Войти

Как долго ребёнок был с соской?

Лучший ответ

Анна
Ксения, 1 год 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Не помню сколько была с ней без сна, потом была только на сон, в месяцев 9-10 убрали совсем, точно не помню

0
5 д
Dasha
Алексей Алексеевич , 1 год 4 месяца Сочи
Анна, и как засыпали без соски?
0
5 д
Анна
Ксения, 1 год 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург
Dasha, ну вот в нашем случае я сделала ерунду и лучше бы оставила соску. Засыпала с бутылочкой, но это пол беды, чтобы уснуть ночью ей тоже нужна была бутылочка, вот и были ночные кормления каждые три часа, сейчас засыпает с бутылочкой, ночных кормлений нет, но отучала от них с боем
0
5 д
Dasha
Алексей Алексеевич , 1 год 4 месяца Сочи
Анна, ааааа поняла (((
0
1 д
Тати
Анатолий , 1 год 2 месяца Краснодар

У нас была соска на сон. Если бы лежала в доступом месте всегда, то постоянно был бы с ней. Очень любил и сосать, и играть, и грызть 😁

Убрала сначала на дневной сон. Просто не дала и все. Крутился, вертелся, в итоге укачала на руках, хотя обычно сам в кроватке засыпал. На ночь в этот день выдала соску. На следующий день днем было тяжело, в итоге укачала на улице в коляске на сон. И решила на ночь попробовать убрать соску. Хорошо вечером вымотала, нагулялся вдоволь на улице, вырубился быстро без соски. Все 😁 так и отучили в 1.1г. Думала будет гораздо сложнее, очень любил соску мутозить.

0
5 д
Dasha
Алексей Алексеевич , 1 год 4 месяца Сочи
Тати, отлично как! Повезло прям)
0
5 д
Цикламен
А, 5 лет 5 месяцевТ, 1 год 4 месяца Мюнстер

До 7 месяцев. Не особо ее любил, но пытался сосать палец, и я настойчиво заменяла его соской. В 7 месяцев случился затяжной насморк, вымотавший мне все нервы, зато сын забыл и про соски, и про пальцы.

0
5 д
Dasha
Алексей Алексеевич , 1 год 4 месяца Сочи
Цикламен, а как засыпал без нее?
0
5 д
Цикламен
А, 5 лет 5 месяцевТ, 1 год 4 месяца Мюнстер
Dasha, на груди, потом я перекладывала в кроватку. Собственно, до сих пор пока так. Все никак не соберусь разорвать ассоциацию грудь-сон, хотя надо бы уже.
0
5 д
Dasha
Алексей Алексеевич , 1 год 4 месяца Сочи
Цикламен, мы вот без груди и не знаю как убирать соску на сон
0
5 д
Чем занять ребёнка в машине Транспорт в год

Похожие записи