Войти

Медикаментозное прерывание… да или нет?

Libe
Александр , 2 года 7 месяцевМалыш, 1 месяц 5 дней Санкт-Петербург

Самое ключевое, что вы написали, что морально вы не справитесь с двумя детьми... Сможете ли сами, что то наладить с мужем? 🤔 Под большим вопросом. Скорее всего когда у вас с ним дойдёт до интима, вас это все отвернёт, с другой стороны может он и сам хочет перемен в этом плане и готов к каким либо экспериментам, которые дадут больше страсти и желания? Опять же, это наверное вопрос не только к психологу но и к сексологу...

Касаемо МЧ, знаете, вот такие люди нужны только для опыта и эмоций. Человек в 25 уже в долгах, он не добивается ни чего, он пытается вылезти из ямы, в которую умудрился залезть. Вопреки тому, что вы самостоятельно можете обеспечить себя и ребёнка, все же это задача мужчины. Женщина, должна в декрете наслаждаться своим малышом, а не пахать как лошадь. Хотя бы короткий декрет, но должен быть.
0
05.05.2026
Катерина
Ромочка , 4 года 7 месяцев Кострома
Libe, получается, возможно закрыть глаза на эти чувства (это же не любовь?) Да, муж готов к экспериментам и всему что потребуется. Боюсь того, смогу ли я истинное желание к нему почувствовать…
0
05.05.2026
Libe
Александр , 2 года 7 месяцевМалыш, 1 месяц 5 дней Санкт-Петербург
Катерина, это страсть.. Пройдёт какое то время и вы посмотрите на человека другими глазами... Это может случиться через месяц, два, год... Не обязательно ему знать, что вы решили прервать беременность, просто скажите, что произошел выкидыш на раннем сроке...
Касаемо мужа, наверное тут только психолог поможет и личный настрой. Ваша основная проблема, вы не успели нагуляться перед свадьбой, поэтому вам хочется эмоций, страсти. А ведь истинная любовь, зачастую куда спокойнее
0
05.05.2026
Катерина
Ромочка , 4 года 7 месяцев Кострома
Libe, спасибо за ответ 🙂 да, чувствую, что любовь должна быть спокойной.
0
05.05.2026
Захарова
Анжеро-Судженск
Катерина, аборт всегда отражается на жизни матери, ее живых детях, семье. Сколько девочек я знаю кто мучается после этого, ходят по врачам, а толку нет. Вы погубите себе здоровье, там у ребёнка судя по всему уже сердечко стучит, вы готовы его остановить своими руками? Знаю истории когда убиенный ребёнок снился матери во сне, вы готовы стать палачом ради собственного комфорта? Как жить то потом, как спокойно спать по ночам?
0
06.05.2026
Mary Ann
Миша, 9 лет 4 месяца Новосибирск

Нет. Как раз наоборот, как никогда вовремя, в самый подходящий момент жизни появился ваш ребёнок! То ещё прекрасно, какие последствия он за собой повлёк и обещает повлечь, какие решения, восстановления и открытия в вашей жизни! Благодаря ему вы сейчас посмотрите на настоящие отношения с вашими мужчинами и характеры их, откроете весь мир и их с новой стороны, познакомитесь по-настоящему. Этот ребёнок добрался бы до вас. ему бы это было по плечу. если бы вы помогли. а не убили го.

