Начало нашей истории о дисплазии и лечении

Мы почти по одному маршруту ходили :) только первым пунктом у нас был нии педиатрии и главный ортопед Москвы, потом филатовская, сегодня ЦИТО :) приехали домой, надели тюбингера - истерим, вот устала и заснула на руках :( только чроки везде разные - в нии педиатрии -3 мес, филатовская - 1,5 мес; цито - 2 мес. решили показаться через 2 мес в цито, самое лучшее впечатление они оставили. А вам плавать разрешили?
15.10.2012
Нам вообще ничего не говорили, я поинтересовалась по поводу массажа и процедур и нам назначили электрофорез и все. Ванны мы делаем сами по себе их нам еще в поликлинике назначали, ну мы и продолжаем, шину снимаем но сидим с разведенными ногами. А вам не разрешили?? я много где читала что даже бассейн назначали деткам по этому я думаю что можно поплавать)) Вы долго шину искали?? Наш врач из ЦИТО позванила в орлет который там через дорогу там сказали что есть у них шина, ну мы и пошли, а нам выложили типо Виленского которая стоит 12тыщ, мы аш в осадок выпали, при том что я везде читала что не такие дорогие приспособления покупают, мы почти неделю катались выискивали, нигде нет в итоге заказали через инэт.
16.10.2012
Мы были у трех врачей: первый сказал носить тюбингера и купать в ванночке с разведенными ногами, вторая сказала - подушку и купать с кругом, и делать лягушку, третья- любое разводящее прриспособление (тюбингер, фрейк, без разницы) и купать с кругом, а если в ванночке, то в горке + электрофорез. Вобщем, я не знаю каким рекомендациям следовать.  А тюбингера нас отправили покупать из нии педиатрии в конкретный салон, приехали туда, они переехали, поплелись в другое место - купили. А Вы когда подгуз меняете его снимаете полностью или только ножки освобождаете? Я все пытаюсь приспособиться )
17.10.2012
Я когда просто подгуз поменять то вообще не снимаю и не отстегиваю, просто подлазию, попу приподнимаю подсовываю а с переди тоже подсовываю и залепляю. Если что посерьезнее то вот для удобства своего начала отстегивать просто ножки, но она у нас сразу же вся вылазиет, ноги во все стороны начинают убегать по этому я стараюсь не отстегивать, мы итак по 10-15 минут вечером пока купаемся и одеваемся без нее, я боюсь что чем больше ее снимать тем меньше от нее толку а хочется побыстрее вылечить все. Уже начали скучать по ножкам и когда на купание снимаем такое веселье начинается, ножками другает)))
17.10.2012
мы пока до 90' не дошли, может потом тоже приспособлюсь, не снимая конструкции, подгуз менять. Пока низ снимаю и левую ногу стараюсь держать, чтобы не сводила, у нас сустав слева проблемный.
17.10.2012
У нас тоже левый сустав, правый хороший и на месте а левый не встал. Что значит до 90 не дошли?? нам сразу на всю длинну раздвинули жезку. Я заметила что у нее уже привычка в ножках, даже когда снимаю  ножки все равно лягушечкой остаюстся
19.10.2012
Нам сказали раздвигать железку постепенно и шнуры подтягивать тоже, как нога дойдет до 90 градусов, так и фиксировать. Чтобы деть привыкала спокойнее. Ну, она уже привыкла. Единственно, я все не приспособлюсь кормить ее, мы на ГВ. И завтра едем к врачу, как зафиксировать ее в кресле тоже плохо себе представляю.
19.10.2012
аааа, а нам сразу она одела как надо видимо. Мы кормимся или лежа она голову поварачивает или на руках тоже лежит но чуть на боку и тоже голову поварачивает, вам конечно тяжелее еще крошка лишний раз страшно пошевелить, как у меня муж говорит а то вдруг что то сломаю, у нас она уже крутится вертится, сидит и пытается ползать по этому сама как ей удобно разворачивается.  А кресло у нас от старшего она влазиет или я на руках держу ее, а зафиксировать вытяньте подлиннее ремни и поверх всего что бы ободненько было застегните, я правда не застегиваю
19.10.2012
Она у нас крупная, так что шевелить не так страшно ) она лежит на спине на руках и голова повернута ко мне, но видимо то ли не достает, то ли неудобно и плохо захватывает, опять мне набила синяки ( будеи искать положение, чтобы всем удобно было.
19.10.2012
Ну конечно сейчас приспособитесь и все хорошо будет. У нас она малоежка по этому пока 3 минуты висит особо неудобств никто не испытывает.
19.10.2012
Пусть ваше лечение пройдет быстро и легко! Рада, что обошлось без гипса, все-таки мне тоже кажется что в филатовской всех гипсуют(( Я читала историю девочки, что им в филатовской предложили гипс на полгода, а в ЦИТО за 2,5 месяца шиной ВИленскойо вылечили! При этом они и в Зацепина съездили, там им тоже предложили только отводящую прокладку. И вот как представишь, что могли на полгода загипсоватть((  
14.10.2012
И не говорите, обидно что там такую методику применяют ко всем без разбора, я такого хорошего мнения была о больнице и до последнего им верила и доверяла, а муж настоял дальше проверять и оказалось что можно и в более легком варианте вылечится. Спасибо большое, очень надеемся на быстрое излечение)))
15.10.2012
вы будете смеяться, но меня зовут Юля и дочу зовут Вика, как и у вас ) у вас случайно муж не Юрий? ) и тоже проблемы с ТБС. и тоже врач пропустил, правда не в три месяца, а в месяц. сейчас в процессе лечения. гипс сняли 5 месяцев назад. держитесь и все будет хорошо )
12.10.2012
Не мужа зовут Алексей)))) Спасибо большое за поддержку!! А как вы после гипса лечилесь?
