше мои месячные были очень болезненные,чуть ли в обморок не падала. Наверное, в это время у меня была киста или кисты в яичнике,верно?
0
19.06.2022
Ответить
Болезненность месячных и полуобморочное состояние - ПМС (предменструальный синдром), вызванный все тем же стрессом. Принимайте Циклодинон, это способствует устранению стресса и нормализации цикла.
Врач Сикирина О.И.