Итак, перед вами ряд вариантов. Вы вольны выбирать из них, но аборт - не вариант.
Вариант 1. Ваш ребёнок сам по себе.
Вам шанс хватать надо всегда, потом вы кго можете никогда не получить. А в случае аборта же вы это всё загубите, и не будет детей, никаких, никогда. При беременности так чувствовать совершенно нормально, ваше переживание отчасти объясняется тем, что у вас гормоны шалят. Больше никогда дети могут вам не дастся, это, может, ваш единственный шанс иметь ребёнка. Это инода бывает во время беременности, не факт, что это с чем-то конкретно связанно, это бывает и в первую беременность, трудно сказать. Ничего, всё у вас будет хорошо, не убивайте ребёнка. Если вы сейчас об этом переживаете, значит будете отличной мамой. Аборт будет катастрофической ошибкой. Спокойно вынашивайте дитя. Не натворите глупых делов в своей жизни. Этот аборт может сломать вам всю жизнь и испортить. Рожайте, на здоровье!
Но это ведь не повод убивать. Не делайте этого.
Ваша ситуация предельно ясна. И что вы, вас надо не осуждать, оскорблять и подтрунивать, вам бы помощь и сочувствие.
Остановитесь, вы можете большую совершить ошибку. Понятно же, что рожать. Вы слишком мрачно и депрессивно замкнулись в проблемах, так бывает, когда в них сильно погрузились, и получается не решение их, а умственная жвачка.
Ведь не омрачайте свою совесть убийством, а наоборот помаксимуму используйте тут имеемое. Тем более вы уже знаете, что это такое, вы же когда-то родили ребёнка, и не пожалели. Даже наоборот, благодаря этому вы узнали очень много, открыли дорогу в замечательное другое продолжение, муж оказался, открыли его для себя, дети подарили вам чудесные, незабываеиое годы. Вы даже сами сказали "конечно", то есть понимаете, что то, что не жалеют об этом, само собой разумеющееся. Благодаря этому вы встретили нового мужчину, драгоценный идеал! Как раз наоборот во всей вашей перепалке не виноват ребёнок. Даже вы сами знаете, что это очевидно. Больно - ну так не делайте того, что причиняет боль, не открывайте врата ада сами для себя и не режьте себя сами, к тому же сделаете это вы и в том числе для обоих мужчин.
Вариант 2. Вы и ваш муж создаёте семью.
Что я вижу, ничего необычного, ваша проблема в том, какого мужчину выбрать, а выбора ребёнок иди убить его, никакого нет. Да и результат понятен. На самом деле, убив ребёнка, вы никакого влечения потом не почувствуете к тому, ради кого пролили невинную кровь, аборт во всяком случае, точно одинаково закроет вам дорогу к счастью, где бы оно вас не ждало. К тому даже все уговаривали вас сохранить ребёнка, окружающие за рождение. Семья со сводными детьми - это совершенно нормально. Как раз хотите аборт, но хотите нормальную семью - да так не бывает, семья, где делали аборт, точно не будет нормальной. Семья убийц, что тут нормального? Разрешена законом, здорова, прекрасна, используется в разных произведениях, т. ч. детских добрая сводная семья. Таких семей полно. Даже специально в детском мультсериале "Финес и Ферб" показали семью со сводными детьми, чтобы лишний раз доказать, что это нормально. Как и в любом мультике там было столько приключений и хорошего у этой семьи, причём она сводная! Вы говорите, что так не хотите, однако тогда зачем же ваша душа попросила здесь всё расписать, откуда сомнения и разные варианты? Значит, на самом деле вы не хотите как раз аборта с его последствиями и дрянью. Если вы по-настоящему наладили контакт с мужем и отношения восстановились, он не может требовать у вас убийство ребёнка. Тем более молодой человек оказался способным, открытым и готовым на реально крупные перемены, он настоящий человек, он по-настоящему любит детей, своего ребёнка, как он чувственно воспринял, это его шанс, он может повзрослеть, закрыть долги, как вы не понимаете, это всё ради вас и потому что он хочет любой ценой защитить своего ребёнка. Он настоящий человек! Перечислять достоинства вашего мужа не буду, вы их знаете, и появление нового человека только поможет ему проявить их ещё круче и расцвести в полном цвету. Он не раз доказал всё на деле, готов сделать всё ради вашего нового малыша, несомненно, он сделает.
Вариант 3. Вы с парнем создаёте семью.
Хотя насчёт самого главного вы не уверены, то есть зачем убивать ребёнка ради того, что ещё не факт, что получится. Да и от аборта всякие влечения совсем пропадут, и даже, возможно, навсегда. То есть, ребёнок только шанс для них обоих проявить новое и лучшее, благодаря ему вы не пожалеете точно, а убьёте двух зайцев одним ударом и получите счастье и довольство обоих мужчин. Это я называю самым главным, потому что помогать он вам и так сможет, общаться и дружить можете, а быть вместе вы и не хотите, не чувствуете, тогда, может быть, и не стоит? Тогда вы никому не сделаете хуже. Да на самом деле в вашей ситуации нужно объединить то, как было, и то, как стало, в одну гармоничн картинку, которая возможна и отерывветься только и только с ребёнком. Сделать нужно такой, чтобы с мужеми у вас было всё, что вы хотите, а супругами станете вы с новым мужчиной. Тогда разрешится всё, и не надо будет никуда утапливаться. Надёжность вам будет обеспечивать, пока нужное не откроется в этом человеке, с которым не придётся расставаться, к тому же повзрослеть ему ребёнок-то как раз и поможет, как он обещал. Поэтому ваш "выход", который у вас в голове, абсолютно не способствует ничему на самом деле, и это не выход. Чего, какая одна????!????!!??!?! С двумя мужчинами, и с чего-то вы должны тянуит детей одна? Только давайте на минутку предположим, что вы всё-таки остались одна. Притом, что тот по-прежнему будет помогать, а тот платить алименты. Что же здесь у вас получается? К тому же вам не надо денег. Двое от разных - ну что тут такого?! Наоборот, морально вы не потянете одного живого от одного мужчины, и второго мёртвого от второго. К тому же за ребёнка вам золотые горы обещают - а вы хотите убить и злопотребляете. Женщина, реально ну как так, ну что вы вообще несёте, нет! Нет, реально, сейчас вы меня разозлили, просили вас поругать, хорошо, я вас поругаю, как это так-то, хотите полюбить мужчину заново, думаете, после аборта вообще рядом с ним находиться ещё как-то сможете, чудо, если так. Хотите полюбить его заново - убьёте ребёнка, ничего не сможете. Точнее возненавидить его сможете, будет от него воротить вас, на дух выносить его не сможете. Чем вам мешает полюбить его заново и наладить отношения маленький человек? А аборт помешает как раз, и даже наоборот. Даже доказательство, что аборт это плохо - зная, что как будто даже относитесь к нему неправильно, гложет так же. Неприятности будет на крови невинного ребёнка, когда вы его убьёте.
Вариант 4. Возможно, я не права, мне кажется, бывать надо всё-таки вариант 3, но прочитайте и подумайте.
Нет, не пытайтесь спрятаться от себя и убежать от чувств, эмоций и души!!!!!!! От себя никуда не убежать, убьёте, всё вас потом настигнет!!!!!!!!!!!!!! Закрывать глаза на чувства к парню не надо. Всё реально, по-настоящему и серьёзно, вы там что-то думаете головой, но вашему сердцу виднее, оно чувствует, значит, ему что-то нужно, что-то оно в нём находит, так надо. Сердцу не прикажешь, помимо холодной головы, есть чувства, оно знает, что делает. Что касается спокойной любви, то сами знаете, что любовь должна быть спокойной, но после аборта любви, как и спокойствия, у вас больше не будет. Точно, никогда.
К тому же знаете, что вы-то любите и хорошо относитесь к молодому человеку, это другие начали указывать вам на его недостатки, и вы стали слушать их. Однако в данном вопросе слушать надо только сердце, больше ни-че-го! Наконец-то в интиме, том, что бывает только, если вы пара, всё было хорошо, а к мужу вы никогда в этом не хотели - выберете парня. Посмотрите, как это прекрасно, как хорошо, бедненький, он проявлял к вам заботу, у вас было общение, и теперь, как с ним, так и с мужем, неужели в это вы хотите уничтожить сейчас и свести на нет убийством? Он сам хочет свадьбу с вами. Не каждый мужчина это может, некоторые вообще обесценивают "штамп в паспорте" и всячески выкручиваться, чтобы не жениться. Да вы вообще знаете, как погано себя ведут люди, травят женщин, отправляя на аборт? Как сводят их с ума, отвозят в больницу и, ещё хуже, бьют по живота, пытаются вызвать выкидыш? То есть из-за отсутствия жилья и машины вы хотите отказаться от данного замечательного человека и убить ребёнка, лишить девушку вообще возможности ездить на какой-либо машине и жить под общим нашим прекрасным небом. К тому же он-то хорошо относится к вашему сыну от первого брака, тоже своего рода дар, надо уметь! Как раз вы нашли идеал, но вам изменили взгляд на него другие люди, но они не вы, смотрите, как хотите, и имейте свой. Тем более вы с мужем не просто так перестали контактировать и жизнь сошла на нет - там что-то было, что-то, я думаю, серьёзное, вспомните это, очнитесь, посмотрите по сторонам, поймите, что вы не любите его, не хотите себе и отпустите. Ваша проблема как раз в том, что вы хотите спрятаться, хотите тишины, надёжности, стабильности подальше от настоящей себя и своих чувств, не можете его отпустить, психика помнит, где ей было обыденно и тихо, туда она и стремится, но, попытавшись подавить чувства, не изгладить вам их и не убрать. Ещё бы, не больно, убить, мало того, что сына или дочь, что уже очень болезненно, ещё вашу общую с любимым человеком. Будете потом в подушку плакать, вашего парня вспоминая, даже убить его ребёнка хотите, чтобы забить и раздавить чувства, но у вас ничего не получится, вас только откинет дальше от самой себя, между вами и своим настоящим "я" появится пропасть, до самих вас будет уже не дотянуться, будете только стоять и кричать на другой стороне, тогда жить станет невыносимо, и тогда вы обнаружите бездушие, боль и пустоту внутри себя, и не будете знать, что делать. Тогда образуется душевная рана, она кровавой рекой вашего ребёнка разделит вас и вас, и вы уже не сможете вброд через неё никогда перейти. Он не зря у вас ассоциируется со стеной, он завораживает вас от ваших чувств. Ну а вы схватились за возможность от них скрыться. Но хватит играть в прятки сами с собой, посмотрите смело в глаза своей душе и идите к своей мечте, к любимому парню, своему идеалу и счастливой, полной чувств семейной жизни с двумя детьми!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вариант 5. Почему ещё аборт не вериант?
Вы так храбритесь, потому что ещё не знаете, что будет с вашими моральным состоянием и психикой после аборта. О том, что вы не сможете уже вернуть себе покой и здоровую психику. Более того, ваш муж на вас плюнет, потому что вы, как женщина ему больше не будете интересной, с провисшими пузом, грудью и бёдрами, вонью из влагалища (которая, кстати, после аборта остаётся на всю жизнь, и вылечить её нельзя) + букет женских заболеваний. Стоит это того? И как показывает практика, мужчина не создают семьи с убийцами своих детей. Они ненадёжные, холодные и безразличные. Вы пока этого не понимаете, для вас аборт, как высморкаться, но пока не поздно, если правда хотите, как вы пишете, хорошую семью, ребёнка 1000000000000000000000% надо рожать, иначе всё потеряете.
0
07.05.2026
Mary Ann
Миша, 9 лет 4 месяца Новосибирск
Пока вас волнует сделать страшное незаконное дело, ваш мозг занимают мысли о казни ребёнка. Он по-чувствует всю боль во всей её полноте, вы не о том заботитесь, вы не представляете всю жуть. Знали бы вы, что там творится. Если бы видели, как малыш задыхается в смертельной агонии, вы бы так не рассуждали, и сами бы стали борцом против абортов.
Ощущения себя убийцей, и ещё очень страшные ощущения и увашего малыша.
Любой аборт всегда и везде это убийство. Против абортов можно саать мноо. Аборт не выход. Он способен породить новые проблемы, а не решить их. Она угробит ваше здоровье внезапно, в один миг. От них у вас будет рак, варикоз, лишитесь матки и другие проблемы. Они просто уничтожат ваш организм. Они убьют вам кишечный тракт. После аборта действительно, будет в тысячи раз и тысячи хуже, жинь станет тяжелее и более, точно начнутся проблемы, оторые вы не встретили бы, если бы не он. Зачем же вы хотите так поступить? Неужели вы думаете, что после аборта жизнь станет лучше? Вы глубоко, ошибаетесь. Жизнь очень тяжело вас накажет. Не надо этого делать. Раз Бог дал вам беременность, значит, знает, что даёт. А вы его убить хотите. Никто, сделав аборт, ничего хорошего не приобретёт и не избавится, как думается некоторым, от проблем. Пролитая кровь нерождённого ребёнка будет отомщена жизнью. Ничего просто так в жизни не происходит. Лучше вырастить честно ребёнка, чем пользоваться всем, украденным у него. Заболеешь и всё потеряешь.
Там нет ничео нормального,доброго и созидательного,этого нельзя вовсе,вседа страшные,жестокие и смер-тоносне ошибки.Известный итальянский юрист Рафаэль Баллестрини писал: "Самым верным доказательством того,что некий народ дошел до крайней точки своего нравственного падения,будут те времена,когда аборт станет считаться делом привычным и абсолютно приемлемым".Аборт это очень жестокая и изуверская процедура.Чего уж там приукрашивать реальность Всё очень жестоко и страшно.
При медикаментозном аборте ребёнок задыхается и, лишённый питания и постановки кровообращения в организме, медленно в муках умирает. Понимаете, умирает ваш ребёнок! Он представляет собой, когда убийца одевает на голову целлофановый пакет, чтобы удушить свою жертву, и несчастный ребёночек тоже будет испытывать такое ужасное чувство, но эти вещи так просто не проходят, за всё придётся отвечать, то есть держать ответ перед Господом Богом за убийство невинного ребёночка.
У вас есть шанс отказаться от этой процедуры.И родить прекрасного и счастливого ребёнка.
Аборт очень, очень опасен!Вопреки вашему, многим наблюдающимся и даже сокрытым невзвешенному преддставлению, не мне известно, по каким причинам выдвинуто жуткое. смертоносное имышление, эту беременность, этого ребёнка можно оставить в живых, и дать ему появиться к нам наруже. Есть и иной подход, а вы смотрите априори тяжело, тут спокойно посмотрите на ситуаию с друогог ракурса, теперь просто нужно происходящее оценить под другим углом, ведь не каждый день получается беременеть, многое в мире ведь зависит от того, как мы на это посмотрим, можно получить много хорошего, можете принести боьшое счастье, а можете у себя его отрезать. В действительности есть в мире идеальнй рецепт, как вам поступить, чтоб получить счастье, тогда вы точно не промахнётесь, надо предпринять простое действие, совсем просто пойдите путём жизни, прислушайтесь, в вас без конца говорит ваша совесть, игнорировать её опсно, вообще вы не думая собираетесь идти по ошибочному пути, он заведёт вас в кошмар, вы необдуманно неверно пошли по тропе смерти, она заведёт вас в смерт, смените её, пока ещё не поздно, на тропу жизни, необходдимо точно изенить тропу, иначе катастрофа неизбежна.
Аборт, при том, что ваш ребёнок погибает ещё при нём невыносимой смертью, это мучительная, страшная, бездушная операция в целом, также на вас. После этой трагедии потом вы не придёте в себя всю жизнь. Да, это, конечно, может быть только больно и самых страшных ощущений, многие женщщины сужасом расска-зывают о пережитой боли.
Но главная боль в душе. Ведь таким образом вы делаете страшное, аморальное, смертоносное дело, противречащее естеству, совершается резко отличающаяся от других операция, аборт это единственная операция, которая вообще не относится к медиине, не ведёт к жизни, производится убийство, что непрменно скажается на вас. Вы приносите смерть, убивая малого ребёнка, вместо, что вы могли прнести ребёнку, вы даёте ужасное зло, ненаглядную кровиночку, ваше же будущее, родную душу, от вас же новую жизнь, появившуюся для бытия, полное жизни чадо, родную кровь, малышку и зайку, свою же лялю, кончаете и изничтожаете, это пустой, глупый, зверсий поступок, непоправимое, гадкое, приносящее убыль дело, отнимаете у беззащитного жизнь, призванного жить, что вы же устроили, точно такое могло быть и с вами, смешно рассчитвать на безболезненность. Каждую секунду во время и после этого боль непременна. Вы же сами себе не желаете боли, и подумайте, каково там будет вашему ребёнку. И ваш ребёнок будет страдать и ему реально будет больно. когда его на этом сроке (это ещё когда в узнали. что беременна) будут резать. Это просто зверство. Во время аборта врачи делают ребёнку очень больно. варварски и кровопролитно убивают его. Аборт всегда с сильными побочками, потому что как ни крути, а это яд. Посмотрите сайт «Аборт и последствия» (аборты. ру).
Никакой аборт не является менее болезненным и менее опасным. Убивая в себе жизнь, вы убиваете себя. И это не пустые слова. Всё это научно доказано, просто иногда замалчивается. И физическое, и психическое ваше здоровье будет подорвано до такой степени, что с каждым годом вам будет жить всё труднее и невыносимые. Лучше сейчас нормально выносить беременности и родив, чем потом всю жизнь бегать по врачам, психологам и психиатром, и лечить бесконечные полипы в матке. У всех моих коллег и знакомых, сделавших аборт, или опухоли мозга, или трудные женские болезни, или психика тронулась. Это неизбежно. А оно вам надо? Думаете головой.
Все аборты чень страшны и опасны, вы что, не слушали о вреде абортов, можно вообще... Ну аборты очень вредны, можно и заболетт, и умереть, и остаться бесплодной рожайте. Всё здесь, не надо никаких абортов делать, не делайте, это опасно, и будете счастливы, а то будет жалко, и будете говорить - "Первый аборт, зачем я это сделала, дура, дура", ну, так что рожайте и всё будет хорошо, и не переживайте.
Надо родить, тем более, что окружающие даже первого ребёночка убивать отговорили. Ваша родня на стороне вас и дитя. Вам хорошая родня попались, бывают, попадют…
Вам больно и трудно, ребёнка при аборте будет больнее. Во время аборта врачи делают ребёнку очень больно, варварски и кровопролитно убивают его. Аборт всегда с сильными побочками, потому что как ни крути, а это яд.
Вы же видите, что от аборта на самом деле вам жутко больно. Что с вами стало, вы погрузились в какую-то белиберду, это просто самое худшее в мире, пожалуйста, взгляните на это, оглянсь вокруг, подумайте о вас и малыше, вам невероятно больно, трудно и тяжело, а вы можешь вмиг всех от этого избавить, если пощадите ваше дитя. Ваша такая ситуация не нова. Вв же сами говорите, что так вам морально тяжело. И вы не делайте сами то, что проиносит тяжесть. Такие чувства не приодят просто так.. нужно обратить на ни внимание. и важ обаружить и. со всем вниманием прочуствовав. принять и помощь в этом реении Они не поволяют вам повредиь себе. это очень важно. Но после аборта вам станет ещё больнее и тяжелее, это тогда уже и будет неподъёмная ноша, ведь всё это не повод убивать. То есть роды это как раз способ облегчить эту боль. Сечас это боль проходная и не так страшная, тогда появится ещё непомерная, беумная, страшная внутреннаяя тяжесть, такой груз, независимо ни от чего, он продлится до конца ваших дней. Некоторые в таком же состоянии со своими тремя детьми, рожают, ничего. Не обяательно так сильно работать, чтоб иметь детей. Этот ребёнок имеет такое же право на жизнь, как и тот ваш и его первый.
То. что вы сейчас предлагаете варианты и не можете выбрать. это гормоны. ещё из-за них вы остро воспринимаете такую ситуацию. Вы же видите. что от аборта на самом деле вам жутко тяжело. Многие мамы воспитывают детей в одиночестве А нужного мужчину вы и так ещё встретите. Может быть вы родите ребёнка, который вам очень поможет, явится для вас настоящим чудом, принесёт вам неописуемо огромное счастье, будет поддержкой и опорой в будущем. Во-первых, жизнь бесценна и сама по себе чудесна.
И одной с двумя на руках можно справиться, в этом нет ничего невозможного и ничего необычного. Иные вообще разведённые с двумя детьми. Ваша такая ситуация не нова. Но так вы отнимете у себя и ещё одно счастье - ребёнка.
Так вы будете не одна, а с ребёнком. Этот ребёнок может стать для вас ключиком к дальнейшей судь-бе. Он может стать для вас продолжением жизни. А в противном случае вы можете стать неудачливой, всеми забытой убийцей. Это аборт может вам совсем разрушить жизнь. Убить ниода не может бть правильнм реением. А многие рожают и редко видясь и в одиночку, Одиночество может убрать не лишь он. Если вы его любите, это другое дело. Даже без него, не факт, что в будете воспитывать одна, может, встретите иного. Воспитывать одной это не так плохо, у этоо есть свои плюсы и будут находки всео. Тут нет ничего невозможного, много то растит детей один. И только подумайте, что перенесёте вы, какие муки совести.
Вы что же не видите, у вас уникальный случай, небывалость, идентичность, у вас дети от обоих партнёров, это нонсенс! Не погубите этот уникальнй, звёдный, неповтормый экземпляр!
Я вижу вашу моральную готовнось, она набирается за всю жизнь женщины. После аборта все мо-рально уничтожены, а в случае рождения ребёнка вы будете морально воссозданы лучше прежнего.
А вы решили, как невинного ягнёнка, заклать его в жертву своим мнимым недостаткам благ. Из-за каких-то земных благ хотите лишить ребёнка самого главного высшего, Небесного дара - жизни!
А ещё ведь абортом вы только обеспечите всей семье проблемы.
Всё это не стоит жизни ребёнка, и вот что я вам скажу, в наказание вы погрязните в ещё больших семейных проблемах, и ваш старший ребёнок будет отрабатывать ваше наказание и ваши кредиты, совершённого вами убийства, своей несчастной жизни, которую вы ей приготовили. Вы очень неопытны, молоды ещё и не понимаете, что вас ждёт, вы себе испортили всё свои омерзительным поступком. Очень жаль ребёнка, а вы будете очень много болеть.
Со вторым, самое интересное, станет не так. После аборта вы ни с чем больше, с самой жизнью не справитесь, и он уничтожит все ваши труды над предыдущим ребёнком.
Во-первых, у вас и так будет полная семья, вы найдёте себе нового мужчину. Ну, вас бросил муж, да и бросил, бывает, что беременных бросают. Но так вы отнимете у себя и ещё одно счастье - ребёнка.
Так вы будете не одна, а с ребёнком. Этот ребёнок может стать для вас ключиком к дальнейшей судьбе. Он может стать для вас продолжением жизни. А в противном случае вы можете стать неудачливой, всеми забытой убийцей. Это аборт может вам совсем разрушить жизнь. Убить никогда не может быть правильным решением. Не он же чувствуют прекрасное ощущение материнства, когда малыш в животе. Не старайтесь никому угодить. Прислушайтесь к себе.
А ребёнок ни в чём не виноват. А вашу судьбу делаете вы, и от вас зависит жизнь ребёнка.
Так что не переживайте, родите малыша. Не убивать же из-за каких-то иррациональностей, нельзя знать наперёд, и счастье не только в этом. Если в сохраните ребёнка, все успехи повернётся к вам лицом и укажут дорогу, весь мир будет помогать.
Само то неправильно, что вы будете одна с детьми. Ведь на самом деле часто бросают беремененных, и они находят новых любимых. Те ростят их детей. Такие истории есть в жизни знаменитых великих людей. Напримр, жизнь артиста СССР Бориса Кумаритова. Вы хотите убить ребёнка вместе с собой из-за какого-то сдучая, вы хотя бы понимаете, что говорите, что лучше убить и умереть самой, чем дать жизнь родной ляле! Убить дитя никогда не бывает разумным никаким.Вы найдёте отца ребёнуа такого, что тот аж не сравнится. Вы ещё не так одиноки в этой ситуации, как может быть, и мы все с вами.
Наоборот, если вы будете беременны и родите, это поможет выпутаться из этой ситуации и больше никогда в такую не впутаться. Сплотит вашу семью, поможет всем воспрять духом. После аборта часто женщины, как и мужчины, от которых ребёнок, начинают пить, впадают в глубокую депрессию, начинают вести себя совсем иначе, мрачно, подавлено, могут и с вами отношения испортится, и семья совсем распасться, и этот бич совсем озвереет и пропадёт.
Бог вам даёт ребёночка, нельзя его выбрасывать, держите, иначе быть беде.
Тем более вы предыдущего родили в вашем возрасте, значит, знаете, что у вас получилось, и это отлично.
В случае абрюорта вы вообще не выйдете из больницы больше.
Это стоит того, обязательно рожайте и вынашивайте ребёночка. Эти мысли вызваны во-первых тем, что у вас во время беременности гормоны шалят, во-вторых вы переживаете из-за свои фантазий и прошлого опыта, в любом случае это просто мысли, как и в начале многих дел терзают страхи и сомнения. Это иррациональные страхи, тем более головой-то вы знаете, что это чушь.
0
07.05.2026
Mary Ann
Миша, 9 лет 4 месяца Новосибирск
Не делайте аборт, не убивайте малышку, ведь это может быть ваша доченька или любимый сыночек. Бог дал вам беременность, и он верит в вас, доверил вам самое дорогое на земле, новую жизнь, новое счастье. А вы хотите даже заплатить деньги, чтобы у вас щипцами вытащили из лона дорогое дитя и убили его, раздавив ему головку. Как же жить после этого?! Обязательно посмотрите документальный фильм о том, как делают аборт, ваше сердце не выдержит. Кроме того, это вы только сейчас так настроены, а потом вы пожалеете, пусть не сейчас, а спустя годы и будете лить горькие слёзы о бедным ребёночке. Сходите к психологу обязательно и пусть ваш ребёночек родится.
Этот ребёнок добрался бы до вас. ему бы это было по плечу. если бы вы помогли. а не убили го.
Тем более вы сами признаётесь, что материально у вас всё нормально, вы финансово обеспечены, всё иде-ально. А ведь и без всего этого рожают и счастливы! Значит, у вас вообще очень много денег. У вас очень много денег, многим не хватает на такую роскошь. У многих вовсе нечего, и те всегда рожают. Плюс ещё его финансироване, будт очень много. Тем более у вас есть деньги, а многе без них рожают, как и у вас много что есть, а многие без этого рожают. У вас много денег, и совсем не обязательно заострять на этом внимание, это факт, который очень надо учитывать. У вас всё сложится идеально. Живёте такой ведь счатливой жизнью. Вы хоть понимаете что из-за такой незначительной черты. вы собираетесь лишить ребёнка возможности видеть небо. играть и ездить на машине? Тем более у вас есть всё богатство, вы финансово обеспечены, всё идеально. Да ваша жизнь просто Рай для детей! Ведь вы-то же знаете, что у вас всё получится, ваши перспективы прекрасны, вам будет удобно и легко. Вы можете нанять няню. Вы просто так говорите, не зная, я спрашивала огромное число женщин, и знаю, что они об абортах жалели.
Вы ведь можете пожалеть сразу после аборта.
Все кто сделали аборт по каким-либо причинам, всё равно не смогут нормально жить с этим и будут мучиться, и жалеть, и страдать. Пусть даже им кажется сейчас, сделал и забыл, и побежал веселиться и жить, как раньше, и им кажется, что жить ещё лучше, это всё самообман. Год, два, три, у кого-то больше, начинается тоска и смертные угрызения совести, и прочие вещи что не дадут нормальной жизни, только муки и болезни.
Так молоды,уже аборт,вы что? Как потом жить-то будете после убийства ребёнка.
Так часто бвает. в таких ситуаиях рожают. и них находят прекраснй вход. ведь проиошло собтие. приняипи-ально неважно. от кого. Тут ничего не поделаешь. ра так случилось. ваш ребёнок входит в вашу семью. Отец тот, кто воспитал. Всё-таки не такая большая разница, от кого ребёнок. Ведь главное то, что он есть, и это образует счастливую семью. Вы же с ном вместе будете воспитывать ребёнка.Очень хорошо, когда ради спасения ребёнка отец готов на всё. Так как тут поставлена на кон жизнь вашего ребёнка, то это героизм. Вы только подумайте, какой чудесный мужчина вам попал, не каждый мужчина, узнав о беременности женщины, тут же предлагает ей столько всего, а ещё раньше жениться.
Ведь по этому же каждому понятно. что вы приняли неверное решение. а в поступайте по другому пути. Это серьёзный выбор и вопрос жизни и смерти, и надо выбрать жизнь. Поверьте мне, этот аборт будет худшим что вы когда-либо делали. Вместе с ребёнком вы убьёте свою любовь. То есть, аборт это то, что обязательно надо избежать. Вы намеренно гасите так эту любовь, а родить - это выбор любви. Любовь и аборт несовместимы. Есть только выбор одного из двух.
Совсем не обязательно любить этого парня, чтоб поволить жить его ребёнку. Ничего, если он такой, а вам не нравится, это же не значит, что теперь надо убить ребёнка. Дайте крохе родиться. Ведь не вашему парню оторвут руки и ноги и раздавят щипами лицо, не позволят родиться и увидеть на чудесный мир. Ваш ребёнок уже живой, и он отдельно самостоятельный. Он ни в чём не виноват. У вас всё сложится идеально. Ничего страшного, что у вас такой парень; если вы потом уйдёте к другому, отец тот, то воспитал. Ребёнок не виноват. Если в не любите егго. это не повод убивать живого ребёнка. Это ведь не его ребёнок, а ваш, вы участвовали в процессе его создания. И ребёнок будет с вами, вы сделаете его, каким захотите, он ваш по праву, вы дадите ему имя и воспитаете. Несмотря на недостатки своего мужа, ребёнка зачал не только он, но и вы. Вы просто испольовали его для крошки. в вообще никакого не проявляете к нему чувства. Мноие рожают от нелюбимхх. иногда даже спеиально ищут себе мужчину. чтоб абеременеть. Это никак не должно стоить жизни вашего ребёна. Вас не должно это волновать, и иметь к вам отноения.
Это та ситуация, в которой надо послушать сердце, а не холодный разум. Если вы заглядывали в будущее своей семьи, то поняли бы, что убийство ребёнка сейчас понесёт страшные последствия для всей вашей семьи и настоящий крах. Все пострадают от него, включая рождённых детей. В вопросах жизни и смерти нельзя слушать холодный разум! Тогда он окажется слишком холодным, и скажет пролить кровь. Рассуждайте, как человек, а не как холодная машина. Да ничего тут такого. А в случае аборта жизнь вас так крутанёт, что вы возненавидеть своего старшего сына, и мужа, и парня.
Дело даже не в том, что брат или сестра - это твой друг, а в том, что это чувство вообще незаменимо и ни с чем не сравнимо. Просто уникально, даже если будет хоть тысяча друзей, они его не заметят, как и этого чувства. Поэтому, хотите добра для своей семьи, тогда точно рожайте братика или сестричку сына, кому-то внуки, сына, больше даже никогда не убивайте ребятишек. Бог вам послало живого ангела во плоти.
Ведь он уже живой,и он не виноват,он вам уже родной и совсем как если бы родился,ваш потомок.Делайте всё во имя жизни,не наоборот ведь. Точно не делайте аборта.Совсем-совсем не надо этого делать.Аборт будет катастрофической ошибкой.Пусть та женщина.оторая беременна.спокойно вынашивайте дитя.Не натворите глупых делов в своей жизни.Этот аборт может сломать вам всю жизнь и испортить.
Вам нужно дорожить , это просто прекрасно, ваши и муж, и парень согласны на ребёнка от другого! У вас всё сложится. У вас очень хорошая история любви. Тем более ваши оба хотят детей. Тем более ваши оба не против ребёнка. Не гонят вас на аборт. Знаете, как бывает... Больше никогда дети могут вам не дастся, это, может, аш единственный шанс иметь ребёнка. Если убьёте, потом не наплачетесь. В случае его убийства вы потеряете всё, что имеете. Само собой, рожайте милого малша. На самом деле ничего, что он такой маленький. А ведь он уже живой. Не каждый мужчина может хотеть ребёнка. Не надо делать вещи, которая потом принесёт ему огромные. мучительные, страшные страдания. Если он против аборта, то он прекрасный человек, отличный семьянин и надёжный мужчина. Вы можете быть уверены в нём. Может быть, именно этот ребёнок подарит вам какой-то особо прекрасный быт. Тем более он вообще не против ребёнка. Он. я уверена. сможет проявить себя. как ответственный, настоящий мужчина. Может быть. именно с ним вы будете особо счастливы. Тогда вам есть на кого рассчитывать и просить о помощи. Муж может потом очень сильно обидеться и страдать из-за этого. Если он щас к вам пришёл, то значит ради него стоит становиться дважды мамой. Поверьте, если вы сейчас об этом сомневаетесь, то значит. будете отличной мамой. Вы готовы очень верно и достойно воспитывать ребёнка. Вы будете страдать, если вдруг сделаете аборт. Вот в этом случае вы точно будете страдать. При беременности так чувствовать совершенно нормально, ваше переживание отчасти объясняется тем, что у вас гормоны шалят. Вы что, некоторые не знают, куда деть мужа, который не хочет детей, чтоб родить, а у вас так, как у вас! Эта задача решена, хотите отнять у вас обоих детей и остаться без ничеог. Иные не говорят ему, чтобы он не говорил про аборт, но всё равно рожают, а вы хотите за глазами убить. Воспользуйтесь рекцаией ваших мужа м парня.
Может быть. именно с ним вы будете особо счастливы, может быть то, что он как ребёнок, поможет ему лучше понять ребёнка, поможет, пройдёт время и он подрастёт, ну и ладно, что он безответст-венный, зато вы ответственны, может это ребёнок научит его ответственности, не у вас одних так, но эти женщины рожают детей, и не от настолько безответственных мужчин рожали, вы компенсируете недостатки, к тому же он не агрессивен и не опасен для ребёнка, ну бывают такие мужчины, не убивать же из-за них детей. Аборт это признак безответственности и неуверенности в себе. Неверия в собственные силы.
Дело в том. что именно аборт не поможет вам наладить отношения, и, лишьь оставив малыша, вы это сможете. А вашу судьбу делаете вы, и от вас зависит жизнь ребёнка.Поймите. есть такая вещь. как факт. что ничего не происходит даром. если он сейчас вам явился. то так он вам нужен. Доверьтесь этому явлению и пойдите а ним. И тогда вам откроется Вселенная. и в узнаете много всего. Может быть, этот ребёнок будет тот как раз, что принесёт свет в вашу семью и превратит её в настоящий дружный дом. Может быть, как раз этот ребёнок поможет разрешить ваши проблемы и наладить отношения. Ребёнок посылается свыше, это такое чудо, которое иногда способно решить проблемы. И все вам потом будут благодарны за ребёнка, и добры. И, тогда, если вы родите, решатся все проблемы. Может быть этому ребёнку предстоит быть вам близким, настоящим другом, которого вы научите всему, чему хотите, с которым найдёте общий язык, обретёте понимание и получите наследника. может быть, это и спасёт ваши отношения. Ведь так беременность это всегда новые эмоции и впечатления, она приносит новые чувства. У вас будет отличная жизнь, наполненная чудесами, находками и новостями. Вы многое установите, узнаете и откроете, у вас будет свой путь. Наоборот, дети для родителей часто становятся смыслом жизни. И. благодаря им, им есть ради чего продолжать будущее. И дети открывают им светлую дорогу вперёд, их таланты и умение помогают родителям увидеть свет, а может. и найти дело всей свей жизни и обрести себя, вслед за ним прославиться. Куда ж вы без них. А ведь также вам будет с ним хорошо, интересно и весело. Так вы сможете глубже узнать мир, и в последствии своему маленькому ребёнку будете всю жизнь за это благодарны, кто знает, ведь может быть, он не раз поможет вам на этом сложном пути. Это ваш ребёнок, никто не может его у вас отобрать, и вы имеете на него полное право. Это же появится ваша крохотная частичка вашей большой семьи для выроста в важность.Так в компании с этим ребёнком вы совершите путешествие в прекрасный мир, где будет всё, как вы хотите. Прошу вас, не срывайте этот цветок жизни, у вас же с ним ещё всё впереди, так у вас будет ваш малышок, вам будет о ком
заботиться и к кому проявить любовь. Да и вообще, может, как раз наоборот этот ребёнок даст по-новому взглянуть на мир, даст ещё больше, чем есть, понять себя и обнаружить новые просторы. Он откроет вам новый мир, и в нём вы ещё раз найдёте себя и сможете такую личность, как вы сами, постичь. Можетсамое главное, что это всё потом приумноженное с благодарностью вам вернётся, вы вместе с малышом будете смотреть ваши любимые фильмы, читать любимые книги и чувствовать всё это. будет хорошо и прекрасно. Может бть. очередной ребёнок подбодрит и поспособствует влёту сил. Главное, вы сохраните это чудо жизни. Дайте себе тоже время осмыслить ситуацию и прийти к вводам. Он будет для вас факелом в ночи вашего будущего пути, трудностей и выбора. Чем больше детишек тем лучше. Может быть, именно этот ребёнок подарит вам какой-то особо прекрасный быт. это мог быть ваш любимый малыш. Перед вами могли такие двери открыться и сказки. могут открыть вам новые горизонты и сплотить вас всё точно будет хорошо Может быть. именно с ним вы будете особо счастливы всё ещё лучше. Ребёнок пойдёт на польу вашему организму. Дети окажут вам помощь. как. тем более если их нет. родственнии и нето с лубоими свяями. это отличные внимание и забота. Это именно ваш ребёнок. вас с ним ждёт много всего интересного. Так вы оставите себе ниточку, отраду.Может, этот ребёнок в будущем очень поможет вам. потом будете счастливы, что ваши дети то, что у них осталось. Какой у вас в животе сидит милый и хороший ребёночек! Не позволяйте отнять то, что с таким трудом далось вам, ваш ребёнок. Да это же у вас вовсе не нелёгкое положение. а отличный шанс. Вы же не знаете, что это любимый ваш ребёнок, и его приход в семью, он должен что-то многое наладить и разрешить. Наоборот ребёнок может стать большим удовольствием, наслаждением, помощью, счастьем, утешением, радостью матери. Он может стать её единственным счастьем продвижения в будущее. Но и тогда он может стать счастьем, оказать успокоение и поддержу, вместе они будут
неразлучными. Может, в последствии именно он будет ухаживать за матерью. Он будет тем родным, что позволит ей выжить в этом тяжёлом и жестоком мире. Может быть, он подарит ей уход в старости Они будут лучшими друзьями друг другу - мать и ребёнок.
0
07.05.2026
Mary Ann
Миша, 9 лет 4 месяца Новосибирск
Поступайте по совести, вас так терзает, ведь вы ставите вопрос. Вы же поступаете из лучших побуждений, вы хотите предпринять такие действия, оторые сделают всё максимально эффективно и правильно. Вы нашли неправильное решение проблемы. Вы правильно мыслите и чувствуете, тем более вы сами боитесь делать аборт, это действительно очень страшно. это страшное дурное дело и у него страшные последствия, вас же в действительности что-то удерживает от этого поступка, нетрудно догадаться, что это ваша совесть, вас же на самом деле что-то хранит от этого поступка.
Ведь вы же сами чувствуете, знаете, что не хотите его убивать. и делайте, это ваше решение, и вберете мудро и единственно правильное решение, поймите, вам так и необходимо рожать, и единственно неизбежное требование, попросту разумное и настоящее, точно ни в коем случае нельзя делать аборт, родить очень привлекательный и прекрасный вариант, он, в чём можете без труда убедиться на практике, имеет множество преимуществ, если, вы сейчас наблюдаете, вам не иначе, как так обеспечено, у вас так сейчас происходит, то хватайте возможность, не, по ошибке сделав неправильно, загубите себе все шансы на дальнейшую счастливую семейную жизнь, сейчас в точу в аккурат подходяще непременно это и только это открывает вам дорогу в неё. Не идите на поводу у таких мыслей, что что-то не можете, это ни в какой сфере не приводит к добру. напротив делайте это, то, что неожиданно, действуйте бесстрашно, тогда только и это будет. Поступайте по совести, вас так терзает, ведь вы ставите вопрос. У вас есть совесть, в вас присутствует Страх Божий, это очень хорошо, вы осознаёте страшную греховность поступка. В вас что-то противится, слушайте этот зов, он не обманет, поступайте правильно. Нет, в реальности это неправильно и ошибка, это вообще подло и низко, Убийство малыша уподобит вас вовсе чудовищу, и напротив, родив, вы принесёте в мир новую жизнь, счастье и свет, и лишь так в реальности правильно в победите врагов. убивать для этого неправильно. Прислушайтесь к своим чувствам. к себе. загляните в себя. чувства это наш ориентир и индикатор. они не обманут. а вы чувствуете. что поступите неправильно. убив. Вы же не без основания полагаете. что убьёте ребёнка. Значит. вы понимаете. что он внутри уже живой и не хочет. чтобы убивали такого. Ведь для вас это уже жизнь. и вы сами эту жизнь убьёте. не дайте этому произойти.
Вы сами говорите, что должна была быть свадьба, как видите.
Сделав аборт и став бесплодной, вы не сможете потом подарить второго крошку мужу.
Не надо сомневаться ни в чём, надо рожать, нужно рожать себе ребёнка, и не думать даже ни о каком аборте, наоборот, это очень даже хорошо, сейчас родите второго, будет очень даже, второго так что рожайте, зачем вы думаете-то, что они чего-то там вам смеют перечить, рожайте, очень всё будет хорошо.
Молодая женщина, это очень хорошо, что вы уже родили ребёночка, это для женщины большое счастье, иметь детей и очень прекрасно, и то, что вы забеременели второй раз, и сможете родить ещё ребеночка, двоим детям расти очень хорошо, они будут ухаживать друг за другом, и у них с самого детства заложится хорошая черта, что нужно всегда помогает братику и сестрёнке, это у них останется уже на всю жизнь, чем больше детей, тем друзей и крепче семья, и всё у них спорится и получается, и все ненужные комплексы отлетают сами собой, практика показывают, что если в семье один ребенок, он обычно вырастает почти всегда настоящим эгоистом, он с детства превыкает, что все ему должны и обязаны, исполнять любой его каприз, и ему все эти качества крепко входят в подсознание, и он уже другой жизни не поймет, сколько ему ни объясняй, и говорить с ним беспополезро, такой ребенок, когда вырастет в старости своим родителям касок хлеба не подаст и стакан воды не нальёт, и всё из-за того, что в нём не заложено это свойство с детства, как милосердие, сострадание, забота так что решительный ответ на вопрос сам напрашивается сам собой, если получился второй раз, однозначно нужно рожать второго ребёночка, и ваш женский труд пойдёт всем на пользу.
Так что рожайте обязательного второго ребеночка, когда в семье два-три ребёнка, такие семьи всегда со всеми незгодами справляются, да и дети растут дружными, один за другим будет ухаживать. Практика показывает, когда в семье один ребенок, он выраетает нередко очень избалованным, эгоистичным человеком, он с детства превыкает, что всё принадлежит только ему и никому больше, практика показывает, такой ребенок в старости не подаст даже кусочка хлеба и стакан воды, для него это непреодолимая преграда, через которую он не сможет переступить, потому что с детства в него не заложено коллективного обращения с товарищами, у него не отложено в голове, что он должен с кем-то делиться, таким детям, когда они вырастут, в армии очень трудно, потому что с детства не прошли курс каллектиеого общения с близкими товарищами, так что обязательно рожайте второго ребёночка, и все будет в вашей семье хорошо.
Если вам посчастливиллсь заберименеть, вы должны радоваться, и во что бы то ни стало сохранить беременность, потому что аборт - это смертный грех перед Господом Богом со всеми вытекающими последствиями, заповедь Господа Бога гласит не убей, и этим всё сказано, а с абортом нельзя шутить. Как только организм забеременела, в женском гомеостазе начинается настоящая перестройка всего организма, а прерывание цикла беременности разбалансирует весь женский организм, мало того что отказывает матка, и самое главное, происходит разбалансировка молочных желез, что постепенно приводит к онкологии. Молочные железы тоже уже включились полностью на то чтобы вы кормить свой плод и иджа этого после прерывания беременности молочные железы начинают с ума. Сходить и не спать что делать и вот этот стресс приводит к онкологии и потом вырастают страшные фибробиомы в груди и это все из-за этих страшных стрессов это приводит к онкологии так сто прислушивайтесь пожалуйста к советам и все у вас будет хорошо. А то мечтает о жене личной о жене столичной. Так что шутить с женским организмом не надо. Так если забеременели, берегите плод, как зеницу ока, себя сохранить и малыша.
Конечно, неправильно, если сделаете аборт! Думать противно, что вы предполагаете. Это нж живой ребёнок. Вот вам весы, на одной чаше - и что притом, что после аборта этого всего не получится, все ваши проблемы. На другой чаще ваша дочь или сын, разорванные щипцами врача-убийцы. На пятой неделе бьётся сердце. У зародыша оно есть, у вас нет и не будет, и ваши дети, не будут рады потом, дети всю жизнь страдают после плохих поступков родителей. Ребёнок на любом сроке живой, и вы будете отвечать за своё злодеяние и расплачиваться за него всю жизнь, а также ваши дети, потому что дети страдают от аборта родителей. У них судьба будет очень трудной, благодаря вам.
Никакой аборт не поможет, и если его сделаете, вам не сохранить семью, и вы испортите жизнь детям. Пролив невинную кровь, вы подставите своих будущих детей. Пожалейте себя и их. Ведь им придётся мучиться из-за вашего греха. Им придётся принять на себя главный удар. Потому что из-за греха родительского аборта страдает не только мать, но и дети, ведь те воспитываются и учатся ей, если маленькие, и соучаствовали, если подросли. И это страшно. Нужно родить и жить нормально.
Дети всему учатся и смотрят на своих родителей. Вы хотите, чтобы ваши дети мучились потом всю жизнь. Им придётся страдать от убийства, и жизнь их не сложится. Это страшно, но это так. Помните. После аборта прежней жизни уже не будет, только мрак и отчаяние... Сходите к психологу в ЖК, посмотрите документальный фильм про аборт.
Не надо этоо делать, не убивайе, пока ещё есть дорога назад. Вы проклянёте себя и их. Если убьёте ребёнка, и по закону жизни вы должны будете ответить за невинную кровь. Горем, болями, болезнями и душой. Совсем не факт что эта ваша беремен-ность и первые годы ухода за малышом будут такими, как предыдущие. В нашем мире вовсе не всегда всё случается так же, как в предыдущий раз. А может быть, даже вообще всё будет по другому, и вы откроете что-то новое.
Смело рожайте дитя.
Молодая женщина, вы большая Молодец, с крепким стержнем внутри, и вы со всем справитесь, когда два ребёночка растут вместе, это очень хорошо, у них вырабатываются положительные черты взаимопомощи, когда они вырастут, они друга не бросят в беде и невзгодах. А когда ребёнок растёт один, практика показывает, что они очень часто вырастают эгоистами, и ему очень трудно будет вписаться в наш земной круг жизни, они вырастают беспомощными, такие дети в старости не подадут кусок хлеба, потому что в душе пустота. У вас в двери стучится малыш, значит, вашему ребёнку нужен он или она. Так что вы очень всё хорошо понимаете, что аборт - это смертный грех перед Господом Богом. Важнае заповедь Господа Бога гласит - "Не убей", в этих двух словах заложен весь смысл мироздания, созданного нашим творцом Господом Богом. Так что вы всё правильно понимаете, что не надо делать аборт, чтобы потом не мучиться и не корить себя за убийство невинного ребёночка. Женщины, совершившие аборт, после своей земной жизни, когда состоятся и умрут, и грешная душа предстанет на 40 день на суд Господа Бога, и после суда Господь Бог грешные души определяет преисподнюю на вечные муки, а оно вам надо?
Всю жизнь себе испортите, ещё и сами удивитесь, что сейчас было хорошо, по сравнению с тем, какой станет кромешный ад. Лучше родить, и всё у вас наладится. Послушайте меня, я говорю от лица всех тех, кто через это прошёл. Вы оба умницы, у вас всё получится. Родите, и жизнь будет нормальной. Желаю вам счастья!
Если он сейчас к вам пришёл, то значит ради него стоит становиться трижды мамой.
К тому же, хотя вы и подумали делать аборт, но притом допускаете вариант рождения - ведь вы за эту линию. Понимаете, вы собрались в себе не слушать то.
У вашей ситуации на самом деле множество достоинств.
Неужели вы можете отнять это всё у ребёнка. Неужели вы не поделитесь этим с новым ребёнком, он ниода не изведает вашу прекрасную привольную жизнь.
Молодая женщина, вы совсем не о том думаете, Господь Бог создал женщину, помимо всех остальных её талантов и достоинств, для продления человеческого рода. А женщины совсем обезумели, за один только год они совершают 1,5 миллиона абортов. Вот давайте прикинем, сколько женский род убивает невинных младенцев за 10-20 лет, волосы на голове станут дыбом. Получается, что на войне солдат гибнет в сотни раз меньше, а женщины своих невинных детей убивают больше в десятки миллионов, и за это преступление всё равно придётся ответь заряжать перед Господом Богом за убийство невинных детей. И вы ещё спрашиваете, каким способом убить невинное дитя, вы что, хотите попасть в эту когорту убийц, и потом после своей смерти страдать и мучиться в преисподней, Так что, если хотите избежать этой участи, рожайте ребёночка, и тогда вы спасёте свою душу от твоих преисподней, и заодно подарите жизнь своему ребёночку.
Ну в данном случае допусти,, вот кстати многодетные семьи, они сами друг друга воспитывают, вот я, как многодетная сказала, детей воспитывать легче многодетных семьях, они учатся сами друг с другом делиться, терпеть, прощать, уступать. Это начинается воспитание-то вот как раз в решение этой проблемы. Ну то есть ну вот положила одного, покормил другого, другой ждёт. Кормила одного, потом кормишь другого, если они прямо совсем ни в одно время родились. Ну скорее всего один уже бегает, а другой у груди скорее всего. То есть дети и так вот и воспитываются, это наоборот хорошо. То есть ребёнок точно не вырастет эгоистом. Он научится терпеть, он будет терпеливым. И вместо этих придётся покупать собачку или какую-то не знаю там, игрушку там. Но им не заменить брата или сестру. Или я не знаю, занимать его какими-то там играми, вместо того, чтобы заботиться о младшем брате, например. То есть дети включаются в эти вот Семейные дела, И они вырастают взрослыми, они вырастают более осознанными, сознательными, чувствующими, то есть Это воспитание. Но это знаете, беда, наверное, людей, которые сами родились одни. Они не знают, когда у тебя есть брат или сестра. Но ведь когда-то она сама, родившись в такой семье, сама хотела, чтобы у неё был брат или сестра. Чтобы заботиться о нём, чтобы это у тебя был друг. То же самое вот у меня дети, они между собой дружат, и это же такой дар, Не надо искать где-то каких-то друзей, они, конечно, нужны, но здесь у них происходит общение, они не одинокие. Это первое. Во-вторых, один вышел замуж, другой остался и тебе помогает. Если даже что-то с ним случилось, или он погиб, или стал инвалидом, и этот старшим будет помогать. Бог не зря даёт, значит, он нужен, раз Бог дал. А потом после аборта тебе будет тяжело, и ты спросишь, а Бог скажет - "Ну я же тебе дал". На самом деле человек существо очень гибкое, он может жить в любых условиях, и счастлив может быть в любых условиях. И несчастлив он в любых условиях может быть. Он может быть несчастлив в огромной, огромной хибаре, и счастье не зависит от этих материальных, уж какие есть, такие есть, поэтому это опять всё вместе, вы наивно думали, что ваша семья будет жить в таких условиях. Так что, если ты занимался сексом и рискнул, будьте гибче. Так что, если ты занимался сексом и рискнул, будьте гибче. Втискивать ребёнка, а не себя в это прокрустово своё ложе. Вот помните был такой Прокруст в мифах древней Греции, он укладывал кого-то на ложе и отрубал ноги, если он был длинный, и если был короткий, он его растягивал, и это были такие муки. И ты если в план своего прокрустого ложа не можешь уместить своего ребёнка, то ты не его отрезай, ты себя отрежь, ну то есть ты не лишайся его, а другое просто сократи, и всё. Как за счёт другого-то, это же тоже некрасиво, за счёт ребёнка.
Вы знаете мудрую притчу про аборт?​
"Пришла как-то к старцу некая семейная пара.
- Отче, - говорит супруга, - я ожидаю ребёнка, а у нас уж и так четверо детей; коли пятый родится - не проживём. Благословите сделать аборт.
- Вижу, живётся вам не просто, - отвечает старец, - что ж, благословляю вас убить своего ребёнка. Только убивайте старшую дочь, ей ведь уже пятнадцать лет: чай, пожила уже на свете, кое-что повидала, а тот кроха и лучика солнечного ещё не видел, несправедливым будет лишать его этой возможности.
В ужасе женщина закрыла лицо руками и зарыдала".
И вот эту?
"Старая старуха лежит в холодном доме, во все щели дует, дом весь дырявый. И тогда она обратилась к Богу: "Господи, за что это мне? Некому ни накормить меня, ни отогреть, мой единственный сын стал пропоицей и валяется где-то под забором, за что?", на что Бог ей ответил: "А помнишь того, второго, которого ты не родила? На удобство и комфорт променяла ты его. Он должен был сейчас тебе всё обеспечить. И он стал бы известным врачом, и не дал бы старшему так низко пасть", поняла старуха в чём дело, да поздно было. И муж ушёл от неё, не выдержав этого предательства"
Дело даже не в том, что брат или сестра - это твой друг, а в том, что это чувство вообще незаменимо и ни с чем не сравнимо. Просто уникально, даже если будет хоть тысяча друзей, они его не заметят, как и этого чувства.
0
07.05.2026
Mary Ann
Миша, 9 лет 4 месяца Новосибирск
Мой хорошо разбирающийся в психологии знакомый вот что рассказал по поводу вашей ситуации:
"Если бы это уже ребёнок был рождён например, если бы ну как бы держали бы ребёнка на руках, в руках ты задержал бы ребёнка, и он бы заболел вдруг, вот в данном случае, как бы люди поступили? Да, вот беда в том, что люди не воспринимают ребёнка, вот что зашло в сознание людей, они не воспринимают неврождённого ребёнка ещё пока, не оспринимают его настоящим. Вот вы когда-то же тоже были в таком состоянии, ну вот чем по большему счёту вы отличаетесь, ну вот, когда вы уже родились, и вас на руках держат от того вас, который ещё не родился находится в утробе матери, чем он хуже, он же человек, разве он имеет меньшее право жить, вот чем по сути он отличается, чем он хуже того, кто уже родился, на руках, ведь часто родители разговаривают, ну вот если они их любят там гладят живот, что-то говорят, ребёнок реагирует, они говорят, что вот толкается, если хотят, если не хотят, то он сразу же превращается в артефакт ненужный это что-то я не знаю, который мне доставляет какое-то ну неудобство. И эту часть организма я могу на законных в общем-то основаниях, фактически, притом за деньги, удалить, удаляют его. Поэтому беда-то вот в этом. И когда ребёнка рожают вот, опять же, понимаете это же ведь от совести человека зависит, вот представьте вот, что это вы, вот представьте, что это вы вот лично ещё пока не родившиеся, вы, а ваша мать это та женщина, которая решает, или вас убить, или родить. Вот вы что бы своей матери посоветовали? Своей собственной матери. Вот убить вас, или дать вам родиться, а потом уже думать вот, как мне этот вопрос решать? Как правило, всё получается, просто мы, понимаете, когда происходит, вот сколько вот бывает случаев, да, вот мы чего-то боимся, вот мы боимся, боимся, и потом оно происходит, и находится выход, и всё решается. Бог поможет, да он уже есть, вот, он уже есть, зачатие было, значит его Бог дал, реально надо признать, ну чтобы мать ощутила что это, ну скажем, такой же человек, ну такой же человек, ну как человек, ну вот вопрос, ну вот человек, который спит, и человек, который проснулся, это разные люди? Или допустим, человек, а который в коме например, вот он в кому попал, вот он не человек уже? Или пусть он, он погрузился, допустим, с батискафом под воду глубоко, вот он не видит света, например, он там в пещере, вот он не человек, если он не видит света? С этой точки зрения уже надо как-то оценивать свою судьбу. Вот как бы ты хотел, чтобы мать твоя, которая, слава Богу вот, не сделала аборта, слава Богу, что у неё не было вопросов на тот момент, и ты можешь вот сейчас воздухом дышать, ты можешь учиться и ты можешь там рожать детей, и ещё такие вопросы решать. А ведь мать, если у неё были проблемы бы, она просто бы тебя убила, и тебя не было бы. Вот вы бы что бы своей матери посоветовали бы? Вот сейчас в этих условиях вот родить вас или вас убить, потому что вы, ну, мешаете. Что остались ещё такие больницы, это ужасно, на самом деле, потому что фактически это незаконно. Так что в данном случае сейчас даже можно говорить о том, что это незаконные вещи. Фактически это детоубийство, фактически это преступление, а сейчас, слава Богу, мы уже это начинаем понимать, раз государство это запрещает, значит это преступление. Значит, надо менять своё сознание, надо понимать, что это такой же человек. Видите, уже не по-любому случаю ты сделаешь аборт, значит, государство начинает понимать, что мы друг друга убиваем, а ещё вот представляете, например вот как по жизни бывает, Вот вы ради ребёнка, Ну конечно, это небольшой подвиг, ну опять же это же от вас же всё зависит, то есть вот у тебя дети, но ты ещё не дашь там кому-то убить их, или там не замучаешь же его? И государство помощь оказывает. То есть ты своего ребёнка, который вырастет и тебя будет кормить, когда ты станешь стариком, не факт, что тебе твоей пенсии хватит на твоё житьё-бвтьё, он тебе будет помогать, он будет тебе деньги давать на лекарства. А ты сейчас не хочешь ему ничего дать? Притом, что давать-то не надо. Потом, чтобы он вырос и тебя кормил. Ну если ты его будешь любить сейчас уже, но он вырастет, он тебя точно будет любить, это любовь передастся ему, он вырастет, ну там или она, и он не забудет тебе, что ты не дал ему умереть, он это будет понимать, это даже говорить не надо, он это поймёт, потому что это невербально, это такие вещи, даже рассказывают не надо, он это поймёт, и когда он вырастет, тебе будет плохо, он тебя согреет и накормит. Потому что твоя жертва она не пройдёт даром. Поставьте себя на место жертвы. Поймите его, как самого себя. Возлюби ближнего, как самого себя. Ну действительно, ну ты точно тут, ты 100% был на его месте. Да, мы все были, нет такого человека, который не был бы на этом месте. Мы точно не родились из воздуха. И в этот момент, знаете, не государство, которое старается сделать для этого всё, принимает решение жить тебе или не жить, а сама мать принимает решение. То есть тебя не заставляют, тебя не принуждает кто-то злой убить своего ребёнка. Ну вот, когда мы идём, мусорим. Вот я думаю, я пойду, мне потом бы понравилось, чтобы там этот мусор лежал?Нет. Ну значит, я сам не буду мусорить, это же лдогично. Или там, ну приедут там на природу, ну они почему едут на природу, потому что тут чисто, тут хорошо, ну приехали, набросали мусор и уехали, ну ты приезжаешь, ну ты видишь, какой мусор, ну ты говоришь - "Ну чё за свинья намусорила?". Ну а кто его она бросал-то, ну такие вот точно, как ты, прямо ну такие же точно, поэтому, ну конечно, себя надо ставить на место других. Ну поэтому я опять же возвращаюсь к тому, что у людей нет той культуры и сознания, самосознания, мышления, они не понимают, что ребёнок - это человек, поэтому, чтобы почувствовать ситуацию, нужер человеку дать понять, ну он же твой сын всё равно, у него же есть жизнь, у него же есть чувства, у него есть судьба. Ну опять же, чем отличается этот ребёнок, он просто не родился. Поэтому, когда ребёнок родится, мать его на руках поддержит, она уже, у неё совсем другие чувства уже к нему. Что ты сделаешь с ребёнком, если надо что-то не так? Конечно ты будешь, ты отдашь всё, чтобы он жил. И самое главное, что это забота о человеке, она делает мать счастливой. Потому что она проявляет любовь. А когда ты... Есть высказывания Конфуция о счастье. То есть он выделяет три степени счастья, 1-е счастье - это когда тебя понимают, это первый уровень счастья, 2-ой уровень счастья - это когда тебя любят, 3-ий - какой, как вы думаете? Когда любишь ты. Это Конфуций говорит! Ну представляете, Конфуция такие вещи говорит! Ну это же, ну что же ещё надо, ну это же высшие умы языческого мира! Они уже пришли к пониманию Христа фактически. То есть это уже христианство, так вот, если мы это примем, когда мы понимаем, что человек, который любит, счастлив. Когда у ребёнка всё хорошо, мать счастлива, ну а когда надо что-то для этого делать, ну это совершенное счастье. Когда говорят счастливы, понимают, ну это ты, значит, доволен, ну тесть ты в довольствии, у тебя всё есть, но когда говорят о высшей степени счастья, то это, когда ты отдаёшь. Тогда человек становится абсолютно счастливым. То есть его счастье оно, не зависит от того, всё ли у него есть, всё ли благополучно. То есть счастье - это тогда, когда ты от своего сердца можешь отдавать. Поэтому мать, которая заботится, любит, ценит, бережёт, она становится счастливой. То есть это воспрятие человека такое. Способен ли человек на такое развитие? Способен ли он понять, приобщиться к этому? Здесь не надо каких-то там денег, это выражение силы. Если ребёнок дан, значит он может, значит ему это дано, просто пока ещё внутри что-то вам мешает. А что обычно мешает? Страх. Обычный человеческий страх. Если вы сохраните ребёнка, вы, конечно останетесь с человеком, но вас откроются некие источники силы, которые будут вас наполнять, и будут вас укреплять. Истина есть. Правда в этом. И то, что там вам говорит страх, в этом нет правды. В этом нет счастья. Это просто ваше неведение, это просто ваша слабость. Ну то есть в какой-то степени это слепота, но счастье, оно рядом. Просто открой глаза и протяни руки. Ну вот, то есть ты откроешь глаза, протянешь руки, и тебе дастся сила. И самое интересное, люди-то все знают, что это правда. Если вы оставите ребёнка, вы укрепитесь в этой правде.
Вот так вот по жизни бывает. То есть это во всём, вот во всём. Я познала это на собственном опыте. Только вот поставь себе какой-то мысленный барьер и убеди себя, определи, что я не смогу. Да даже элементарную вещь. Ну просто элементарно, ну представь даже себе вот условно, тебе надо вот сходить в магазин, а ты вот ну просто не хочешь. Соответственно, ты найдёшь причину чтобы не идти. Скажешь, ой, на улице холодно. Ой, там мне ботинки жмут. Ой, меня там встретит какой-нибудь человек, который мне неприятен, и мне будет неприятно. Да хоть кто. Главное, не пойти, когда ты не хочешь. Когда для тебя это не имеет большого уж сильно значения. Когда это для тебя косается жизни и смерти, то, ну я думаю, ты пойдёшь, скажешь - "Ну я пойду", это просто говорит о том, что человек... Ну просто для него это не важно, и для него это просто отговорка. Знаете, если по жизни вы не будете искать отговорки, то вы этого добьётесь, от этого вы просто пытаетесь отговориться. Не надо себя обманывать. Просто ты боишься, что станет надо себя утруждать. Но бойся, не станет! Зачем обманывать других и себя? Просто жизнь показывает, от чего ты не будешь искать отговорки, всё ты сделаешь. Вот всё ты сделаешь. Вот представьте, что у вас любимый человек заболел, и ему нужно лекарство, которое продаётся а Москве. Ну вот в Москве продаётся, если ты ему это лекарство не купишь, то он умрёт, и ты останешься один-оденёшенек. Вот что вы будете делать? Ты не посчитаешься ни с чем, А ты сделаешь всё, лишь бы ему не страдать одному. Да хоть что, а потом оказывается, что вариантов куча. Потом будешь оглядываться - что я боялся? И ты поймёшь, да ты даже не боялся, потому что страх потерять человека для тебя будет страшнее, чем то, что мерещится у тебя на пути к этой цели. То есть если человек настолько чёрств, что вот эта новая жизнь ему не нужна, надо признаться себе в своей чёрствости, проблема у вас внутри, и убедить вас не сможет даже чудотворец, снимите с себя чёрные очки, пусть вы увидите себя. Что ты готов убить человека, только чтобы себя куда-то не двинуть, пусть мои дети умрут, но за хлебом я не пойду. Может такое быть? Да вполне. Потому что я себя люблю больше, чем кого-либо. Больше, чем детей. Человек просто боится там чего-то там. Хочешь, не хочешь, ребёнок уже есть. Если вы сейчас убьёте, то поступите ещё хуже, чем и так поступаете. В квадрате. Посмотри, кто ты такой. Познай правду о себе. Открой на себя глаза. Слава Богу, мы русские, значит, у нас русская культура, русская культура однозначно говорит, нельзя быть каннибалом. Ну нельзя есть людей для того, чтобы продлить себе жизнь и удовольствие. Фактически, если ты убиваешь уже живых людей, значит, ты кан-ни-бал. Ну если он уже есть. Ну хорошо, что ты ну как бы не хочешь детей, ну есть презервативы. Ну если вы их не использовали, если дети уже есть, всё. Ну всё, это уже свершивщийся факт. Если так вышло, что ты получил детей, ну ты станешь ещё больше, чем ты есть, ты будешь уважать себя по-настоящему, ну ты заслужишь уважение настоящее, а так одной любви к себе, просто говоря, недостаточно, ну вот никак не заслужишь ты вот эту любовь к себе искреннюю. Если убьёте детей, у вас с вашей психикой будет ещё хуже. То есть это точно разрушит психику. То есть я понимаю, если ты болеешь, и ты воздерживаешься, то есть ты не зачинаешь, это одно дело, да и кому больному в тяжёлом состоянии есть силы на это, а если ты довёл до этого, значит, ты можешь родить. Значит ты почему-то шёл на это, значит, ты был в себе уверен, а что это уверенность в тебе пропала-то? Но мы взрослые люди, мы несём ответственность, это правда. Вот сел человек за руль, да, занесло, погибли люди, ну тебя посадили в тюрьму, ну ты же чел за руль, а если человек сел, допустим, пьяным, за руль, убил человека, но то, что ты пьяный сел за руль, это же не оправдание для тебя. А то скажут - "Ну пьяный был, ну ладно, пусть домой идёт", но они же не оживут от того, что ты пьяный был и убил их, ну конечно, всё равно придётся сесть. Так что перед тем, как сесть за руль, должен подумать, а вдруг я не смогу справиться, вообще-то есть же запреты. Ну потому что это же люди. Более того, это даже не просто люди, это твои дети. Ну если тебе предстоит это пройти, Тут ещё не будешь, А как страус, засовывать голову в песок, и принесёт. Ну всё. Это уже есть, ведь если едет поезд, ты кинулся на шпалы, засунул голову в песок, и думаешь, что принесёт. Но поезд идёт уже, всё, Ты должен принять кое-что серьёзнее, меры, но не сувать голову в песок. Но потом люди никаким образом не желели, они понимают, что это всё произошло в самый подходящий момент, если бы чуть позже, не было здоровья бы, например, или что-то там бы случилось бы, а вот он родился как раз вот вовремя, поэтому как бы, человек предполагает, Бог располагает, ну так случилось, ну а вообще жизнь нас учит тому по жизни, да, ну предсталте, там сказать, вы приходите,
У вас какое-то расписание, вот хлеб, допустим, булочной магазин, он открывается, допустим, в 10 часов, вы приходите к 10, а он, оказывается, открылся уже в 6, хлеб заканчивается, ну что ты будешь делать? Начнёшь доказывать всем? Ну вот ты запланировал это. Если ты сейчас не встанешь в очередь, то хлеба тебе не достанется, ты должен оперативно принимать решение, без толку искать виновных, сделай то, что ты можешь сейчас. Ну потому что есть какая-то внутренняя какая-то определённая закономерность жизни, ну верубщему-то понятно, что это за закономерность, всё происходит именно так, ну вообще, как нужно. Как должно быть, иначе мы всегда будем вообще болеть. Кстати, это одна из причин болезней, что ты спланировал слишком много того, что от тебя не зависит. Мы от жизни ждём чего-то, чего она не даёт, но мы пропускаем то, что она нам даёт. Знаете вот ну беда в том, что мы теряем то, что жизнь нам даёт. Бери сейчас. Бери сейчас, что вам сейчас дают, может завтра у тебя бесплодие, Что-то произойдёт, вообще неизвестно, что будет, вот сейчас тебе дано, значит, бери сейчас, нельзя жить по плану, зачем мне ждать год, если я могу сейчас это всё сделать. Это тоже какая-то внутренняя конструкция, которая не соответствует действительности.
Но это как раз, знаете, я могу сказать, ну это взросление человека. Всё-таки вот если мы говорим про христианскую культуру, в ней говорится, что спасение женщины в деторождении, то есть ей, конечно, деторождение даёт глубину чувств. Работа это работа, ну это определённый уровень там, социализация там, общение, но дети это другой уровень развития, это другой уровень чувств и развитии, как матери, потому что женщина должна развиваться, и как мать, и как социальный человек. Просто это момент опять скорей всего ну взросления личности. Ну это всё равно, как игрушки с жизнью. Ну там общение, но, понимаете, люди это не игрушки. Люди - это люди. Ты же не хотел бы, чтобы тебя воспринимали, как игрушку. Потому и ребёнок это не игрушка, это личность. И, конечно, если он у тебя появляется, значит, у тебя какая-то новая задача появляется в жизни. То есть это момент развития, момент взросления человека. Играть это прекрасно, но настало время, когда тебе пора учиться не только играть в игры. А заняться строительством чужой жизни. То есть помочь человеку рождающемуся. Ты можешь найти себе другую работу и занятость какую-то. То есть не вообще потерять взаимоотношения с обществом, а... взаимоотношения к миру другие. Вы сами себя пугаете. Да конечно, да это стандарт. Да это какие-то выдуманные конструкции, которыми вот человек боится. Вот он придумал его, вот он боится его. Забили голову себе. Ну и в итоге опять эти какие-то страхи, которые человек придумал себе, которыми человек, руководствуясь, ломает себе и ребёнку жизнь.
Ну на самом деле человек теряет себя, заболевает от эгоизма, если он на себе зацикливается, он скорее заболеет и скорее потеряет себя. Он наоборот себя реализовывает в действии по отношению к кому-то. Забота, работа, он наоборот реализовывает себя, как личность. Он наблюдает плоды своей жизнедеятельности, он начинает ценить их, находит в малыше. То есть вот тебе ребёнок, это твой ребёнок, его новая личность, его никогда до тебя раньше не было, рождение ребёнка, наоборот, это творчество, и его воспитание это творчество, это высшее творчество, то есть ребёнка никогда его не было. То есть это некаяопять же перестройка самосознания, ты был сосредоточен на себе, эгоцентричен, а сейчас у тебя начинается другой этап, этап, когда ты от себя отходишь и переключаешься на другого, на других, на человека - плоть от плоти твоей, ребёнка, то есть это новый этап развития личности. И это необходимо для того, чтобы человек был более гармоничен, более развит, ну и более счастлив, потому что всё-таки счастье, высшей степени счастье - это когда ты кого-то любишь. То есть мы должны стемиться к этому высшему счастью, если уже официально это утверждено. А если ты будешь только думать о том вот, чтобы меня любили, чтобы меня понимали, но это, это....
Эти вот конструкции-то как на самом деле свидетельствуют о неразвитости личности. Если тебе даётся ребёнок, значит тебе даётся шанс развиться. Вылупился из яйца. Вот до этого ты в яйце жид себя самого любимого, и у тебя появилось возможность выйти и расправить крылья птицей. А так ты всё сидишь и смотришь на свой живот в этом яйце. Видишь только себя, А вокруг себя ничего не видишь. Вот это думаешь я же всегда жил вот так вот, как же я буду жить, сдесь всё комфортно, здесь всё вокруг меня, здесь всё тепло. Но рождаться то всё равно надо, не может человек всю жизнь просить в яйце, так же, как и птица, она рождена для полёта. И, конечно, вскрылась скорлупа, свет яркий, неприятный, он кричит, он обретает силу, он обретает творческие способности. Он становится полностью, как и человек, он для этого он жил для себя, но потом надо выходить из такого зачаточного состояния. Не может же человек в яйце всё время быть, ему надо быть снаружи, ходить. Это вот и есть последовательность и гармония развития. Иначе это получается уродство какое-то, деградация, если человек не развивается. Цыплёнок сидит в скорлупе, и тут раздался стук. Если постучали, значит, Кто-то есть, если ребёнок уже появился, мы же с вами говорим не просто про планы, а когда ребёнок уже зачат. Это значит, скорлупа тонкая, уже постучали в скорлупку.
И вы будете, просыпаясь утром и ложась спать вечером, только и думать об этом. И вспоминать во всех подробностях свое преступление.
Преступление даже, хотя они не осуждаются законом, они осуждаются совестью, а этот судья гораздо страшнее, чем прокурор, потому что он внутри тебя, и он будет преследовать тебя до конца твоей жизни, более того, он с тобой туда уйдёт, на тот свет, он в тебе, он в твоей крови, он в твоём разуме, это судья, от которого ты никогда не уйдёшь, поэтому уже с этой стороны этого достаточно, чтобы задуматься, потому что от него ты не сбежишь никуда, потому что он внутри тебя, он внутри тебя, ты от него не уйдёшь, сам себя осудишь в конце концов.
После аборта вы всед только и будете дцмать об этом, это вообще ни на секунду потом не выходит изголовы, вы будете думать об этом постоянно.
Если надо, свяжитесь с фондами помощи матерям, они есть в каждом городе и знают друг друга, способны помогать дистанционно. Чтобы узнать их адреса, можно обратиться в Отдел милосердия Епархии Русской Православной Церкови.
Ой, посмотрите-ка, кто это тут у нас? Кто к нам постучался? Да это же ваш ребёнок пришёл к нам в гости.
0
05.05.2026
Лизочка
Воронеж
Любой аборт всегда и везде это убийство. Не надо делать аборт. У вас внутри уже живой ребёнок. Сейчас у него уже хорошо сформирована голова. Он очертаниями выглядит, как человек. И реально уже бьётся сердце. В самом начале у него уже имеется неповторимый генетический код, идентичный таковому взрослого организма. В него входит рост, пол, цвет глаз и волос и многое другое. Вот картинка. Если вы хотите аборт, смотрите, кого вы хотите убить.

