Каркасник или брусовой у кого строили?

я б вообще каркасник даже не рассматривала. Вон ниже написли "домик Трех поросят". Одать миллион за черти что- каркас из досок обшитый плитами с утеплителем. 10 лет и хана ему. посмотриет брус прям от производителя. Например Лестэк. У них проектов море! Дом любой напилят!!! Фундаменты сейчас заливают - 250 тыс и лента 1 метр на 100 метровый дом у Вас через 3 недели будет! Наймите бригаду чтоб собрали дом ( можно прям у них же- у Лестэка). 1.3 млн - вот Вам брусовой олличный дом в райне 100 метров.
27.02.2016
1,3 млн -в эту цену уже входит стоимость кровли, окон, дверей, лестницы на 2й этаж, полы? На сайте только цены стеновых срубов. Плиты с утеплителем , о которых вы говорите- это не карскасник, видимо вы не в курсе данной технологии. Я ни в коем случае не критикую срубы, но если бюджет ограничен, а дом нужен для сезонного проживания, нет смысла тратить деньги и время на строительство сруба. Тем более его дольше прогревать, особенно после зимы, а это тоже деньги+ необходимость конопатить ,если брус не клееный. Самый простой каркасник спокойно проживет лет 30-50, качественно сделанный и до 80 дотянет, к вопросу о домике Ниф Нифа) ....А судя по вашему объявлению о продаже 4х летнего недоделанного сруба -это не настолько бюджетное и быстрое мероприятие.
27.02.2016
Я выше написала про БРУС. Где я там написала про сруб????? Тем более про свой??? Окна и полы стоят еще макстмум 100000 тыс. к1'3 млн. Вы больше менеджеров слушайте про 80 лет и про 50 и про 30 тоже. Когда пройдет 80 лет, тогда и можно сказать что он столько стоит. А сейчас это только слова. На деле ни одного дома еще нет в силу времени)))) а так каркасного полно со времен СССР и выглядят они мягко говоря хреново.... Ну представьте к этому обшиты был бы сайдингом или еще чем-то- но сути это не меняет. Сопромат и физику в целом еще никто не отменял
27.02.2016
В том то и дело, вы сравниваете советские каркасники с современной технологией. В строительстве и ремонте каждый год появляются новые материалы и технологии, а вы все о 30летних сарайчиках. Хотя у нас на участке подобному 20 лет, чувствует себя прекрасно, но маловат. Что с ними будет то? В Норвегии и Финляндии давно уже строят для круглогодичного проживания. Я слушаю не менеджеров и мам, которые дают советы на основании стереотипов из совка, а людей, которые в строительстве разбираются. Не путать с продажниками этих домов. О срубе оговорилась, конечно же брус, только от этого он быстрее не прогревается и необходимость конопатить не отменяет. Не важно чей там сруб продается, было бы быстро и дешево, дом давно бы закончили. Доводить его до ума 4 года ,для дачи, это слишком. В каркаснике уже давно бы жили и цветочки на огороде выращивали. Спорить больше не буду, а Эльнаре посоветую изучить профильные ресурсы, где люди на практике изучили все плюсы и минусы домов из разных материалов. Где многие своими руками их строят и посоветуют на что внимание обратить. А тут либо теоретики сидят, либо желающие разрекламировать свою фирму.
27.02.2016
Какие теоретики??? Как изменилась технология строительства каркасов??? Каркас сбивается из досок и обшивается. Вот вся технология. Суть каркаса остается-это каркас))) с навесным частями-сайдинг или вагонка. Кстати, сайдинг тоже не всем нравится. По мне-так бомжовски смотрится...Вагонка вообще дешевый материал-отходы по сути. 200 руб метр. За что такие деньги за каркасник? Теперь про обогрев. Из-за плотности материала конечно деревянный дом медленней нагревается чем каркасник. Но! Он так же медленней остывает. Не находите???))) Нравится кому-то в каркаснике обогревать улицу электричеством- пожалуйста. Теперь про конопатку. Профилированный брус конопатить не нужно. Такой бред про конопатку проф бруса-я слышу впервые!!! И еще. Зачем Вы прицепились к моему срубу?))) наш сруб подключен к коммуникациям в т.ч к газу. Это далеко не 3 копейки стоит. + земля в нашем поселке по 100 тыс за сотку. А у нас их 12. От этого и цена такая. А проекты -комплекты домов около 100 метров с лесопилки так и стоят. В пределах 500 тыс. Плюс фундамент 250-300. Плюс собрать этот дом 150. Плюс крыша 120 в среднем. Половая доска 600 руб квадрат. 50м2на первом этаже и 50 на втором. Плюс окна. Внутренняя отделка такого дома не нужна! Максимум маслом покрыть внутри и снаружи и конфетка будет!!!
27.02.2016
Каркасный - это соломенный домик Ниф-Нифа, Брусовой - это из палочек, домик Наф-Нафа. Так что если на кирпичики, как у Нуф-Нуфа не хватает, то лучше что-то среднее уж)). Извините за юмор, если он совсем не уместен. Мы выбрали домик из бруса. Живем пока только год. Нам нравится :-)
26.02.2016
Здравствуйте! Спасибо за ответ( Склоняюсь к брусу все сильнее. Сколь потратили на стройку? И еще, живете в нем постоянно?
