Самый верный способ это сходить на узи либо на осмотр к гинекологу
У меня задержка 3 дня была(не нормированные месячные были, не обратила внимание) муж предложил по приколу сделать, ели бледная полоска была, сходила на осмотр, сделала узи и подтвердилось всё, срок 8 недель был