Девочки это треш, сыну 1,2г. На фитболе с 3мес поскольку просто перестал засыпать на груди и не спал без укачиваний. Все бы ничего, он уходит легко в сон на фитболе, но НОЧЬ, это ад какой то, при любом его малейшем просыпании он требует вернуться в ассоциацию при которой уснул, т.е -> на рукавах на фитболе. За ночь очень часто может просыпаться ( сейчас еще зубы лезут🥲) раз 6 точно. И все эти разв мне нужно встать, сесть и качать его чтобы он уснул снова. Затем перекладываю и спит дальше до момента пока не проснется
сил моих больше нет. Пробовала уложить без мяча, но в него была жуткая истерика до всхлипываний и уже просто ор как будто его бьют. Не выдержала. Села на фитбол и чуть качнула - сразу же вырубился. Пересела на кровать сразу и переложила.
в общем насколько это реально вообще? Ассоциация примерно такая : беру на руки, садимся на фитбол, даю бутылочку с молоком, затем соску и слегка подкачиваю. Если сильно ерзает или сопротивляется то чуть сильнее покачаю и тоже засыпает. Все бы ничего, но эти ночные сны …
я уже не вывожу
Я долго качала до 1,4 лет. Уже с ума сходила, у мужа он неукачивался. И я решила что будем лежать читать, а потом буду его гладить и может уснёт, ушла где-то неделя на это все. Поначалу, конечно, никто не укладывался так. Сначала читали, погладила, а вот потом поскакала на фитболе вижу, что глаза закрыл, перекладываю, тут нужно терпение, скорее всего вы переложите и ребёнок откроет глаза, у нас так было. Раза 3 так сделаю, если смотрю по времени, что долго укладываемся, уже уложила на мяче и так каждый день. И вот на 7 день он после книжки, очень долго лежал и я его гладила, делала массаж , по лицу гладила и он уснул, но очень долго лежали час или полтора, и когда он встал ночью, я к нему ложилась и гладила. Решила тут консервативно убрать мячик , даже плакал , но на него не садилась. И вот когда он на 7 день уснул сам, я не садилась ни при каких обстоятельствах на мяч, даже если укладывали больше 2 часов.