Девочки,добрый день!! У меня уже паника-я не знаю куда и к кому идти и что делать.. 8 лет мучаюсь гнойным этмоидитом,постоянные обострения..( особенно справа-затылок болит,переносица,в ухо отдаёт,стало постоянно горло болеть из-за того что гной вниз стекает-вобщем жуть) а последние три года так вообще каждый месяц.. беременность еле отходила-каждую неделю ездила на ямик и тд,замучалась сил нет,слава богу с лялькой все в порядке-сейчас почти 2 месяца мы на ИВ,как молоко пришло так очередное обострение и ничего не помогает,уже 3 антибиотик пью-это какая то катастрофа.. до беременности сделала 2 операции( перегородку исправляли,соустье расширяли,гланды удаляли) бесполезно,две недели и опять обострения,лазером делали,кукушки ,антибиотики все одно и то же.. сказали что зуб -удалила зуб нет эффекта-что делать я уже не знаю...всегда на КТ справа полностью вся пазуха забита,а слева немного..Посоветуйте пожалуйста опытного хорошего Лора ? Уже столько денег на ветер выкинули,а лучше не становится(((
Лор в Москве,не могу вылечить обострения пансинусита
Попробуйте к нему, это люберцы, но Москва рядом, очень умный доктор, я с кучей хроней по лор направлению наблюдаюсь только у него, хотя обошла таких "светил", мама не горюй. Он и детский лор замечательный, племяннику назначил лечение, которое помогло, до этого тоже год мучились, кучу врачей обошли и лечений перепробовали.
Он своеобразный, но это все того стоит. Надеюсь поможет)
Посмотрю обязательно про него,спасибо большое!!! Территориально-я уже и в область поеду,лишь бы помог😊
Согласна, меня тоже так диагнозами неправильным и лечением тупым изучили, что хоть на другую планету лети))
А вы давно у него наблюдаетесь? У вас хронические болячки какие если не секрет?☺️
Года три наверное, я к нему не часто хожу, была раза три, потом просто повторяю назначенное лечение.
Из хронических аллергический ринит и синусит. Аллергопробы не сдавала, смысла в этом не вижу.
А так и гайморит моя вечная боль и отиты, аденоиды даже ставили в преклонном возрасте)) в итоге исключили, под вопросом поставили опухоль носоглотки, а итоге тоже не подтвердили... Намучили меня лоры короче))
Спасибо большое,попробую к нему обратиться😊дай бог чтобы помогло🙏🏻☺️
Может просто попробовать госпитализироваться в больницу профильную. ЛОРНИИ
В больнице лежала ещё до операций,операцию делала одну в платной клинике,другую в НИИ Свержевского( лор центр) толку нет.. либо врачи такие попадаются,либо я не знаю что это у меня за проблема такая глобальная
Пробуйте профильные форумы. У меня вот например после удаления зуба только чаще гаймориты стали.
У вас гайморит с зубом связан был? Или это просто последствия такие?
У меня был зуб мудрости,который рос глубоко и ,когда его вырвали,то вдыхая через нос пузыри шли в рот. Там пазухи повредились немного. Подлечили нозонексом. Не сморкаться ,чихать нельзя было. Вот сейчас затянулась дырка,а гаймориты стали часто и в ухе стреляет периодически. Раньше я и не знала,что это такое. Сейчас каждую зиму. Мне вот тоже предлагали перегородку переделать из-за этого. А я им говорю,что я всю жизнь с кривой жила и не знала такой проблемы,а это все из-за зуба. Но к счастью пропью АБ и проходит.
Лучший лор в Москве это Какорина Елена Викторовна.
Я лечилась у лора Ивановой в клинике Альтамед-С. Она мне очень помогла