Как не стыдно?

Видимо я вам наступила на больной палец... и я виновница всего этого выплеска? Вас задело слово "сиська"... ну это не мной слово придуманно, и оно тут через пост, по мне так приятнее звучит грудь. НО тем не менее я считаю что неприемлимо кормить 3-4-5 летнего ребенка грудью в общественном месте. Наблюдала такое в магазине и в троллейбусе... мягко говоря была в шоке, и надо признать одобрительных взглядов никто из окружающих при этом не высказал. А про общество забитых детей я вам еще в том посте ответила, что есть детки с характером, которые потом могут справится со своей неприспособленностью в обществе, а есть такие, которые не могут и это страшно. И я не высказывалась против ГВ, я против вот того самого фанатизма, о котором чуть выше написала. И фанатизма в ограничении ребенка от окружающего мира, когда мама запирает совершенно здорового, разумного малыша дома, лишает его возможности общения с миром в живую. У меня старший лазиет по горкам, бегает по площадке, купается в речке, ходит в школу и на продленку. Я против продленки в большей степени, т.к. присмотр за детьми там не очень, НО он хочет быть с ровесниками, ему там интересно и у него друзья. И я считаю, что раз ребенок счастлив от этого, то плеват мне на рваные и грязные вещи после футбола и что он переодически плохо застегивает куртку. Из-за того, что я переживаю о нем, это еще не причина держать его на домашнем обучении, на котором он не ударится, не простынет, не упадет, не порвет куртку... и многое другое. Я не считаю это любовью ради ребенка. я считаю это обеспечение мамой комфортного себе существования, это любовь ради себя. Я ответила вам что я не фанатка и не антифанатка, но то что делается ради ребенка должно быть прежде всего для ребенка. а не потому что так хочется или спокойнее маме.
19.11.2010
Вы  заметили думаю, что такой пост как Ваш на КСМ уже не первый, это и понятно. Идея КСМ и его правила считаю замечательными. Действительно собрать вместе людей, которые по разному смотрят на воспитание детей и где бы они нормально общались, советовались и тут СТОП. Напримр,  Маша считает, что ребенка нужно кормить только грудным молоком до 11 мес, потом постепенно вводить прикорм. Спать ребенок должен только с матерью, носить его можно только в слинге и т.д.А у Тани ребенок с рождения на ИВ,  в 6 мес. он уже ест супчики, мяско и т.д. спит конечно в кроватке и гулят в коляске. А теперь скажите мне, о чем такие разные мамочки будут общаться на ББ, где общение о детях! Естественно каждая  тема общения пораждает разногласия,а люди разные, есть глупые и умные, спокойные и нервные, отсюда и грязь, которая просто неизбежна. К сожалению, хотели как лучше, а получилось....
18.11.2010
Проблема и скандал высосаны из пальца. Пост получился у Вас красноречивый и провокационный. Каких то оскорблений я лично не заметила в комментах к изначальному посту. Про ЕР здесь написано, сто раз было уже сказано, в контексте фанатизма. Обычно жалобы и недовольства поступают от тех, кто использует  принципы ЕР и не фанатичны. Вместо того, чтобы писать гневные посты, лучше писали бы о том, чем выбранные принципы  их устраивают, если есть желание людям донести причины своего выбора. Обвинять всегда проще и искать какие-то оскорбления или мнимые намеки. Цели этого поста??? написали бы так же комменты человеку, который так "оскобительно" высказался. А обвинять все сообщество, да еще давать ссылку на человека, и устраивать тут разбор полетов...
18.11.2010
Модераторы, я не удивлюсь, если после этого поста вход в КСМ будет для меня закрыт а я как обиженное дите скажу, меня из того сообщества выкинули за коммент! он расходился с их мнением и всего то,  на мои вопросы никто так и не ответил и я сделала вывод "хочешь быть в ЕР свое мнение иметь запрещается!" и ВОТ тут как раз и разница! в этом сообществе человек мало того что имеет право на свое мнение, он еще и озвучить его может! его не осудят, или как меня, из под -тишка не выкинут без всяких объяснений
18.11.2010
Все хорошо в меру... фанатизм с любой стороны недопустим. Но в том посте нет обсуждения конкретных людей, нет никаких порочащих ссылок. Автор поста просто абстрактно рассуждает. Причем в сообществе ЕР говорят есть пост на подобную тему, что вот дескать откормил ты ребенка грудью до 2-3-4 лет, и что дальше делать, какких принципов ЕР поддерживаться?
