Дача зимой - имеет ли смысл?

Я такая, что на всегда на дачу уехала бы жить, если бы не работа, там так спокойно и хорошо, все для души как говорится, утром птички в окно поют, солнце тишина.
23.08.2016
Если дом, так и возможность приезжать или жить там зимой тоже должна быть.
20.08.2015
В каркаснике или срубе можно круглый год жить...почему именно загородный зимний дом?) Круглогодичный загородный дом) Это же так здорово!) Мы вот как тепло будет начинаем строительство дома)
20.04.2015
Здорово! Сами будете строить?
21.04.2015
Нет, стены будут возводить строители, а дальше возможно сами
21.04.2015
У нас дача не совсем зимняя.Но там есть печка) За всю зиму желание съездить туда у меня возникло всего раза 4. Съездили 3 раза, один раз сорвалось — реенок заболел.Кончено  там совсем не комфортные условия для зимы, но все же можно.И есличестно, то я бы не стала вбухивать деньги для того чтобы сделать комфортабельный зимний дом. Но у нас не такие зароботки,чтобы это было более ли менее терпимо, для нас это затратно, напряжно, во многом отказать пришлось бы. Поэтому на ближайшие годы я отказалась от этой идеи, чуть позже если будет надо утеплим/расстроимся, пока — нет такого сильного желания, в первую очередь. На лыжак покататься можно и так выбраться куда-то, без теплой дачи.Но,если честно,  я не очень понимаю идею с загородной квартирой) нафига? уехать из одной квартиры и приехать в другую? а смысл? Будь я на вашем месте либо облагородила имеющийся дом до приемлемого состояния летнего дачного домика, либо купила бы другой, либо на этом участке разобрала бы и поставила новый летний — варианты есть. Но это только мой взгляд. Каждому свое.
20.04.2015
Загородная квартира для родителей, не продавая нашу. Родители в другом городе, но часто хотят приезжать, а может и перебраться со временем, а если что-то не срастется, хотя я даже не знаю что, то как капиталовложение квартира мне кажется более выгодно, чем загородный хороший дом. Просто вложения в строительство хорошего дома не дают возможности вложить в квартиру. А в имеющуюся дачу муж не хочет вкладывать, строить летний дом, потому что не решил для себя с тем нужен ли этот участок. Хотя сейчас и понимает, что дорого содержать хороший зимний дом за городом и строить его и квартира родителям лучше. Я просто хочу понять у кого может есть дачи и хорошие зимние дома, то как часто выбираются с детьми, как его содержать, чтобы иметь аргументы в нецелесообразности вложения в такое или варианты что недорогое можно на имеющейся даче сделать, чтобы следующим летом хотя бы начать заниматься.
21.04.2015
Вы понимаете... у каждой семьи свои потребности.Я вот 100% городской человек. Мне нравится в городе. Я не люблю деревенскую тишину и покой.Мне зимой на даче делать нечего. Даже имелся бы комфортабельный дом — я бы там от силы раз в месяц появлялась. Но это я. Кто-то мыслит иначе)А вот летом — по  дургому. Ребнку там хорошо. А я приглашаю гостей чуть ли не на кадые выходные, в итоге и мне не скучно)))Но в то же время есть знакомые которые ездят зимой на дачу еженедельно. Им и зимой там очень круто, но они стали фанатами дачи — бесконечно что-то там у них строится, делается, переделывается) Контролируют вечно что-то,что то туда заказывают и тыды. И это длится уже 10 лет — все время как они купили дачу) Но это стоит рассматривать как их хобби. Кто-то крестиком вышивает, а кто-то дачу сооружает.Как вложение — квартира ликвиднее, на мой взгляд.
21.04.2015
Загородный зимний дом это игрушка для тех, у кого денег в избытке. 
20.04.2015
А тебе в ваше загородное жилье нравится выбираться зимой? А детям? Много приходится заниматься?  Я тоже думаю, что нам ни к чему он, к тому же я не деревенский житель 2 -3 дня зимой или неделю летом от силы, ну родители летом могли бы и дольше с внуками, если обустроить имеющуюся дачу.
20.04.2015
Мы каждые выходные ездим. Но расходы огромные.
20.04.2015
Есть очень уютные проекты садовых домиков. Не оставляйте идею загородного большого дома,просто отложите её. А пока можете купить загородом ,в том же Сестрорецке квартиру для родителей. Отвозить туда детей,а сами с мужем в Терийоки на выходные))) Позже дети подрастут и сможете вместе учавствовать в проектирование дома)))
20.04.2015
Резонно, я потому и хочу в пригород родителей, что в случае чего можно и оставить ребенка или детей там, если понадобится и под присмотром, и воздух хороший и не так далеко и о родителях можно в случае чего позаботиться. Мне на севере коттеджные этим привлекают, и залив рядом, и дача С этими доводами муж согласен. Но с дачей тогда все зависает и стоит она такая заброшенная, потому что не хочет от тогда начинать вкладывать, если есть сомнение " а не придется ли ее продавать". Тогда я думаю что по- приоритету загородное жилье, потом уже решить как быть с дачей, хоть меня очень и удручает ее состояние. Просто и с за городом может очень сильно затянуться из-за инерции родителей и колебаний мужа. Но видно, нужно расслабиться, если не удается повлиять на ситуацию. А в Терийоки можно и с Даней скоро будет, это сейчас все же утомительно было бы, но там много было с колясками
20.04.2015
Гни линию что участок остается,какие-то технические работы вы будете делать.А покупка загородной квартиры возможна только после продажи дачи?
20.04.2015
Не обязательно. После продажи квартиры в Калининграде и дачи там, но требует еще дополнительных вложений от нас (мужа) и цена квартиры влияет на то, продавать ли дачу или хватит.
20.04.2015
Я так понимаю участок далеко от города?Хороший садовый домик и квартира родителям)
20.04.2015
В 50 км от дома во всеволожском районе. Добраться только на машине удобно, там зимний дом большой не имеет смысла из-за минусов, селить родителей тоже не вариант, но как летом на выходные или на короткое время хорошо бы что-то сделать экономное
20.04.2015
Тоже так считаю.
20.04.2015
с описываемым подходом может оказаться, что два раза съездите и действительно все затухнет, а денег будет вложено много.в любой дом нужно постоянно вкладываться вниманием и временем как минимум. следить, чтобы фундамент не плыл. подкрашивать если не пластиковая отделка. плюс такие перепады температур на 1-2 дня в сезон/неделю создадут специфическую влажность и внутри надо будет просушивать, промораживать. да и протопить большой дом, приехав на два-три часа покататься, нереально. это скорее всего нужно будет электрический обогреватель ностоп оставлять на всю зиму на температуру в районе +2, чтобы дом не промерзал тогда уж. накладно.есть вариант просто теплый вагончик поставивить с печуркой (или той же батареей электрической инфрокрасной). малый объем помещения легко прогреется и места достаточно, чтобы даже переночевать, если возникнет желание. плюс по деньгам не так жалко, если не приживется.
20.04.2015
Вот я о том, что лучше маленький домик с печуркой на даче или летний домик, но не Дом в который вкладывать и вкладывать и еще не всем подходящий. К тому же там деревья, лес, озеро в пешей доступности, да и муж на самом деле оживает на даче, ведь это еще его дед получил участок. Я вот не чувствую в себе сил с 0 поднимать или очень много в новый вкладывать, еще бы ребенка родить и воспитать. А вот для сохранения душевных сил мне самой на дачу нужно ездить, там я прихожу в себя, когда штормит
20.04.2015
Плитка на даче. Газовый балончик или электрическая? Целевые взносы в КП