Всем привет! Ребенку исполнилось 2 года. Прививки, которые в роддоме были, сделали. Другие - нет. Хотелось позже начать делать, да и у ребенка на голове гемангиома (не растет), хирург говорил, нельзя делать прививки, но сам медотвод не сделал. А педиатр говорит, что гемангиома - не причина отказываться от прививок. В понедельник будем делать манту ( сказали, в детский сад без него не возьмут). Я и сама не против прививок, мама говорит, что все прививки, которые были, ставили мне. И ничего, все хорошо. Зная о том, что сейчас говорят люди о прививках, я как раз оттягивала этот момент по отношению к ребенку. Но ребенок уже стал постарше, наверное надо начинать. Посоветуйте, пожалуйста, кто разбирается, какую прививку не стоит ставить, Или стоит. Конечно, буду читать в интернете, что пишут люди, но может здесь есть те, которые разбираются в этом.
И еще, может , стоит сходить к платному педиатру, чем в обычную поликлинику? Педиатр у нас вообще быстро- быстро принимает, все время говорит, что много детей, не успевает. Качество приема страдает.