17.11.2010
Меня не автор задел, а комментарии "общество забитых детей" каково? Если у человека ребенок дома обучается, может не из-за ЕР принципов, а по состоянии здоровья, то 100 процентов вырастет забитым, закомплексованным человеком, который будет ненавидеть своих родителей? А не крутенько ли загнули? В Курилке за такую реплику уже 20 раз бы съели с г...м.
17.11.2010
Понимаю Вас и сама в первый день написала подобный пост только резанули меня комментарии в теме о слингах. До сей поры переодически получаю отзывы на тот пост. И все же мне здесь нравится. Именно тот пост позволил мне понять что здесь все же много и таких как мы с вами (если я вас правильно поняла)- тех кто лояльно относится к мнению и позиции других людей.  Хоть режте меня но не вижу ничего плохого в долгом кормлении грудью и домашнем воспитании, и в слингах - просто все это должно применятся разумно.
17.11.2010
ППКС.
17.11.2010
Ключевое слово - разумно. Если все огульно возомнят себя педагогами (как мамы ЕР так и не ЕР) и начнут учить дома, мы действительно получим общество забитых детей.
17.11.2010
Домашнее обучение - это не педагог не мама ЕР, а нанятые учителя, которые в школах учат ваших и моих детей, к тому же за отдельную плату возможно будут больше стараться донести знаний, чем за нищенскую зарплату, индивидуальное обучение - всегда перспективней массового. Недаром все нанимают репетиторов детям - то же домашнее обучение. Да, надо ко всему подходить разумно, к отрицанию очевидного тоже.
17.11.2010
Ирин, я не раз читала именно о том, что лучше мамы учителя нет, многие даже методички изучать начали.
17.11.2010
А! Вот это точно засада!
17.11.2010
Комментарий удален
17.11.2010
Нет.
17.11.2010
Комментарий удален
17.11.2010
Комментарий удален
17.11.2010
Комментарий удален
17.11.2010
Бедный ребенок!!!
17.11.2010
Поддерживаю. Я с дочей сейчас еще на ГВ, сколько буду кормить не знаю. Считаю что мама одолжна до года минимум откормить, мое мнение такое. Но никому его не втираю Вижу много плюсов, опять таки, но не об этом речь. Просто такое чувство, что есть только черное и белое и все. От некоторых постов волосы дыбом( Жалко что ГВ считают прям непонятно чем плохим. Приверженцы ЕР в чем то конечно виноваты, там тоже фанатизм, но в приведенной вами ссылке ничем не лучше ситуация.
17.11.2010
я согласна с вами в сообществе КСМ прослеживаеться нить поддержки ИВ и обхаивания ГВ. такой союз анти ЕР получился. что делать нам мамам в этом сообществе которые ни на чьей стороне незнаю....
17.11.2010
Комментарий удален
17.11.2010
Но ваших же собственных правилах написано, что этого делать не нужно! Фанаты-не фанаты, все едино, зачем уподобляться хамам, сплетникам и психам. Даже вот девочки пишут, что чувствуют себя здесь неуютно, как будто ГВ - это зло, или синоним фанатизма.
17.11.2010
Ирина, разница в том, что в посте обсуждают некоторую абстрактную группу. В сообществе КСМ разрешены любые темы, кроме обсуждения конкретных людей! Если кому-то захотелось обсудить судьбу мам, исповедующих идеи ЕР, это их право! В данном посте не было обсуждено ни одной конкретной мамы. Ни один пользователь ББ не пострадал. Чувствуете разницу? Или будете продолжать утверждать обратное? У нас демократия. Если вы хотите обсудить некую волнующую вас тему, пишите, мы с удовольствием это обсудим! Только не давайте ссылки на пользователей и не называпйте имена. Вот и все правила!
17.11.2010
Я поняла, но, к сожалению, читать это все равно противно, даже если речь не идет о конкретном пользователе.
17.11.2010
На сайте бабский коллектив и избежать где-то обсуждения порой нереально, такова женская натура... и дело вовсе не в принципах и идеях того или иного сообщества!
17.11.2010
Согласна, но как мимо этого пройти спокойно?
17.11.2010
Поймите, это интернет... здесь все виртуально и иногда не нужно воспринимать всерьез все комменты, что здесь пишут, может человек по ту сторону монитора вообще думает не так, но пишет или для красного словца, или чтобы поддержать или позлить другого...На самом деле ведь мы все добрые и хорошие мамы, которые хотят своим детям только добра)))
18.11.2010
На счет этого я с вами совершенно согласна!
