Ну вот достали.....

Мне тоже такое говорили и постоянно спрашивали, как я с ними справляюсь, да не тяжело ли мне. Говорили - до тех пор, пока еще двое не появились )) Теперь перестали жалеть. Теперь говорят, что я богатая мама ))
16.07.2016
У нас тоже разница 2.6 года у детей. Мужчины часто восхищались на улице, вот почти каждый день подходили, когда я гуляла с люлькой, с тем, что как здорово и жаль, что у них такого не было... и прочим... ну в общем, мужчины50+ постоянно подходили восхититься) женщины да, тоже 50+ с тем, что, наверно, очень тяжело... такая маленькая разница... но в их время понятно, без памперсов и прочего, наверно, ОЧЕНЬ тяжело было бы... мне же только нехватк личного пространства...
04.02.2016
Всем доброго времени суток! Можно я тоже влезу со своими жалобами. Мне тоже чужие люди говорят что мол тяжело наверное, но я как-то это все мимо ушей пропускают и с любовью и нежностью смотрю на своих малышей. Но это чужие- на них мне плевать и вам советую, главное чтобы близкие поддерживали и перед ними не приходилось оправдываться каждый раз, что мы не идиоты и умеем предохраняться. Я сейчас о родителях мужа говорю. Не подумайте, я их уважаю, и у нас прекрасные отношения, и они нам помогают, хоть мы об этом и не просим в таком количестве, но и сказать им что не нужно так усиленно управлять нами я не могу. Когда мы ждали второго - дочку, свекровь сказала что плохо, что разница между детьми маленькая (5,7лет) и что будет очень тяжело, что сын будет брошен. И после этого она усиленно на мой взгляд стала вмешеваться в его воспитание. А когда в прошлом году мы сообщили что ждем еще одного нам сказали что мы "с ума сошли" и спросили что мол мы со сроками затянули прервать, и залетели?... Муж обиделся на них... И сейчас нам усилено помогается, а меня это уже достало... Мне говорится что и как делать с моими детьми! Будто я какой-то неразумный подросток. И меня удивляет их реакция - не уже ли они не хотят еще внуков, ведь у них остался один сын, и других внуков у них не будет. Они мотивирует свою реакцию заботой о нашем материальном положении, но денег никогда достаточно не бывает, всех все равно не заработаешь, а дети дороже всего. Последние, что меня просто убило- когда узи показало что мы ждем мальчика, мой старший прям сиял от радости, а свекровь сказала что "плохо, нам нужны девочки, мальчики у нас не приживаются"... Так что когда вам посторонние что-то говорят - плюнте- они вас не знаю, вы их тоже и не стоят ваших переживаний, помните, что у вас в жизни есть самое главное ради чего вообще стоит жить
19.01.2016
Когда первый раз пришла в дочкину школу с тремя, услышала от одной мамы что трое, да еще двое погодок - это жесть просто))))
03.01.2016
У моих детей разница 3 года и тоже постоянная жалость, включая мою же маму и свекровь. У которых ни разу не просила помощи и не оставлчла. Но они все равно знают, как тяжело))) Меня тоже злит.
28.12.2015
Видимо везде есть люди со своим и только правильным мнением))) Вообще не реагируйте)) я Вас понимаю! Встречались и такие. И которые за третьим посылают)
27.12.2015
Меня тоже подружки за третьим отправляют, но я еще не готова на третьего, дай Бог все будет хорошо, то лет через пять мож и пойду)))
05.01.2016
Вы ещё не представляете,что такое быть мамой двойняшек))) На каждом шагу: "Как вы с ними справляется,я бы застрелился,двойня - не дай Бог,а помощники есть?" Это ещё часть вопросов,которые я слышу на улице каждый день,а если ещё и старший сыночек рядом идёт,то хоть уши затыкай)))
24.12.2015
Вот только сегодня с сестрой разговаривала на эту тему и она мне говорит,"а представь у кого двойняшки или близняшки, что им приходится выслушивать" , мне тут одна соседка на днях посочувствовала, говорит детям " бедная ваша мамка", а я ей " ПОЧЕМУ я БЕДНАЯ, ДА Я БОГАТАЯ у меня есть детки сынок и дочка!!!!!!" такое ощущение как будто у людей своих детей не было и нет
25.12.2015
Ого)))) а я тут переживаю, что не работаю и по учебе не все успеваю))))) с двумя-то))) и все думают, что я просто ленивая! Хоть бы кто посочувствовал))))
22.12.2015
Знакомо) Вечный вопрос : Бедная, двое маленьких деток, как вы с двумя справляетесь? - а кто Вам сказал что я справляюсь? ахахаха.....а на днях, добрая бабуля, посоветовала третего родить)
17.12.2015
А мне добрая женщина посоветовала трубы перевязать, тебе говорит хватит, у тебя и так мальчик и девочка. Я вот вообще ничего не понимаю, вроде среднестатистическая семья, у детей все есть, даже больше, одеваю их прилично, но вот откуда такое берется мнение?
17.12.2015
Я бы посоветовала ей не совать свой нос не в свое дело. Я почти всегда так и отвечаю. Грубовато, правда, но пересекает бестактность
06.01.2016
НОВОГОДНЯЯ ПОЧТА ДЛЯ ДЕТЕЙ! Бумажный ветерок за 5 минут