Аборт в принципе может привести к смерти, известны случаи. Ничего, что вам кажется, что будет трудно. У вас всё получится. Я уверена, что у вас всё закончится хорошо, дети обожают вас. Быть реально, что именно этот ребёнок пойдёт весь в вас будет похожим, вы вместе сможете разделить интересы. В сможете заложить в него всё, что захотите, научить всему. Вам здорово будет вместе. Другого шанса не будет. Так вы будете наконец с детьми. Аборт же может устроить вам много кошмарных болезней, которые будет неизвестно, как лечить. Вы потом будете всю жизнь вспоминать своего ребёнка, думать, какой он любимый. Вы с ним не расстанетесь. Одно действо изгнать ребёнка из утробы, но вы никогда не сможете изгнать его и своего сердца. Может именно этот ребёнок. сможет оправдать все ваши ожидания. Быть может, именно он окажется таким, как вы мечтали. Какое бы вы ему имя дали, если бы он родился? Я уверена, что вы справитесь, подарите всю свою любовь ребёнку и дадите знания. Может быть, вы назовёте его в честь папы? Если вы забеременели именно сейчас, значит. так нужно. Может, именно этот ребёнок должен быть каким-то особенным. Может, он в будущем должен вам всё обеспечить. Может, именно благодаря ему вы найдёте свои стремления и вод. И всё разрешите. Сейчас в можете дать ему родиться. Вы вырастете его таким, каким захотите. Знаете, он у вас внутри уже всё чувствует и осознаёт. В же будете с ним играть, бегать. развлекаться. Он будет вас сильно любить. Ребёнок - это чудо на всю жизнь. Это в вас маленькое чудо не убивайте. Совершенно точно доказано наукой,

