Войти

Называет папу мамой

Лучший ответ

Libe
Александр , 2 года 7 месяцевМалыш, 1 месяц 5 дней Санкт-Петербург
Рано вы ещё переживаете. Еще, возможно, путаете лепет и речь.
У нас ЗРР, до 1.2 был лепет, в нем были вполне похожие на слова мама, баба и т. п., но это не было как обращение или указание, он просто болтал на «своём».
В 1.3 лепет очень потускнел, купила альбом Батяевой. Ребёнок, который прекрасно понимал, что я прошу (отнеси носки в ящик/выключи воду и т. п.), в альбоме не смог показать даже мячик... Не смог показать машинку, хотя дома была точно такая же. Начала заниматься, в 1,4 уже знал предметы, мог показывать, но не говорил. После 1.6 смогли немного сдвинуть и запустить несколько звуков, появилось чёткое обращенное слово «мама». Сейчас несколько слов, и начинает прибавляться всё больше.
К неврологу ходили в 1.5. На момент обращения у нас было одно слово: «ди-ди» (иди). Назначили массаж и электрофорез, прошли лишь электрофорез, на массаж ждем очередь.
0
24.06.2025
Elis
A, 3 года 1 месяцВ, 2 года 1 месяц Яя
Libe, спасибо, что поделились своим опытом🫶
0
24.06.2025
Viva Tito
Роман, 2 года 6 месяцев Познань

Моему 1.6, до сих пор меня ещё иногда папой зовёт, раньше вообще постоянно. Хотя я с ним очень много времени провожу и часто говорю о себе "мама", типо " хочешь с мамой почитать, иди к маме, дай маме мячик".

0
24.06.2025
Blume
My Pride, 12 лет 1 месяцMy Happiness , 8 лет 6 месяцевMy Miracle, 3 года 1 месяц Ташкент

Точно как мой средний 🥰😄,он ещё брата, бабушку мамой звал, потом брата папой, потом уже ближе к 2м что ли всех правильно звал

0
24.06.2025
Нет реакции на мокрое, холодное, колючее. Евпатория и крымский мост

Похожие записи