Всем привет! Ребенку исполнился годик. За месяц до годика еле еле приучили спать ночью в своей кроватке. Лезут зубки были очень плохие ночи, помимо этого слетел график сна и бодрствования, и ребенок снова оказался в нашей кровати. Теперь каждую ночь вскакивает, и кричит сильнее чем раньше. Спать в кроватке отказывается. Но что удивительно для меня, я могу его из кроватки переложить в коляску, и его это устраивает. Он там спит. Не спит он только в своей кроватке...... У кого-то было также? Что можно сделать?
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Москва
Кризис годика
Лучший ответ
Мама девочки (2 года)
Санкт-Петербург
Взять ребенка обратно к себе и следовать потребностям, отселять когда будет готов.
Год- это очень рано
0
10.03.2026
Ответить
У нас было похожее: ребенок категорически отказывался от кроватки после болезни и зубов, но спокойно спал в коляске. Видимо, его смущало именно привычное место ассоциирующееся с дискомфортом, а коляска воспринималась как что-то новое и нейтральное. Попробуйте на время оставить сон в коляске дома или максимально изменить вид кроватки (переставить, убрать бортики), чтобы разорвать эту негативную связь.