что аборт это смерть. Только слово "аборт" происходит от латинского слова "aboriri", что означает "погибать". Не надо убивать появившуюся в вас жизнь, никакой ребёнок никогда не будет таким же, как этот. Он же ведь уже хочет родиться, увидеть. свет. деревья. природу. У него были бы свои взгляды, вкусы, мнения. Были бы свои впечатления и мысли. Он бы увидел солнце, полюбовался природой, у него был бы свой внутренний мир. Ему было бы что рассказать. Я понимаю. что сейчас это неожиданно, но ведь не убивать из-за этого. Аборт не выход. Он способен породить новые проблемы, а не решить их. Ваш ребёнок уже человек! То, что у вас растёт внутри, это ваш ребёнок. Живой, он уже всё чувствует, слышит и понимает. Невинный, он ещё никому ничего не сделал. Который хочет родиться и уже шевелится. Никто никогда не будет вас любить так, как он. Он самое родное вам существо. У вас всё увенчается успехом. Может, он потом спасёт вам жизнь. От другого ребёнка у вас потом может и не получиться. Смотрите, не пустите шанс. А, что касается, вашей семейной жизни, то всё приходит и уходит. Может, вы встретите хорошего мужа уже во время беременности. Вы вместе с ним будете воспитывать этого ребёнка, у вас будет счастье. Может, вы потом не раз скажете ему спасибо. Вы будете отличной мамой. Вы сейчас чувствуете уже дух материнства. Вы с этим справитесь. Пусть ваш ребёнок родится. Ваш маленький ребёночек уже хочет родиться. Он оправдает все ваши надежды. Он будет самым лучшим. Этого лялю стоит оставить. Те-перь надо думать, как растить. Вам стоит идти к психологу. Понятно, что, возможно, вам сейчас ка-жется, что вы не сможете. Ведь этот ребёнок неспроста пришёл к вам именно сейчас. Не упустите свой шанс. Ваш малыш уже вас любит. Он хочет к маме. Он будет просто чудом для вас и все остальных. Он достоин жить. Он очень увидеться с вами, мама. Он хочет обнять вас, прижаться к вам и рассказать свои секреты. Он хочет писать произведения и сочинять стихи. Кошмарно знать, что у нас мог бы быть ребёнок и

