Войти

Совсем не разговаривает

Лучший ответ

Мой первый начал говорить в 2,5 года, прям попёрло из него, каждый день новые слова. С тех пор остановить его не можем)) мне до этого вообще не беспокоило отсутствие речи, так как он все прекрасно понимал и хорошо развивался, врачам на это внимание не обращала, никаких препаратов не принимали

0
08.10.2021
Екатерина Богданова
Ариша, 18 лет 7 месяцевСашенька, 6 лет 11 месяцевУльяна, 5 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Наталья, тоже совсем совсем не говорил? Просто у нас даже мама и папа не зовёт, только повторяет за мной когда занимаюсь

0
20.10.2021
Даша
Малышка, 11 месяцев 27 дней Саратов

Как у вас сейчас обстоят дела?

Сыночку моему 1,7 и тоже не говорит. В декабре был мощный скачок, начал много понимать обращенной речи. Показывает, где что, что я ему показывала. Но говорить, да даже повторять не хочет. Может там сам лепетать себе кококо, кака, правда иногда что-то типа "гол" получается, когда играет с мячом,сеня когда теряет из виду, кричит "баба". Тоже переживаю очень

0
03.01.2022
Мамушка
Ева, 7 лет 8 месяцевАнна, 6 лет Липецк

Здравствуйте. Я конечно всей ситуации не знаю, но читала что в таких случаях ещё советуют проверить слух. Всякое бывает.. А вообще- дети всё по разному развиваются, с дочкой не сравнивайте. Мы ничего специально не делали, после двух заговорили, до этого тоже мама, папа, ну и так да, нет.. У нас две дочки.

0
08.11.2021
Руслан
Владимир

Нам доктор говорил, что зачатки речи есть, нужно просто правильно подтолкнуть. Как раз ноотропы и назначали, но нам посоветовал доктор Кортексин, он сказал, что он лучше всего действует, легче переносится, ну и дает хорошие результаты. На деле все так и получилось. Уже после первого курса ребенок стал доставлять второй слог в словах.

0
24.10.2021
Яна
Сынуля, 12 лет 5 месяцевМладшенький, 6 лет Пушкино

Екатерина , он в 2,2 не обязан предложениями говорить)Нам тоже ставили и выписывали эти препараты - даже давать не стала.После 3х проперло как говорится)Да, разговаривал не очень,много непонятного,с 4 до 6 лет занимался с логопедом.Сейчас в первом классе, читает, разговаривает по лучше многих

0
01.10.2021
Ангелина
Санкт-Петербург

Девушка, вы начали говорить ??

0
26.05.2024
Короновирус Комбинезон на зиму 4 года

Похожие записи