Здравствуйте!
Ограничиваю взаимодействие ребенка (1,3 года) с роботом-пылесосом, обычным пылесосом, стиральной машиной во включенном виде.
Это порой значительно усложняет процесс уборки и стирки.
Как у вас с этим, поделитесь, пожалуйста опытом!
Здравствуйте!
Ограничиваю взаимодействие ребенка (1,3 года) с роботом-пылесосом, обычным пылесосом, стиральной машиной во включенном виде.
Это порой значительно усложняет процесс уборки и стирки.
Как у вас с этим, поделитесь, пожалуйста опытом!
Почему? Я, наоборот, привлекала. Чтобы и не боялся, и знал, как работает.
Все делаем вместе. Роботу пылесосу сложнее всего. Его постоянно тыркают, что-то на него ставят, делают заслоны из предметов. Но он справляется и пылесосит. Обычным пылесосом мы не только проводим уборку, но и развлекаемся. Снимаю щетку и трубой засасываю подгуз/майку на маленькой мощности. Дочка хохочет и убегает. Уборка получается долгая, но хоть получается и на том спасибо. На стиралке стоит защита от детей. Дочка упорно что-то жмет,крутит, машинка пиликает. Весело.На духовке прекрасная развлекуха-ставить таймер.
Дочь помогает загружать машину, даю включать, даю нажимать кнопки, кроме финального пуска, потом настраиваю нормально и нажимаю.
Сыну год, стирать с ним вообще невозможно. Пока кладу белье в машинку, добавляю порошок/кондиционер, он тычет на все кнопки. Когда машинка уже стирает, постоянно открывает отсек для порошка и ставит стирку на паузу. Боремся закрытой дверью в ванную) если бы он просто смотрел, я бы не была против😄