моя девушка убийца. У вас были такие планы на будущее. ясно. вы знаете. что делать с ребёнком. Вы сможете подарить ему очень хорошую жизнь. У вас всё сложится. У вас очень хорошая история любви. Понятно, что сейчас для вас это подарок свыше. Но так ловите подарок! Аборт способен на много осложнений. Это бесплодие, травматизация матки, кровотечения, рак шейки матки, рак молочной железы, миомы, эндометриоз, спайки, кисты, кровотечения, инфекции, воспаления, проблемы с весом, проблемы с щитовидной, панические атаки, нервно-психические расстройства, онкология, перфорации матки или шейки матки. Из-за какого-то непонятного желания и ценой ребёнка не убейте себе здоровье! Слушайте своё сердце, оно скажет. Рожать вам МОЖНО! Не говорите себе "нельзя", забудьте про условности, нет в мире вовсе "нельзя". Он уже живой и ваш ребёнок. Посему убивать это не повод. Знаете, какими талантливыми иногда могут быть так рождённые дети. Знаете, как дети бывают дорогой и неотъемлемой частью жизни. Это же не значит, что его надо убивать. Дети же тоже нужны в обществе. Любой ребёнок достоин жить, независимо от особенностей, цвета кожи и особенностей здоровья. Ухаживать за таким ребёнком вовсе не мучение, а счастье. Ведь он возблагодарит вас своим отношением. У него будут свои мысли, чувства и мечты. Знаете, как интересно иногда общаться с детьми. Дети могут быть очень честными, добрыми и нравственными людьми. Может быть, этот ребёнок отроет вам дорогу в будущее. Может, он поможет вам найти что-то давно потерянное. Это же ВАШ ребёнок, вы подарите ему всё, что захотите. Вместе вы пройдёте огонь и воду. Вы познаете счастье материнства. Знаете, какими дети иногда могут быть дорогими? Остановитесь. Пусть ваши дети посмотрят на солнце. Вы, может. будете счастливы с эти ребёнком. Многое в жизни приходит и уходит, а ребёнок даётся только раз. Многое у вас в жизни появится, а ребёнок у вас уже будет. Много в жизни проходящее, а ребёнок - это нечто вечное. Сохраните его жизнь. Проблемы разрешимы, а ребёнка

