Войти

Время бодрствования

Лучший ответ

Sun Shine
Sun Shine
Спам
Владимир, 5 лет 5 месяцевСофия, 3 года 6 месяцев Москва

Отвечаю как консультант по детскому сну и дважды мама:

при переходе на 1ДС фиксируется начало ДС, то есть укладываем в одно время.
ВБ отсчитывается только перед НС🌺
0
09.03.2026
Галина
Елизавета , 1 год 8 месяцев Москва
Sun Shine, благодарю 💐
0
09.03.2026
КошкаВокрошке
Бубулех, 2 года 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

Относительно строгий контроль за режимом завершился при переходе на 1 сон, больше не считаю время бодрствования. На дневной и ночной сон укладываю в одно и то же время, если не вмешиваются внешние обстоятельства.

0
09.03.2026
Галина
Елизавета , 1 год 8 месяцев Москва
КошкаВокрошке, спасибо большое за ответ💐
0
09.03.2026
Mommy
Кирилл, 5 лет 7 месяцевАлександра, 11 месяцев 18 дней Москва

Вб не слежу ,а вот первые признаки усталости сразу замечаю и иду укладывать, ну и в ночной сон укладываемся в промежутке с 20:30 до 21:30

0
09.03.2026
Veronika Matveeva
Дарина , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Я всегда следила за признаками усталость (даже после года они есть), но фиксировала время, чтобы провести анализ в дальнейшем. В 1,4 перестала вести дневник. В 2 года ребенок сама говорит, когда хочет спать

0
09.03.2026

Пока не вырастет так и придерживаюсь, что значит когда? Старшей 11 и я слежу, чтоб сон был 9 часов в сутки. А значит вб длинное. Младшая отказалась от дневного сна, но я слежу, чтоб спала 12 часов. А пока бал один сон вб составляло 6 часов


0
09.03.2026

На дневной сон укладываю в одно и то же время, как и на ночной. Утром может проснуться в интервале с 7 до 9, но ДС в 13:00. Конкретно ВБ никогда не следила, смотрела по ребенку, если хочет спать значит идет спать.

0
09.03.2026
Все навалилось, где взять силы? Кризис годика

Похожие записи