19.11.2010
Комментарий удален
17.11.2010
Интересно. Пост - некрасиво, а гадости в комментах - нормально? Или в КСМ можно только по шерстке гладить?
17.11.2010
Комментарий удален
17.11.2010
Нет, я как раз человек золотой середины, если выгонять не будете - не уйду. Я не обижаюсь, но могу сказать вам тоже, и у меня есть ощущение, что вы просто не любите, когда вам противоречат и чужая позиция не совпадает с вашей. ГВ, мы, кстати, заканчиваем, спокойно, без истерик, так что ваше предположение о фанатизме ГВ - неверно.
17.11.2010
То что вы называете "гадостями" в коментах, это всего лишь мнения разных людей о неком явлении. Мнения людей относительно какого-либо явления (ЕР в данном случае), не являются оскорблением явления. Потому что явление- это абстрактное понятие, его нельзя оскорбить или унизить. Оскорбить можно только конкретного человека, а в данном посте ни одного конкретного человека не обсужадалось! Это я вам как юрист говорю)))
18.11.2010
Ирина, вам нужно научиться понимать и принимать то, что люди могут иметь мнение, отличное от вашего. Это естественно! Все мы разные. В сообществе КСМ как раз можно обсудить любые вопросы. Мы уважаем все точки зрения! Вы вполне можете оспаривать автора того поста,  спорить и не соглашаться с ним! Мы за диалог!
17.11.2010
Комментарий удален
17.11.2010
И долгокормление не зло! У ребенка вообще существует огромная психологическая зависимость от мамы до определенного возраста, вне зависимости на ГВ или ИВ. Исходя из вашей логики, пустышка тоже зло, так как тоже заставляет маму искать пути отлучения, и перекусы по ночам - зло, в том числе и ИВ. Что плохого в долгокормлении, если маме это не в тягость, доставить ребенку удовольствие - зло?, дополнительный иммунитет - зло?, возможность мгновенно утолить жажду тоже зло? Я допускаю, что сужу однобоко, но готова поспорить, что ваш малыш на ИВ, не потому что осуждаю, ни боже мой, не потому что не понимаю, как раз понимаю, что не всегда все зависит от желания матери, не потому что хочу обидеть, просто это чувствуется из ваших ответов. Как бы мы не старались, всегда будем смотреть со своей колокольни. По поводу КСМ: я не спешу, уверенна, что Лидия права.  
17.11.2010
Комментарий удален
17.11.2010
Не поняла, в чем я вас обвинила и чем задела? Вопросом? При долгокормлении ГМ является все лишь дополнительным питанием, а все необходимые пит. в-ва ребенок получает с обычной пищей, я не знаю случаев, при которых ребенка кормили одним молоком до 3 лет. Отлучение бывает мягким, но это не суть. Я вообще не поняла, вы считаете, что отлучение при долгокормлениии - зло, а в раннем младенческом возрасте - гуд!!!!???? Раз ваше ИВ сознательное, то вы просто сами не стали кормить ребенка грудью (это ваше дело), я пытаюсь понять вашу позицию?
17.11.2010
Комментарий удален
17.11.2010
Еще раз уясню для себя, вы написали, что находитесь на ИВ, так почему мое предположение неверно? И как я могла вас задеть, если просто прочитала то, что написано между срок, это чувствуется. Нет, отдельный пост о ГВ - это через чур, хватит с меня и этого. Конечно, я вижу минусы, я же не псих: ГВ уже не несет той жизненоважной функции, как в младенческом возрасте, не является необходимым питанием для малыша, да просто рано или поздно мама устает от ГВ. Но если маме в радость, ребенок питается нормально и без ГМ, не рвет на маме кофту в поисках груди в сознательном возрасте - то почему бы и нет, в остальном это только хорошо.
17.11.2010
Какая грязь? Вы видимо и правда бываете редко на ББ :)   Тот пост и комментарии невинная беседа :) 
17.11.2010
По сравнению с чем?
17.11.2010
Иногда такое понапишут и накомментируют, что волосы в вертикальное положение встают :) Мне вообще все равно у кого ЕР, а у кого нет) Но я очень часто встречаю посты и комментарии очень агресиввных ЕР-родительниц! Да дело даже не в этом. Тут впринципе очень много агресси и негатива, т.ч это даже не цветочки, а почки))) 
17.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Насморк отучать ли от соски???