будет уже не вернуть. Пусть он родится. Может, вы родите гения. Никто никогда на свете больше е будет таким же, как он. Он у вас внутри уже единственный и неповторимый. Он будет уникальным ребёнком, будет вторым Леонардо да Винчи, Некрасовым, Менделеевым. Вы сможете им гордиться. Может, он на весь мир прославит вас. Может, он сделает что-то очень важное для мира. Не надо останавливать его сердце. Более, чем точно после аборта вы будете мучиться, страдать, вспоминать, считать, сколько бы ему было лет, думать, кто был бы, мальчик или девочка. Любая беременность остаётся в сердце женщины, даже та, что не кончилась родами. Не надо убивать ребёнка. По данным научной статистики. женщины, сделавшие аборт, куда чаще жалеют об этом, в то время, как те, кто родили детей, любуются ими и ужасаются при мысли, что хотели и убить. Он нежданный, но многое прекрасное в нашей жизни случается внезапно. К тому же у вас наверняка есть родственники, кому помогать, мама, дядя, тётя. Всё может измениться когда угодно, уже завтра. Вы не верите, а ведь будущее неизвестно, судьба непредсказуема и известна многими неожиданными событиями, сюрпризами, крутыми поворотами и невероятными новостями. Я уверена, что вы справитесь, подарите всю свою любовь ребёнку и дадите знания. Я понимаю, вы не планировали, но, если беременность состоялась, не стоит убивать вашего ребёнка. Сейчас внутри вас существует прекрасный ребёнок. Ведь вы не знаете, что за человек ваш ребёнок. Возможно, у него большой талант; может, он откроет вам что-то, чего вы не знали; возможно, у вас будет много весёлых приключений и счастливых часов. Там уже хороший малыш маленький и славный. Аборт - это ещё и для здоровья очень вредно. Организм вообще воспринимает лучше то, что закономерно кончилось. Беременность - это естественный процесс; аборт же - искусственное вмешательство. Может, после аборта вы никогда больше не сможете забеременеть. Не спешите с решением. Сохраните жизнь! Если вам надо помощь и денег, просите у меня. Сделайте

всё, чтоб спасти ребёнка. Пейте Прогестерон. Молитесь. Бегите к врачу. Ложитесь в больницу. МА ещё можно остановить: https://vk.com/peredumala_ru

Посмотрите, как растут цветочки и щебечут птички. Разве птички убивают своих желторотиков или расклёвывают свои яйца. Никто в природе не убивает своих детишек - зародышей.

Проснётесь утром, а вы одна, и в животике у вас пусто, а на "кладбище" неродившихся младенцев прибавится ещё один несчастный, маленький, беспомощный, убитый малыш.

Прислушайтесь к голосу вашего малыша, он зовет вас - "Мама, я хочу жить, мама, не убивай меня".

Жаль, что вы думаете о таком кошмаре, потом вы миллион раз пожалеете. Почитайте в некоторых источниках истории о том, что женщинв говорят, как они жалеют о содеянном, дети сняться им в "разобранном" виде, убитые в крови, и в глазах их немой укор. Именно, что вы относитесь к этому несерьёзно.

Как же так можно. Тут цветы даже жалко рвать, а это ребёное. А вы спросите у своей мамы, почему вас родилп, почему вас не уюила, зачем вы-то нп свет пояаились?

Нигде в природе такого нет, ни одно живое существо не убивает жизнь в себе, зародившуюся жизнь. Вам туго придётся в жизни.

Думайте о своей жизни, как вы потом будете, вы никому будите не нужны. Рожайте без последствий, всё будет хорошо, мама вам поможет. Потому что аборт делать очень опасно. Лучше всего вам рожать, не надо никаких абортов. Всегда нужно родить. И не думать ни о чём, рожайте и всё тут, потом сами скажешь спасибо, что родили. Мама ведь, нося же вас, не сделала аборт. Будете счастливы.

Мать, мама-никогда не убьёт своего ребёнка абортом. Только зверина это может сделать. Какая же вы будете мать после этого. Как вы можете даже заикаться про аборт. Убить ребёнка, это кем надо быть. Вы что, не понимаете, что нельзя делать никаких абортов и нет этому злу никакого оправдания. Сходите к психологу и обязательно посмотрите документальный фильм, как убивают ребёнка во чреве.

Не будьте садистом. Посмотрите документальный фильм про аборт, как ребёнок не хочет умирать, цепляется за жизнь до последнего. Сходите к психологу в женскую консультацию.

Прочитайте в сети истории, как женщины жалеют сразу после этого, не могут потом простить себе этого всю жизнь. Зачем вам совершать этот страшный грех. Когда можно родить и быть счастливой.

В XXI веке живёте и не знаете, что аборт убийство, не знаете, что внутри у вас живой, пусть и только ещё начинающий свою внутриутробную жизнь человечек. У него есть душа. Такая и жизнь у вас будет, по подвигу и награда.

Зачем аборт-то делаете?! Зачем ребёнка убиваете?! Это вам что, игрушки?! Даже если вы не хотите детей, зачем убивать. Адские боли у вас ещё впереди, а так же муки совести и всё остальное, что потом бывает после аборта. Бесплодие, многолетняя депрессия, много болезней. Потому что если и у нас в стране пока нет наказания уголовного за аборт - убийства, то жизнь не обманешь, она предъявит по счетам. У вас ещё есть время не совершать это страшное и гнусное преступление. Одумайтесь, пока ещё не поздно. Вы спасёте ребёнка, и себя, иначе вам никогда не искупить этот грех.

