Войти
Мама троих (13 лет, 2 года, 9 месяцев) Нижний Новгород

Совсем не разговаривает

Лучший ответ

Мама двоих (9 лет, 6 лет)

Мой первый начал говорить в 2,5 года, прям попёрло из него, каждый день новые слова. С тех пор остановить его не можем)) мне до этого вообще не беспокоило отсутствие речи, так как он все прекрасно понимал и хорошо развивался, врачам на это внимание не обращала, никаких препаратов не принимали

0
08.10.2021
Мама троих (18 лет, 6 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Наталья, тоже совсем совсем не говорил? Просто у нас даже мама и папа не зовёт, только повторяет за мной когда занимаюсь

0
20.10.2021
Мама девочки (11 месяцев) Саратов

Как у вас сейчас обстоят дела?

Сыночку моему 1,7 и тоже не говорит. В декабре был мощный скачок, начал много понимать обращенной речи. Показывает, где что, что я ему показывала. Но говорить, да даже повторять не хочет. Может там сам лепетать себе кококо, кака, правда иногда что-то типа "гол" получается, когда играет с мячом,сеня когда теряет из виду, кричит "баба". Тоже переживаю очень

0
03.01.2022
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Липецк

Здравствуйте. Я конечно всей ситуации не знаю, но читала что в таких случаях ещё советуют проверить слух. Всякое бывает.. А вообще- дети всё по разному развиваются, с дочкой не сравнивайте. Мы ничего специально не делали, после двух заговорили, до этого тоже мама, папа, ну и так да, нет.. У нас две дочки.

0
08.11.2021
Владимир

Нам доктор говорил, что зачатки речи есть, нужно просто правильно подтолкнуть. Как раз ноотропы и назначали, но нам посоветовал доктор Кортексин, он сказал, что он лучше всего действует, легче переносится, ну и дает хорошие результаты. На деле все так и получилось. Уже после первого курса ребенок стал доставлять второй слог в словах.

0
24.10.2021
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Пушкино

Екатерина , он в 2,2 не обязан предложениями говорить)Нам тоже ставили и выписывали эти препараты - даже давать не стала.После 3х проперло как говорится)Да, разговаривал не очень,много непонятного,с 4 до 6 лет занимался с логопедом.Сейчас в первом классе, читает, разговаривает по лучше многих

0
01.10.2021
Санкт-Петербург

Девушка, вы начали говорить ??

0
26.05.2024
Короновирус Комбинезон на зиму 4 года

Похожие записи