Всем доброго вечера! Моему 5,5 и я задумалась о вопросе финансовой грамотности, как её привить ребёнку. Мы ведём разговоры, о том, зачем взрослые ходят на работу, как распределяют зп. Даю ему иногда мелкие деньги которые он может потратить по своему усмотрению. Хотелось бы это конечно структурировать (давать просто так или за что-то, на что нацелевать, как учить копить и откладывать часть). Если у вас есть какие-то советы или можете порекомендовать литературу напишите пожалуйста)))
Лучший ответ
В чем смысл обучения копить деньги? Показать как в копилку деньги сувать? Разумная трата денег, знание цен, понимание что один и тот же товар может по разному стоить в разных магазинах. Что мама купи мне это, понимать сколько стоит это, и на сколько это много или мало. Я сейчас рассказываю сколько что стоит. Начала измерять в Киндерах по 100р когда были. Сейчас могу показать 2 товара по одинаковой цене, маленькая шоколадка или пакет конфет. Короче ориентирую в ценах)
0
17.01.2026
Ответить
Мне кажется, еще рано.