Здравствуйте, у дочки 13,5 лет были боли внизу живота, обнаружили кисту 3,5 см в левом яичнике. Гинеколог толком лечение не назначила, как быть если будут опять боли???
А месячные уже есть? Скорее всего обычная функциональная киста, рассосётся сама. Обезболивающее можно дать.
0
17.10.2022
Ответить
MamaSita, она рассосётся или за один цикл или за два, не беспокойтесь
0
17.10.2022
Ответить
MamaSita, да это не задержки, просто устанавливается цикл. Киста большая?
0
17.10.2022
Ответить
Фолликул перерос в кисту, не лопнул. Рассосётся сама. Или не функциональная киста?.
Я всю жизнь с кистами. Пролактин высокий и из-за него не лопаются кисты. Задержки месячных постоянные. Во взрослой жизни, что бы забеременеть снижала пролактин.
0
17.10.2022
Ответить
Светлана, получаем ся хорошего в этой штуке мало, это и понятно и лечения тоже нет если не растёт?
0
17.10.2022
Ответить
MamaSita, она у многих женщин бывает. Может вообще у девочки первый раз такое. Рано паниковать. Лечение - организм сам справляется.
0
17.10.2022
Ответить