Войти
Общение и советы от мамочек

Общение и советы от мамочек - страница 3

3 496 участников
В этой группе Вы можете поделиться своими личными переживаниями, а так же мы всегда готовы дать советы по воспитанию и развитию детей
Все записи
Есть ли повод беспокоиться

Всем добрый день)

Ребенку 1.7 мало говорит, в основном мама,папа, киса, мяу, ав-ав, иногда проскальзывает имя свое, когда что то потеряет говорит "гдее?". Как я прочитала,что ребенок должен в этом возрасте от 20 до 100 слов и звукоподражания. Но она абсолютно все понимает, когда просишь что то принести,куда то поставить, показывает пальчиком,что ей

Танечка
Митя, 15 лет 11 месяцевМашенька , 2 годаЖду малыша, 8 неделя Санкт-Петербург
Какие они детки?

Первый сын кричал с утра до ночи до года, практически не спал, качала ночами, растоптала ноги с 37,5 до 39. После года милый, спокойный прекрасно спящий ребенок, сейчас ему 15, непробиваемый как танк. Вторая дочь сначала спала прекрасно, потом тоже стала кричать, но ночами спала, слава богу, растоптала ноги с 39 до 40. Сейчас ей 2 и она не может бе

Альбина
Анюта, 1 год 11 месяцевМиша, 25 дней Екатеринбург
Вожжи/поводок для двухлетки

На днях, гуляя с дочкой и получив пару десятков новых седых волос, подзадумалась о том, что было бы славно купить поводок хотя бы для подстраховки. Дочь активная, бежит, не оборачиваясь, - при этом бегает она очень быстро. На просторах вб присмотрела вот такую штучку. Тут, получается, пружинка крепится к руке матери, а далее - либо к руке ребёнка,

Ксения
Капризулька, 1 год Тюмень
Одежда в садик

Идём в садик в сентябре, я привыкла покупать одежду заранее, но не в этот раз, так как сын очень быстро растёт. Но хочу прикинуть список хотя бы необходимых вещей.

Пока у меня он так:

Пять футболок

Пять штанишек

Пара шорт

Две водолазки

Майки

Кофта теплая

Носки

Одежда для улицы (тут вопрос Ваши дети имеют по несколько комплектов или пользуются одним? Или лу

0
Алена
Влад, 4 года 8 месяцевЖду малыша, 25 неделя Москва
Прививки в роддоме за и против

Я за прививки, но у меня с первым сыном произашла такая ситуация, подозревали впр по этому забрали в реанимацию и вопррс о прививках не стоял, впр не подвердился но на 5й день в роддоме полезли лейкоциты в моче оч много в итоге лечили антибиотики в/в. В итоге мед отвод на год от прививок, тоесть если бы не впр под вопросом ему бы все шлепнули приви

Яся
Планирую Санкт-Петербург
Про садик

Подали заявление сразу после рождения в детский сад на 1,5 года. Понимаю, что пока рано. Но вот пример: брату моей дочери в октябре исполнится 3 года(они писали заявление на 3), и в начале этого месяца им уже позвонили и сказали, что ждут в садике в сентябре. Ещё одной соседке её ребёнку в августе будет 2 года тоже позвонили и пригласили на сентябр

Валерия
Тимофей, 2 года 3 месяца Ульяновск
Двухлетка и врачи

Девочки, привет!

Интересно послушать ваши истории про опыт взаимодействия с врачами.

Примерно до полутора лет ребёнок вообще не плакал на приеме у врачей, кровь также сдавал без единой слезинки. Но в последнее время (ему 2,2) началось что-то страшное.

Уже при входе в клинику начинает плакать, проситься выйти на улицу и так далее. Я понимаю, что ско

Лера
Левушка, 5 лет 9 месяцевЕсюша , 1 год 11 месяцев Екатеринбург
Подарок дочке на 2 года

Девочки, помогайте🥲🙏🏻 Всю голову сломала себе с этими подарками.. Поделитесь идеями, пожалуйста🤍

Алена
Влад, 4 года 8 месяцевЖду малыша, 25 неделя Москва
Почти 23 недели отплясывает в животе:)

Моя спокойная деликатная доченька решила хватит быть тихоней, неделю ее так колбасит что я в шоке, у меня по животу катается шар, визуально прям видно туда-сюда, туда-сюда, сыну весело, ему нравится смотреть.

Девочки как у вас?

0
Стася
Босс, 1 год 6 месяцевПланирую Волжский
Боится детей

Моему сыну вот будет 1.6мес, и он боится детей на площадке. Несколько раз было что к нему подбегают девочка или мальчик, мой сразу прячется за меня и чуть не плачет.. планировали в сад отдавать,теперь даже не знаю.. Что это? Пройдет?