26.02.2016
Да, мы живем постоянно. Муж купил этот дом свежепостроенным в котетжном поселке. Фактически они строились так: один дом, полноценный на две зеркальные половины, т.е. на два хозяина. Кажется, это называется флэт. Строила это все фирма Гудвуд. Дома они строят очень хорошо, но крайне плохо подводят коммуникации. Хотя везде у них отзывы хорошие, может именно в нашем поселке была не очень ответственная в этом отношении бригада. Можете зайти на их сайт, поглядеть для интереса.
26.02.2016
Полина д.д. и в сколько вам обошёлся ваш домик???
02.04.2016
Дом для ПМЖ или дачный? Дачный -однозначно каркасник. Быстровозводимый, теплый. Из минусов только звукоизоляция плохая. Все что ниже пишут о бабушкиных домах: так технологии шагнули далеко вперед. Хотя летом разбирали дом 20летней давности из досочек и картона в качестве утеплителя. Был в отличном состоянии, вторая такая же избушка лет 17 стоит в качестве кухни и еще столько же простоит. Сами долго выбирали, спрашивали опытных людей, решились на каркасник. Только надо различать каркасно щитовой (возводят из готовых панелей за 2-5 дней) и каркасный (строят с нуля на фундаменте). Брали второй и муж контролировал все этапы строительства. Месяца за 1,5-2 с нуля до полной отделки. По сравнению с брусом прогревается быстрее. Брус тоже нужно утеплять снаружи. Есть такое понятие "точка росы", если стены не утеплить и брус начнет гнить. А лучше изучите вопрос на профильном форуме Форумхаус. Брать лучше не бригаду, а фирму с договором на все этапы строительства. Так вы сможете предъявить претензии к качеству материала и работам. Доделывать, переделывать будут они бесплатно, а не вы, нанимая новых людей и покупая новые материалы. К сожалению, не у одних знакомых был печальный опыт из за этого. Нам в гарантийный срок устраняли все недочеты, связанные с естественной усадкой дерева (полов и т.п)
25.02.2016
Спасибо!! А вы где строились? У кого? Можно в личку.
25.02.2016
Тогда берите каркасник и не мучайтесь. Мы строились в ООО Мастер. Мнение неоднозначное, поэтому безоговорочно советовать не стану. Чтобы все сделали, нужен контроль, а для этого необходимо быть в теме. Что понравилось, можно вносить изменения в конструкцию, перепланировку готового проекта за умеренную плату. Например в Тереме была возможность только зеркально поменять расположение комнат. Тут переносили перегородки, крыльцо и т.п. Меняли толщину лаг и других досок для надежности, изменяли высоту потолков, делали доп. окна.. Имейте в виду, что во всех базовых комплектах любой фирмы идет самый дешевый материал, тонкая доска, второй этаж может быть не утеплен или указан самый тонкий утеплитель, кровля из оцинковки и т.п..
25.02.2016
Сколько по деньгам у Вас получилось?
25.02.2016
2 года назад в районе 1,3млн. Но мы там же заказывали сайдинг, ондулин на крышу, внутри обычную вагонку заменили на вагонку с имитацией бруса, москитные сетки на окна и т.п. Размер дома 7 на 8 , высота потолков 2,4 и 2,20 на втором этаже. 4 спальни, зал и кухня,т.к семья большая.
25.02.2016
Да, дом предполагается к сезонному проживанию, без ПМЖ...
25.02.2016
Вот странно, что звукоизоляция плохая, если дом утеплен грамотно. Потому что, если утеплитель хороший и уложен по технологии, то в доме не только комфортно, но и тихо. Ну, я, правда, по своему дому сужу. Смотря чем вы утеплялись… Тут тоже свои тонкости. Муж брал минвату такую коричневую. Сначала привлекли её натуральный цвет и экологичность. Ни смол там, ни формальдегидов, ни запаха. А потом уже выяснилось, что она и звукоизолирующая, шум в ней просто «вязнет».
25.03.2016
однозначно брус,даже в слова вдумайтесь "каркасник",конечно люди во всех домах живут))как брус так и каркас можно отделать как вам нравится,а хотите чтоб тепло не жалейте утеплителя.
24.02.2016
По всем лучше каркас. А если строить хороший брус в котором можно жить зимой, то по цене выйдет как кирпич.
23.02.2016
Брус! По всем характеристикам однозначно лучше. Вы забыли добавить важный пункт - несущая способность. Скорость постройки если из клееного бруса то одинаковая с каркасом, а если из обычного то стройка затянется. Но, это же дом которым Вы будите пользоваться десятки лет и подождать несколько месяцев ради качества дальнейшего проживания на мой взгляд - стоит. в моем дневнике писала про каркасы : https://www.babyblog.ru/community/post/Dacha/3148505
19.02.2016
Подскажите проверенную компанию по строительству бани из бруса Как правильно выбрать участок для дома