Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего кардиолога!! В поликлинику ходила к терапевту, а потом к кардиологу. Это ахтунг просто! ЭКГ плохая, УЗИ неоднозначное, но лечения я не получаю, чего-то вразумительного не слышу. Если мне нет 30, то и возиться со мной смысла нет, видимо. Я не хочу чтобы мне придумывали диагнозы и назначали бесполезное лечение, я не ипохондрик, просто хочу знать почему у меня перманентно сердце то колет, то тянет и немеет левая рука от плеча до локтя. Я считаю, что это совсем не шутки.
Посоветуйте хорошего кардиолога в Москве
Зато нервы в порядке, что если плачУ, то хоть получаю нормальное обследование и грамотное лечение. 
в общем че гадать, к врачу лучше идити толковому! Я ни разу к кардиологу не обращалась, а вот отец мой гипертоник, постоянно в http://www.onclinic.ru/kardiologiya/ у Молиной Людмилы Петровны наблюдается, так что если будет вам полезна моя информация — буду рада.
скажите, а ваши боли в груди сами по себе проходят или пьете какие таблетки? Если бы была стенокардия, то боли бы сразу же после приема нитроглицерина проходили.
Так я и пыталась добиться хоть какого-то назначения от кардиолога. Сама себе придумала пить Волокордин, но он больше успокаивал и квартиру провонивал, чем тяжесть эту убирал.. Сходила я в итоге к кардиологу, которого порекомендовали мне здесь. Остеохондоз у меня оказался, врач подсказал к кому обратиться. На массаж хожу, стало гораздо лучше, боли ушли. Кан Вячеслав Витальевич- если кому нужно, очень эффективный массаж. Не ожидала даже.
Марина, а что вообще врачи говорят? Что не так с ЭКГ? Может у вас стенокардия, хотя возраст у вас совсем молодой..
Я не могу сказать что именно у меня с ЭКГ, я всю жизнь слышу "ЭКГ не очень хорошее". Видимо из-за дополнительной хорды.
Да, бабушкам лечение охотней назначают. Спасибо большое за рекомендацию!