13.10.2012
после гипса носили месяц шину Фрейка, хвойно-солевые ванночки, два курса массажа, электрофорез. самое главное, что б массаж делал специалист. а то мне с первым массажем не совсем повезло. 
13.10.2012
Мы вот уже сделали курс массажа, правда в поликулинике, не знаю на сколько там хорошая массажистка, курс электрофореза с 3 растворами и делаем уже месяц ванны хвойно солевые, ну и с 8 числа в шине и еще курс электрофореза назначили, не знаю где его делать, мы сейчас в подмосковье уехали а тут в поликлинике требуют открепительный от московской поликлинике что бы делать, а мне не хочется откреплятся, а в Москву каждый день по пробкам не наездиешся
13.10.2012
я думаю, что электрофорез может чуток подождать. а так правильно все и главное не унывайте. шина легче, чем гипс, да и 1,5 месяца пролетит и не заметите.
13.10.2012
А как вы ванночки делаете?? нам ее в поликлинике назначали и толком ничего не обьяснили, делаем на глаз))
16.10.2012
мы тоже на глаз делаем. купила экстракт хвойный в аптеке и соль морскую и по очереди делала. 
16.10.2012
Не отчаивайтесь, набирайтесь терпения, отнеситесь к этому как к временному событию и обязательно все будет у вас хорошо!
12.10.2012
Юля, держитесь. вам правильно написали - у наших врачей все через .......... но вам все-таки повезло - вы еще не начинаете ходить. теперь вам и мужу терпения. выдержки и уверенности, что все будет хорошо.
12.10.2012
Спасибки большое)) Хорошо что муж рядом поддерживает, когда мое терпение заканчивается он перехватывает))) как говорится зачем ребенку 2 родителя, что бы пока один отдыхает другой веселит))
12.10.2012
Юлия, ситуация, что вы описали абсолютно нормальная в нашей стране - даже не удивляет - все через одно место... А больше всего меня удивляет разнообразие методов лечения, которые предлагают разные специалисты! ЦИТО все-таки специализируется именно  на таких заболеваниях-мы тоже там лечимся. И все таки шина лучше, чем гипс!  А за развитие не переживайте - в этом сообществе миллион примеров, что детки умственно развивались даже лучше сверстников, а физически-быстро догоняли! У нас за 4 месяца в гипсе вылезло 5 зубов :)  Вам надо набраться терпения и главное быть уверенными в том, что все вылечится - дочка все чувствует! Держитесь, в этом сообществе гораздо сложнее случаи были - и все справились! И главное здесь все готовы помочь и поддержать!
12.10.2012
Конечно согласна шина намного лучше гипса в плане двигательном. Мы в ЦИТО встретились и пообщались с семьей которые только сняли гипс, такие несчастные, говорят на ножки жалко смотреть, тоненькие, не одной мышци, после гипса теперь еще массажами мышци наращивать и разробатывать. А у нас так вообще была бы проблема, она у нас постоянно дрыгает ногами. Я конечно до последнего сомневалась, все таки 2 таких противоречивых лечения одно гипс на 6 мес, а другое шина на 3 мес. Потом я узнала что в филатовской последнее время очень любят лечить гипсом и всем его назначают от просто незрелости до вывихов без разбору всех в гипс, еще в ЦИТо поинтересовалась на сколько шина эффективна, не придется ли потом пересилится в гипс и когда на меня посмотрели как на ума лишенную которая пытается засунуть здорового ребенка в гипс сразу 2 врача конечно все мои сомнения ушли и душа спокойна))))  
12.10.2012
Ну вот уверенность главное! А у нас после гипса нормальные ножки - она сразу стала ими дрыгать -  я ей просто сама делала массажик там где доставала. Мы еще не делали массаж, но уже пытаеся ползти и пару раз приподнимались попой к верху:) Все очень идивидуально! Скорого вам выздоровления:)
12.10.2012
Спасибо большое!! Вам скорейших поползушек, ну и конечно топотушек))
12.10.2012
Теперь и я сомневаюсь в правильности выбора филатовки. Может и нас не стоило запихивать в гипс (недавно был юбилей как мы в панцире - 3 мес.).С ужасом боюсь представить как будут себя чувствовать ножки после сковывания.
14.10.2012
Ну вам может тоже сьездить в ЦИТО или Зацепина это на сколько я поняла по последним изучениям самые популярные больници по ортопедии, сьделаете там свеженькие снимки, на узи сходите и может действительно не все так страшно, а может за 3 мес уже улучшились результаты и можно перейти на шину какую нибудь))
14.10.2012
Инвалидность при дисплазии У нас все ок!!!