Беспокоится о том, как вам будет хорошо или плохо, и не думать о том, что вы собираетесь убить ребёнка своего. Живого, которого носите под сердцем. И не ёкнет у вас ничего, и совесть ваше молчит. Но в жизни всё взаимосвязано, сделайте аборт получите наказание, и ничего хорошего у вас больше не будет. Никто из тех, кто убил ребёнка абортом, не были счастливы, более того они мучаются всю жизнь, неся наказание за содеянное преступление. Поймите уже наконец-то, что

аборт это убийство, и что вы совершаете то, что не должны делать никогда.

Вам само Проведение даёт шанс исправить страшную ошибку, которую вы совершили, решившись на убийство и предательство своего ребёнка - аборт. Хотя можете и так остановить, как можно скорее идите к врачу и скажите, что передумали. Надо сохранить беременность во что бы то ни стало. Иначе вам за всю жизнь не расплатиться своими страданиями за своё злодеяние, не убивайте своего ребёнка.

Зачем вы решили предать своего ребёнка и убить его? Разве вы не знаете, что зародыш живой и в нём уже живая душа человека, а вы так с ним расправляетесь. не совершайте вторую ошибку, дайте жизнь вашему малышу. И помните об бумеранге и воздаянии за каждое зло.

Как же вы можете, женщины, так холоднокровно описывать убийство своего нерождённого ребёнка. Как же вы можете? Вы только вдумайтесь в это. Не получится усыпить свою совесть, и перед Богом вы не сможете оправдаться никак. Для Бога ваш нерождённый малыш драгоценная жемчужина. Его любимое создание, которая он послал на землю родится. А вы хотите его беспощадно убить.

В жизни после аборта будет много боли, которую часто придётся терпеть. А бояться вам нужно адских мук, которые вы примете после окончания своей жизни за это злодеяние. И терпеть их мы не сможете, впрочем, избежать тоже. Даже если они вам кажутся абстрактной выдумкой.

Не надо делать аборт и убивать свою лялю. Рожайте на здоровье. Бог хочет изменить вашу жизнь и даёт вам ребёнка. Таким образом вы отвлечётесь от плохого. Начнёте новую жизнь. Не будете сидеть в прошлом. Только вперёд.

Какой необычный вопрос. У вас в женском лоне зародилась жизнь, и не просто жизнь, а ребёнок, у которого уже на стадии оплодотворённой яйцеклетки в ДНК заложена вся информация о том, какой он будет - цвет глаз, волос, какое будет лицо и много чего. А вы его живого абортируете - это по вашему не убийство?

А вы как не видете, что это? Задумайтесь сами. Это ребёнок, это не прыщ выдавить. Это живой, пусть ещё сам он ничего делать не может, Но ведь и новорождённый ребёнок не может. А то, что он вам не желанной. Так он желанный Создателю, и раз Он его отправил на землю, то знает, зачем, и прекрасно позаботиться о нём. Но горе матери-убийце, если она замыслит аборт, от кары Божьей, увы, никак не уйти.

Не делайте аборт, не убивайте малышку, ведь это может быть ваша доченька или любимый сыночек. Бог дал вам беременность, и он верит в вас, доверил вам самое дорогое на земле, новую жизнь, новое счастье. А вы хотите даже, чтобы у вас щипцами вытащили из лона дорогое дитя и убили его, раздавив ему головку. Как же жить после этого?! Обязательно посмотрите документальный фильм о том, как делают аборт, ваше сердце не выдержит. Кроме того, это вы только сейчас так настроены, а потом вы пожалеете, пусть не сейчас, а спустя годы и будете лить горькие слёзы о бедным ребёночке. Сходите к психологу обязательно и пусть ваш ребёночек родится.

Не делайте, пожалуйста, аборт. Это великое зло, убийство ребёнка во чреве матери. Ведь в это время начало биться сердце. Ребёночек ни в чём не виноват, и как так случилось, что он, беззащитный кроха, стал жертвой готовящегося убийства его. Вас беспокоит совсем не то, что надо на самом деле, не о этомэ сейчас нужно думать. Ведь участь ребёнка которого, можно сказать, вы заказали очень страшна. Как вы потом посмотрите ему в глаза, когда вы перешагнёте порог вечности. Не делайте аборт. Детишек даёт Господь Бог, и только Он решает, когда вы забеременеете. Он хочет подарить чудо и счастье. Ребёночка. Как же у вас рука может подняться на малыша. Посмотрите документальный фильм про аборт. И ваше сердце дрогнет. Ни одна мать не поживает такое за своего ребёнка, чтобы его растерзали в её чреве на куски щипцами и смыли в унитаз. Настоящая мать такого не допустит, она будет защищать своего ребёнка, а не беспокиться, желанного ли убийство ребёнка или нет.

Дорогая девушка, очень вас прошу, не делайте безрассудных поступков, за которые вам потом придётся очень сильно пожалеть и расплачиваться всю жизнь, неся кару и ловя бумеранг. Любой аборт на любом сроке - это убийство беззащитного ребёночка, который постоять-то за себя не может и не сможет воспритивиться тому, что его убивают. Посмотрите в интернете документальный фильм на реальных событиях, как делаои аборт, ребёночек до последнего уклонялся от убийственных шепцов и хотел жить и умирая в агонии, его всего передергивало смертельной судорогой. Пожалейте себя и ребёнка. Не губите свою жизнь. У вас будет замечательный сын или дочка, и вы будете очень счастливы

Так бывает, не вы первая проходите через это. И даже не думай о прерывании, это равносильно суициду. Ну вы сами-то подумайте. Может вас заинтересует ваша жизни, умрёте от кровопотери. Вы что, не человек, когда вы его убьёте, как вы после этого можете матерью называться. Ребёнок живой. Дорогая женщина. Поймите уже. Если вы сделаете аборт, убьёте ребёнка жизнь вам это не простит, вы не сможете искупить это злодеяние. Ребёнок просто так не даётся. Бог хочет изменить вашу жизнь к лучшему, вот так.

Если вы собрались пытаться убить лялю - это верная смерть.

Как же вы так можете, у вас ваш ребёночек, а вы думали отправить его на смерть. Убить, избавиться, лишь бы не было дитя, лишь бы была смерть. Вас не волнует, что у ребёнка бессмертная душа, и что он по вашей милости теперь не попадёт в рай. Не делайте никакого аборта. Пока не поздно, сохранить жизнь ребёнка, не берите грех на душу.

Исходя из всех размышлений и здравомыслия, и, если не рассуждать, есть всё же аборт это убийство. Совершенно реальное убийство.Потому что за убийство нерождённого дитя ей отвечать ро всей строгости перед Богом.И действительно, убив нерождённого ребёнка, как можно, всё, никак, потом жить полной жизнью и радоваться. А в старости потом постигнут тяжёлые болезни. Потому что жизнь, она жестоко мстит за такие дела.

Хоть ещё и зародыш, но точно он ребёнок и он живой, но душа и сущность там живая.

Аборт в любом возрасте страшный удар по организму женщины. Не надо делать аборты - это грех, и также помимо здоровья, начинаются психические проблемы

Почему вы прежплдагаете жонглировать такими понятиями, делать аборт или нет? Смерть или жизнь. Убивать ребёнка во чреве или дать жизнь. Однако такого не бывает. Никто никому не дал права решать такие вопросы. Детей даёт Бог, и только ему решать. Он заложил в ребёнка таланты, предназначение в этом мире, жизненный путь. И не в чьих силах нет всё это уничтожить одним махом. А попробуйте сами создать жизнь. Вы же ничего не можете. Только убивать. Как вы собираетесь жить после аборта? Вселенная не прощает такого. Будете мучиться всю жизнь.Аборт грех, потому чьо при нём убивается живой ребёнок, он ещё не рождённый, но живой по своей сути, там есть всё, душа, сознание, чувство, понимание.

Потому что до воплощения в зародыше душа должна была родиться по Божьему замыслу здесь, на земле...

Аборт делать нельзя не только из-за того, что вы убиваете нерождённого ребёнка. Дело ещё в том, что для вас это будет иметь необратимые последствия. Даже если по начали ничего, казалось бы, не изменилось... потом начнутся депрессии, муки совести... бессмертная душа ребёнка будет вас постоянно беспокоить, а как вы посмотрите ему в глаза после смерти и как ответите на вопрос:

- Мама, зачем ты меня убила?

Ведь душа рождается чистой, и она не виновата... Многие не верят в это, но потом они сами убедятся в бессмертии души, от этого ещё никто не ушёл.А наказание за аборт адские муки. Это очень страшно.Аборт это убийство, и это очень серьёзно.

Ребёночек мощный стимул для личного развития, а от аборта бывает затяжная депрессмя на многие годы. как же можно идти на убийство, ведь потом жизни-то нормальной не будет. И после смерти встретитесь вы со своим нерождённым дочкой или сынои,что вы ему скажете...

«Вынашивайте и рожайте, не становитесь убийцей. Ведь это всё, всё равно бумерангом вернётся в будущем А всех кругом не слушайте, кто заставляет делать аборт. Вам потом с этим жить, а ребёнок будет в радость. Не волнуйтесь Аборт делать нельзя, это грех и потом проклятие на всю жизнь. Наужели вам не жалко своё дитя. Оно же своё, родное, как его можно убить.

И, наверно, вы должны понимать, что, если так произошло, то это Проведение, так на роду написано и так тому и быть. Будьте внимательны и серьёзны в этом вопросе. Ведь аборт это убийство невинного ребёнка.Да нормальный, здоровый психически и здоровый морально человек никогда не сделает аборта. Слышите, НИКОГДА! Тем более личность. Аборты делают моральные ур№ды, безответственные люди! Историю почитайте. Какое было состояние страны на 1945 год? Разруха после войны, о каких трудностях тогда разве шла речь. Рожали даже в войну. А сейчас это НЕЛЮДИ, кто делает АБОРТ.

Аборт - грех, аборт - убийство.

Вам точно стоит радоваться, что Бог детей даёт. Раз дал, значит аборт нельзя делать, это восстание против Создателя.

Рожайте того ребёнка, которого теперь вам дал БОГ! Разве вы не знаете, что Бог зря ничего не даёт. Поговорите с батюшкой в церкви, с психологом.

На земле мы только гости, а впереди вечность. Если сделаете аборт, то вечно потом будет смотреть на вас убитый ребёнок. И ставить один и тот же вопрос - ЗА ЧТО?

Какой аборт? Детей потом вообще может ге быть, Бог дал ребёнкаЗачем его убивать?.

Дорогая девушка, зачем же вам вообще прерывать беременность, ведь ребёночек у вас в животике живой и очень хочет родиться на свет.

Не убивайте своих детей, не навлекайте на себя проклятие на всю оставшуюся жизнь. Бог вас храни!

Делая аборт, вы поступаете, как фашисты, которые уничтожали детей. Что может чувствовать ребёнок, пусть и не рождённый, но уже имеющий ручки, ножки и голову, когда его раздирают на части. Аборт это убийство. И жизнь свою поломаете, и будущее будет вам мстить. Это может привести к смерти.

Аборт сам по себе как таковой есть убийство. Испортите себе жизнь и здоровье, и как потом жить с таким грехом.А вы будете одна без ребёнка с муками совести, депрессией и возможным бесплодием.

Очень плохо, что молодые девушки делают аборт, проливают кровь невинного дитя, ро сути дела это жертвоприношение нынешнему бездушному хаосу, потерявшему всякий смысл.

Что за бзда какая-то пошла, убивать своих нерождённых детей в утробе, мешают они им жить, видите ли, а, что, вы думаете, после аборта у вас жизнь будет, да ничего подобного, вы хоть знаете, что чувствуют женщины, кто сделал аборт, как они жалеют и глубоко несчастны в большинстве случаев. Даже если вы в это не верите. Жизнь вас воздаст по заслугам, и вам будет ещё горше.

Вам надо не делать никакого аборта и не брать грех на душу. Если его убьёте, потом жизни вам не будет ни на этом, ни на том свете.

Рожать. Не убивать же ребёнка, в чём он виноват? Да и сами себе потом этого не простите. Аборт это не шутки. Это настоящее убийство. Жаль, что в нашем государстве нет наказания, как за убийство. Но! Жизнь сама накажет, ничего просто так не проходит. О каком аборте может идти речь? Неужели вы думаете, что после такого греха, как убийство младенца во чреве у вас будет хорошая жизнь. Так не бывает... Дорожите тем, что у вас есть сейчас.Так знайте и будьте готовы к тому, что первым, кто вас встретит по ту сторону... будут убитые вами ваши нерождённые детишки. И не думайте, что они будут вам рады. На их лицах будет только один вопрос - "мама, за что?!".убьёте ребёнка, жизни уже нормальной не будет, таков закон Вселенной, как ни крути. Это так...Это же не игрушки. Это жизнь. Жизнь вашего ребёнка, которая началась у вас под сердцем, но вы его убили и не дали ему дальше жизни. Это страшно.

Его нельзя убивать, исходите из этой истины. Нет и всё! Вы, видимо, просто не понимаете под давлением информации про то, что типа сгусток. Но это не так. Жаль. За аборты вам потом придётся расплачиваться всю жизнь.

Взрослые люди, а не понимают, что ребёнок живой после оплодотаорения мужской яйцеклеткой женскую. Там всё закладывается уже с перввх дней деления оплодотворённой яйцеклетки. Вся ДНК, все хромосомы с информацией. Живая всё душа ребёнка в зародыше. Там всё в микроскопическом виде.

Наши бабушки по 8-9 детей рожали, и в поле работали, и коров держали, и в войну рожали, в голод и холод, и никто ни о каком давлении не думал, не до этого было. А сейчас что - кучи лекарств, УЗИ, всякие диагностики и со всем этим арсеналом женщины совсем рожать не могут.

Аборт нельзя делать вообще. Потому что это убийство, и если вы егг сделаете, то будете убийцей своего ребёнка. Как вы после этого вообще собираетесь жить?!

Рожайте и будьте счастливы. Аборт только сломает вам жизнь и принесёт море горя. Вы настолько потом пожалеете, что жизни не взведите.

Аборт - это убийство, поэтому до него нельзя доводить дело, тем более, что он не исправить ситуация, а только ухудшит. Поэтому нужно выбрать жизнь!!! Жизнь вашего ребёночка.

Аборт преступление, и он никогда не принесёт счастье человеку, его совершившему. Рождение же ребёнка наоборот даёт женщине счастье и благословение, и начало новой жизни, как для ребёнка, так и для матери. Поэтому рожайте, и всё у вас будет хорошо».

Один священник сказал как-то следующее: "Страшно то, что придёт день, там, потом, за чертой, когда ребёнок задаст вопрос о своей судьбе матери. Он спросит маму: "Я хотел вырасти, прожить жизнь, родить тебя внуков, носить тебя на руках, покоить твою старость, закрыть тебе глаза, когда ты умрёшь и творить за тебя молитву. Ты мне этого не дала. Почему?" Вот это самое страшное.

