Всем привет. Ребенка покусали комары, пару дней назад , он начал их чесать и образовались ранки , сейчас мажу фенистилом третий день , толку нет. Записалась к педиатру, нужно ждать до понедельника. Может кто тут сталкивался, кто что подскажет? Также расчесал на руке и спине , но там укусов не замечала, не знаю что с этим делать
Махачкала
Ребенок расчесал укусы комаров до болячек , кто чем спасался
Лучший ответ
Мама мальчика (3 года), планирую беременность
Москва
Добрый вечер, я использую эфирное масло лаванды (натуральное). Быстро снимает зуд и ранки быстрее заживают.
0
15.08.2025
Ответить
Санкт-Петербург
Когда уже расчесала - адвантаном, однократно. Помогло. Но без назначения врача я бы не стала его применять, всё-таки сильное средство
0
16.08.2025
Ответить
Попробуйте неотанин крем, он снимает зуд и заживляет, мы ещё эмолентами спасаемся - тоже снимает зуд и покраснение.