У кого как?!

Не понимаете.
16.03.2015
мне кажется, ребёнок требованием повышенного внимания компенсирует неблагополучные роды и/или неблагополучную беременность.  При этом клинчески он может быть здоров, но какие-то страхи полуживотные вот так вот выливаются. У меня были тяжёлые роды, сын был очень ручной. Сейчас самостоятельный парень, избалованный местами, но уже "по-взрослому". Некоторые бабушки любят всё разрешать ;)
07.03.2015
У меня две дочки, которых я ращу одинаково) И вот сейчас стала понимать- никогда нельзя судить со стороны! Своих я специально не качаю, спят, когда хочется. Сейчас у старшей режим. У меня старшая спала только в коляске на ходу. Да, дома она тоже засыпала. Но это пыли сны по 20-30 минут. А в коляске по 2 часа. Младшей по фигу, она может спать и на шумной детской площадке. Но, она ненавидит коляску и машину. И там не спит! Ее надо сначала дома усыплять (засыпает либо сама. либо на груди), потом перекладывать. Старшую, если она спала и завозишь коляску домой, я будила этим. Младшая если спит, то спит. Причины могут быть разные. Может быть один более крикливый ребенок, другой спокойнее. Диагнозы это все-таки не такой частый случай.
20.11.2014
Ну да все видимо разные)
20.11.2014
и возрастные периоды разные. я пока не обольщаюсь, что младшая может сама засыпать) старшая в ее возрасте тоже могла, а потом это прошло)
20.11.2014
бывают разные проблемы. зубы, скачки роста, газы. лучше укачать, чем пичкать таблетками, вы так не считаете?
20.11.2014
Ну таблетки мы впринципе не пьем,а так конечно да..
20.11.2014
Просто у Вас был более спокойный ребенок — вам это незнакомо и дико. А у меня доча спокойно уснуть не могла — плакала от того что хочет спать. Час пружинила с ней на кровати, потом еще час держала на руках пока крепко не уснет. И очень долго приучались мы к засыпанию элементарно лежа. И был период что в коляске орала. Потому что ей хотелось гулять на руках — так все ж видно)))
19.11.2014
Я бы так точно не смогла,столько времени убоюкивать,вы меня извините,но мне кажется что это тоже не нормально.это и для вас тяжело и для ребенка тоже.у меня дочка,когда бодроствует,как егоза,крутится вертится,болтает,я бы не сказала что она тихая,но когда спать надо,она ложится и спит,что дома что на улице...ну наверное просто все разные детки)
19.11.2014
Я тоже и не представляла что так бывает. По началу как порядочная мама ложила в кроватку и пела песенки. Потом приходилось брать орущего ребёнка на руки. Потом ходить. Потом слегка качать. Суть была в том что если в 10 не заснет - всю ночь будет просыпаться часто. Уснет в 10 - каждые 4 часа спим спокойно. Однажды муж полы протирал и я залезла с дитем на кровать. И чудо - уснула доча за 15 минут. С тех пор так и "качались" на кровате . Потому что чем быстрее уснет - тем больше я могу отдохнуть) Спина болела, но положить и слушать ор я не могла. А спит она до сих пор очень чутко. И засыпает долго "не как нормальные дети". Но это все глупые мелочи. 
19.11.2014
Ох,ну терпения вам,наверное должно все скоро прийти в норму)
20.11.2014
Вообще-то это совсем не исключение, когда дети не спят в кроватке или коляске. По вашему добрая часть малышей с проблемами что ли? К каждому ребенку нужен подход и каждый нуждается в особых условиях. Это вам не клоны, а личности.У меня абсолютно здоровая дочка, но в коляске не спала. И вообще до годика коляски не принимала. Это не значит, что это не нормально) зато она изумительно спала в слинге в любых условиях и в любое время.
19.11.2014
Ну в вашем случае да,то есть она же все равно спала,просто ей коляска не нравилась.а меня настораживает,когда семьи ночами не спят,детки жутко кричат непонятно отчего...когда болит животик,хочется спать,есть или просто наручки можно покапризничать,но когда ребенок орет,это мне кажется ненормальным(
19.11.2014
Ну это да, настраживает. Обычно в таких случаях идут к врачу, неврологу обычно) ну лично я не видела на форуме мам, которые считают это нормой (в реальной жизни таких знакомых вообще нет). А вам попались люди, которые считают такое поведение младенца обычным явлением?
19.11.2014
Да у нас такие врачи,что толку к ним ходить(((к сожалению попадались,ну вот говорит у всех знакомых кричит и у нас кричит,значит нормально...
19.11.2014
Про врачей согласна, но все же иной раз стоит к ним обращаться, просто надо искать по отзывам. 
19.11.2014
Ну да к хорошим врачам я бы сходила,найти бы их еще...
20.11.2014
кашель! хелп! Почему ребёнок бьёт другого ребёнка? Возраст год и 4 месяца.