Безусловно. Это даже не обсуждается, оставить обязательно. Сколько раз, вот я 31 год священник, сколько раз мне удавалось отговорить женщину от аборта, даже в самой страшные ситуации, эти вот все, которые приходили, благодарят. Они говорят, ну как я могла подумать вообще, что сейчас вот этой моей Леночки, моего Ванечки бы не было. Вот это вот обязательно.

Молодая женщина, это вам повезло, что вы написали сейчас, пока ещё не позно всё исправить, чтобы вы родили ребёночка, и вы, видно, понимаете, что аборт - это смертный грех, за что, если женщина сделает аборт, совершит этот смертный грех перед Господом Богом, когда придёт время, и грешная душа ответит от грешного тела, и тогда душа за свои грехи предстанет перед Господом Богом на суд, и все женщины, совершившие убийство невинного маленького ребёночка, попадают в преисподнюю на вечные муки, где правит тёмные силы зла. Так что лучше пожалейте детей, и будете всегда с Господом Богом.

Как вы можете,дождались долгожданной беременности и решили тут же расправиться со своим невинным ребёночком,который вам ничего не сделал плохого,он только хотел родиться,радоваться солнышку,любоваться зелёной травкой,вы по жестокости в глубине вашего холодного сердца решили не задумываясь убить его,только вам всё равно придётся ответ держать перед Господом Богом за убийство собственного ребёночка.Господь Бог после каждого аборта оплакивает погибшего ребёнка держа его на ладонях Своих,и у Него слёзы бегут из глаз.Если вы бы знали наперёд,что вас ждёт за это деяние,никогда бы не решились бы на это злостное преступление,знайте,что и вашему врачу нужно будет держать ответ

за своё соучастие и научение,ей не меньше достанется за это преступление,вместо того,что вас отговорить,чтобы берегли беременность,как зеницу ока,а она за 30 серебренников убила вашу кровиночку.

Так что теперь думайте,прежде,чем что-то сделать,и нужно находиться на стороне света с Господом Богом,а не на стороне зла падших ангелов,которых мы все увидим наяву,когда наши грешные души отлетят от тел.

Молодая интересная женщина,если наступила беременность,ни в коем случае нельзя прерывать насильственным путём,это самое настоящее преступная злодеяние,убийство,со всеми вытекающими последствиями,фактически вы совершаете самосуд над собственным ребёнком,вам надо идти к свету и жить по заветам Создателя Господа Бога,нести людям добро и никогда не отвечать нигде злом,самое главное.Вы пойдите в Православный храм и помолитесь за своего врача.Так Господу угодно.А вы хотели убить собственные дитя,и перейти на сторону зла,потом из этих адских сетей будет очень сложно вырваться.

У тёмных сил стоит главная задача,как можно больше человеческих душ затащить с собой в преисподнюю,так что встаньте на Светлую сторону,чтобы находиться с Господом Богом а не на сторону зла и,значит,в преисподнюю повечно.

Вы же сами,как и все люди,конечно,предполагали и догадываетесь,что аборт это преступление.Скорей всего на вас действуют посторонние люди,никого не слушайте.А если вы останетесь бесплодной,они,эти доброжелатели,посмеются над вами,скажут,где же была ваша голова.Так что рожайте,и растите ребёнка для вашей же пользы.

Ведь у каждого человека на всём белом свете всё же внутри горит негасивмй свет,полымя совести,счастья и добра,победы Истины,неугосимо освещающей выбор добра,который заисит от вас.

Есть ещё разные размышления,и далее под "вы" я понимаю не вас,а некое абстрактное множество.Чтобы понять,почему нельзя делать аборты,нужно прочитать лекцию,что происходит с маленьким дитем,в которого Всевышним вложена душа,представьте,что вы малышка в утробе и вас скребком разрывают,ваше тело на части,а это убийство.Подумайте,во время скобления,как вас будут именно .лично соскабливать.Надо вам самой испытать это,что вы почувствуете,когда туда запустят ложку и будут разрывать руки и ноги,вытаскивать по куску живого,всё совершенно как раз тогда вы поймёте.

Уважаемая женщина,сохраните ребёночка,всё-таки он наследник вашего рода и он очень хочет жить,на этом сроке он уже сформировался,у него сформирована головка,ручки,ножки,туловище.Когда вы его родите,и в роддоме вам принесут кормить ребёночка,у вас проснётся материнский инстинкт,и у вас появится мысль,что нет ничего дороже на этом свете,чем ваш ребёнок.Моя мать так же думала,как вы,но после того,ода после родов принесли ребёнка кормить… Что-то в душе происходит,кода прижимаешеь к руди,в душе просыпается матринсий инстинкт.И этим всё объясняется,это и есть ответ на ваш вопрос.Даже суррогатные матери за деньги рожают дитя,и в них просыпается материнский инстинкт,и они уже не хотят расстоваться с дитём.И вы на этот мир посмотрите другими глазами.Уважаемая женщина,вы должны знать,что аборт - это смертный грех,по истечению срока жизненного пути вам всё равно придётся предстать перед Всевышним Господом Богом и за всё держать ответ.

И ещё есть один выход,принять Христову Веру,то есть принять Христово Крещение в любом православном храме.После крещения все ваши грехи исчезнут,которые вы совершили до крещения.Так что всё зависит от вас и от вашей души.

Пожалуйста,не губите ребёнка,вместо того чтобы воссоздать своё подобие,родить ребёночка,вы хотите совершить злостное преступления,убить своё наследие,порою есть,что люди не успеют родиться,подрасти и тут же замышляют убийство себе подобных,не для того Господь Бог создал человека по своему подобию и образу.

Аборт является смертным грехом,за что,придёт время,когда душа отделится от бренного тела,и вы предстанете перед Создателем,последствия будут ужасные,во-первых,существует большая вероятность что вы после аборта останетесь навсегда бесплодной и останетесь старой девой и до самой смерти,некому будет в старости подать кусок хлеба и глоток воды,каждое преступление греховное будет наказано в следующей жизни,потому что оттуда пути нет,так что пока задумайтесь,не стоит совершать смертный грех и убивать своё чадо,которое очень хочет жить,а врачи готовы всех отправить на аборт,чтобы получить деньги,ничего личного,только бизнес,придёт время и врачи тоже ответят за своё злодеяние.

Молодая женщина вы совсем не о том думаете,нужно думать,как сохранить драгоценную душу,маленького ребёночка,ни в чём не повинного перед вами человечка.А вы уже решили,что убьёте невинного ребёнка - "Какие там дети,главное,чтобы мне было хорошо,потому что я это я и очень люблю только себя".Да предупреждаем вас,аборт это самое настоящее убийство,один из смертных грехов.

А Господь Бог потом оплакивает каждую загубленную душу,но это ещё не всё,после аборта очень много женщин остаются бесплодными до конца своих дней,а потом сожалеют до конца своих дней за совершённое преступление,так что берегите ребёнка,как зеницу ока,когда подойдёт срок,родителе своё чадо.И,когда вам принесут первый раз кормить ребёночка,и в вас проснётся материнский инстинкт,и для вас это будет самый дорогой человечек на свете.И вам будет очень стыдно что хотели решить его жизни.Так,что нужно так сделать.

Вот ещё комментарий от моего ныне покойного знакомого: "Что, рожать, а там как Бог даст, может всё изменится, всё меняется, может, вы в церковь начнёте ходить, и всё изменится, церковь очень она умудряет, укрепляет, закрепляет брак и поддерживает отношения в положительную сторону и отрезвляет. Сходить, может, посоветоваться со священником чтобы сходить в церковь как-то с мужем или хотя бы вы.

Дитя, данное Богом, тут в любом случае это дар Божий, это дар Божий, от которого нельзя отказываться.

Душа даётся при слиянии двух ядер. Живое существо, уже человек, образующий форму. Как сказано в Священном Писании, мы мало знаем, как зарождаются люди, как зарождаются косточки у младенца. Как сказано в Библии, много мы не знаем.

Всего вам доброго, всего самого наилучшего! Желаю вам здоровья. Не наносите себе сами вред. Будьте здоровы, радостны, мирны сами с собой. Да будут охранять, сохранят вас Высшие Силы. Пусть Высшие Силы уберегут вас от ошибок. Есть большой накопленный опыт человечества всего, который будет против абортов.

На всё воля Божья. Главное самим не ошибиться. Сделать всё правильно. С Богом всё возможно.

Бог дал ребёнка, и даст всё к этому прилогающее.Если так получилось, то всё придёт, а, если вы сделаете аборт, то вы навредите себе, это потом выродится в последствия. Вы будете познавать, как быть мамой, познавать материнство.

Вы всё только хуже сделаете абортом. Не торопиться с решением, подумать. Бог вам поможет ещё всё управить, будет и муж в гармонии.

Не делайте аборт, вы вообще правы перед ним. Рожать, Бог даст, вас не оставит Господь, Господь без помощи никого не оставит.

Ну, если Божья воля вам родить, надо вам рожать однозначно, не нужно её нарушать. И это повод радоваться, и свято, и к позитиву себя готовить и радоваться.

А то будет горе. Всегда будете с этим жить, если сделаете аборт, и не правда, тем более, что это примерно, что это пройдёт. Человек думает, что он себе помогает, а на самом деле он себе навредит.

Помоги вам Господь, дай вам разумение. Чтоб вы поступили мудро. Прошу вас, остановитесь!

Если Господь даёт ребёнка, то всё сопутствующее даст, Бог дал ребёнка, даст всё остальное. Вы молодец, просто умница, отличная девочка, всё будет хорошо. Пойдите в храм. Это спасение для всех. Пусть приходите и пока посидите там в храме, просто посидите, к иконам подойдётк, нужен священник, священника нужно выбирать, к этому нужно относиться серьёзно, потому что если кто-то что-то наговорит там, то не нужно обижаться, нужно к другому просто обратиться.

Что вы забеременели, очень хорошо. А вы спокойно рожайте, ни в коем случае не делайте аборт.

Есть большой накопленный опыт человечества всего, который будет против абортов. Помоги вам Господь, дай вам разумение. Чтоб вы поступили мудро. Прошу вас, оостановитесь.

Но, если вы сделаете аборт, то будет жалеть об этом всю жизнь, всю жизнь будет это вас преследовать. И воля Божья на рождение, если вы зачали, нужно рожать.

Вам просто, если вам воля Божия есть родить ребёнка, то тут нужно рожать. Потом вам будет трудно представить себе, как бы вы жили без этого ребёнка, вот, когда многие рожают ребёночка, они удивляются, как бы мы жили бы без этого ребёночка".
0
05.05.2026
Lr
Санкт-Петербург

Я бы посоветовала вам обратиться к психологу: можно позвонить на телефоны поддержки для беременных, там работают специалисты с большим опытом ведения беременных в непростых ситуациях. Поговорите, посоветуетесь… это очень важно и очень помогает❤️

Аборт - это не решение, он только усугубит проблемы… Могут добавиться проблемы со здоровьем (психическим в первую очередь - многие женщины всю жизнь страдают от воспомнинаний). Ваш ребенок уже есть, он ни в чем не виноват, он достоин жизни в любом случае.
На всякий случай: медикаментозный аборт можно остановить, если вовремя обратиться к врачу (до принятия вторых таблеток).
0
06.05.2026
Ольга
Планирую Самара

После аборта жизнь уже не будет прежней и на аборте правильной семьи не построить. Лично моё мнение, что если вы сделаете аборт то не останитесь ни с тем ни с другим...

Мужчины любят и принимают детей через призму женщины и есть куча примеров как мужчины отдаляются после развода от своих детей и наоборот, когда мужчина принимает женщину даже с несколькими детьми. У меня как раз такой случай: мой муж воспитывает моего сына с 4 лет как родного, а родного отца мой сын видел последний раз перед разводом... Сохраняйте беременность и вот увидите, что это самый правильный выбор. Дети к нам просто так не приходят!
0
06.05.2026
Irina Ro
ДИ, 4 года 1 месяцЕгор, 19 дней Владивосток

Опять эта чупакабра пролайферша прибежала.

Я бы сделала аборт, вы молоды, ваш мч - инфантил, у вас еще до сих пор до конца пелена не сняла, как спадет офигеете от него, ногти сам подстричь не может, ну писец.
0
05.05.2026
Алена
Влад, 4 года 8 месяцевЖду малыша, 25 неделя Москва

Сложная ситуация, даж если оставить ребенка то не возращаться к мч, к мужу тож все странно, вы просто не нашли того самого и решили вернутся, откуда взяться чувствам? Просто испугались быть одной? По делу не знаю, смотря как вы относитесь к аборту, не ждите СБ+ и эмбриона, тяжелее будет.


0
05.05.2026
Катерина
Ромочка , 4 года 7 месяцев Кострома
Алена, к аборту отношусь нейтрально, но все равно гложет внутри. Уже определилась с датой и назначалась, а ведь все равно сомневаюсь. Что во всей этой перепалке и моей жизни оказался виноват невинный ребёнок.
0
05.05.2026
Алена
Влад, 4 года 8 месяцевЖду малыша, 25 неделя Москва
Катерина, понимаю вас, сама 2ды записалась на аборт с ребенком которым сейчас беременна, и дважды сбегала с клиники, хотя мне казалось это легко. Но у меня полная семья, разводится не собираемся, и муж хотел, я была прост не готова. В итоге ревела месяца два, ток вот недавно приняла. У вас ситуация сложнее, с мужчиной у которого ничего нет, не стоит связываться в любом случае, у меня сестра дважды за таких выходила, за одного кредиты платила, теперь за второго платит... Высосали из нее все, ну зато да, типа любит, и секс хороший.
0
05.05.2026
Наталья
Нижний Новгород

С мужем удобно,с мч -романтика.Мне жаль вашего неродившегося,вот его действительно жаль,он не при чём здесь.

0
06.05.2026
Катерина
Ромочка , 4 года 7 месяцев Кострома
Наталья , сама это знаю, это очевидно и больно.
0
06.05.2026
Наталья
Нижний Новгород
Катерина, раз вы это все понимаете,так и оставьте ребенка,с мужчинами - как пойдет так пойдет,пускай само развивается ,я про развитие событий.
0
06.05.2026
Ольга
Планирую Самара

Не построите вы правильную семью сделав аборт. Сохраняйте беременность и вот увидите ,что время покажет что сделали правильный выбор. Выш бывший муж вас примет с ребенком от другого, по другому не бывает! Мужчины любят детей через призму женщины и практика показывает что не родные отцы обычно больше вкладываются чем родные. А если уж выберете чувства, то тут тоже всё в пользу сохранения. Сейчас у вас всё развивается правильно именно для вас и этот ребёнок к вам пришел не просто так, вообще к нам дети всегда приходят во время

0
16.05.2026
Яна
Москва

Я Вам в личные сообщения написала, можно там пообщаться

0
06.05.2026
Наталья
Нижний Новгород

Вы не решили ещё что делать?

0
07.05.2026
В каком возрасте родили третьего ребенка? Что подарит Г в ЖК

Похожие записи