Полезные советы при отравлении.

Кола при ротовирусе спасает на ура
12.06.2022
Про Энтерофурил: "подавляющее большинство случаев инфекционной диареи имеет вирусное происхождение, и нифуроксазид не показал каких-либо клинических преимуществ при лечении этих состояний. Серьезные побочные эффекты, связанные с нифуроксазидом, носят иммуноаллергический характер, включая реакции гиперчувствительности немедленного типа (анафилактический шок, ангионевротический отек), возникающие, в частности, у детей и, вероятно, опасные для жизни. Среди других нежелательных эффектов токсидермии, такие как экзема, фотосенсибилизация (кожные реакции, возникающие при воздействии солнца или УФ-излучения), исключительно более серьезные повреждения кожи или даже гематологические побочные эффекты (снижение количества тромбоцитов (тромбоцитопения), эритроцитов). (гемолитическая анемия) или некоторые лейкоциты. Учитывая этот профиль риска, злоупотребление, связанное с этим веществом, и неадекватность клинических исследований, проведенных у детей, патентованные лекарственные средства на основе нифуроксазида в настоящее время: противопоказан детям и подросткам до 18 лет; выдается только по назначению врача."
12.06.2022
Анастасия, У нас он входит в стандарты лечения. Про запрет впервые слышу, а насчёт побочек у каждого лекарства они написаны в инструкции и редко когда проявляются. Я тоже ребёнку в 2 года Энтерофурил давала по показаниям врача и отлично помог справиться с диарей и микрофлору кишечника сохранил в норме.
27.06.2022
Кристина , вы почитайте наши стандарты лечения ковида 😏 там длинный перечень препаратов, которые ДОКАЗАННО не работают. А дальше каждый сам решает, руководствоваться ли заведомо фиговыми стандартами.
27.06.2022
Анастасия, не забывайте. Плацебо - осень мощное средство от всех болезней)
27.06.2022
Минутка позитива Как пить витамины подскажите