Флешбук "Читариум" Неделя № 2"Художественная литература. ОТЧЕТЫ"

Книга воспоминаний Титта Руффо, названная им «Парабола моей жизни»,- правдивое описание нелегкого жизненного и творческого пути одного из величайших вокалистов-баритонов первой половины XX века. Мемуары эти, занимательные и поучительные, привлекательны своей искренностью, прямотой и бесхитростной откровенностью. Я читала очень долго, с апреля. Как то не хватало времени на чтение. Растянула удовольствие. Хотя биографии артистов обожаю. А эта книга еще и автобиография!!!
29.05.2016
Прочитала на этой неделе замечательную книгу! "Пока не сказано "Прощай!" Сьюзен Спенсер-Вендел ОООО! Как часто мы слышим - "Живи так, как будто этот день последний! И вот эта книга женщины, которая смертельно больна, но принимает решение прожить оставшееся время с радостью! Подарить своим близким прекрасные воспоминания, осуществить свои мечты.... очень трогательно! У меня прям перезагрузка, к тому же книга попала ко мне очень вовремя - у младшего проблемы со сном, какой-то возрастной кризис видимо. Трудно, и временами хочется злиться и жаловаться, но я читаю эту книгу, понимаю, что это такая мелочь! Обнимаю и целую своих детей! ) Жалко только что сэкономила и не купила книгу в бумажном формате, хочется иметь возможность держать ее в руках, доставать и перечитывать время от времени.
15.05.2016
Спасибо большое Наталия за отзыв!Очень заинтересовала меня эта книга, все познается в сравнении, как раз, мне очень в тему!
15.05.2016
Привет. Я дочитала Б Трейси с первой недели. Многое законспектировала. Очень советую. "Единственную" Баха, оставила на след.неделю.
12.04.2016
Спасибо Оксана!
13.04.2016
Я читала книгу "Зулейха открывает глаза". На неделе не успела, но завтра дочитал! А вообще очень интересно. Поразил крестьянский быт в татарской деревне и отношение к женщине. Книгу всем советую!
11.04.2016
Спасибо Юлия за отзыв!
13.04.2016
Читала Фэнни Флэгг "Жареные зеленые помидоры" - книга мне понравилась, хотя сначала казалось, что фильм вышел сильнее, но чем дальше к концу, тем больше нравилась книга, сам конец в фильме изменен и в книге, на мой взгляд он сильнее. После прочтения задумываешься, о быстротечности жизни, о ценности семейного счастья, да много о чем. Так же книга достаточно подробно описывает быт американцев прошлого столетия - мне было интересно )
11.04.2016
Спасибо Наталия за отзыв!Согласна!
13.04.2016
Я прочла "Бегущий за ветром" Х. Хоссейни. Читала много отзывов о ней, восторженных, рекомендующих. Меня же книга особо не впечатлила, хотя прочла я ее за три вечера:) Из плюсов: читается легко, язык написания (перевода) вполне приятный, читаемый. Плюс роман достаточно психологичен, по сути весь он "раскручен" вокруг глубокого детского переживания мальчика (позднее юноши, мужчины)...Мальчик этот совершил поступок не достойный восточного мужчины (а действия развиваются в Кабуле), скрыл ото всех и потом мучался, пытаясь забыть, избавиться от преследовавшего его чувства вины. И к чему потом все это привело...Немного затронуты военные действия войны в афгане, немного культуры востока, немного их минталитета...Но мне как-то было мало этого "немного"...Не хватило мне именно какой-то глубины авторских чувств, чтоб я прям поняла: вот, писал профессионал, который изнутри знает, о чем пишет. Да и действия некоторые развивались как-то очень уж нереально. В общем, до классики сильно не дотянул. Но как роман на "покаротать время" вполне.
11.04.2016
Спасибо Ирина за отзыв!Если я не ошибаюсь, этот роман экранизировали еще. Но я еще не смотрела.Тоже, много отзывов видела положительных.
13.04.2016
Вот по поводу экранизации не скажу, не знаю) но интересно было бы посмотреть.
13.04.2016
Ой. ели успела дочитать Х. Помрой "Диета для ускорения метаболизма". На ББ очень многие худеют по ней, старт задала Я-Марина-Мандарина. Долго я следила за девочками, решила прочесть книгу, а теперь попробовать все таки эту диету. Очень она приближена к ПП, что несомненно радует. Теперь дело за мной.
11.04.2016
Спасибо Анна за отзыв! Буду читать тоже)!
13.04.2016
Ой))Спешу поздравить))))!
16.04.2016
Спасибо, Ксюша!
16.04.2016
Читала "унесенные ветром", чего-то как-то не то...не нравится и не дочитала. Но у меня есть еще четвертая неделя, соберусь и прочту.
11.04.2016
Конечно Ольга, время еще есть)!
13.04.2016
Дочитала фэнтези "Эрагон" Кристофер Паолини Начала его немного раньше, приятно вечером перед сном почитать немного. Книжка мне понравилась, совершенно бесполезная в плане саморазвития, но для души (для моей) само то - расслабиться, погрузиться в волшебную страну и т.п. Раньше я себе не позволяла такого чтения, именно бесполезного, а вот попробовала и понравилось. Книга читается легко и быстро.
11.04.2016
Спасибо Анастасия за отзыв!Обязательно надо, что-то для души)))!По себе знаю, можно устать от вечного "полезного" и "саморазвивающего" !
16.04.2016
У меня случайно так на той неделе был Веллер "Махно". Эти автором меня заразил муж, я, если честно, про такое и не знала. Но рада, что познакомилась. Так легко написать исторический роман!!! Книга обалденная, но я в тонкости военного дела и даты перестала вникать, потому что это меня очень тормозило, а смысла для меня особого не было. Главное, понять суть. В самом начале даже грустно стало, нифига в нашей стране не меняется... описывал царизм, чет не многим отличается от нынешнего. Поведение новых лидеров большевиков тоже. Кстати, большевиков не так-то и много было. Чувствуется, что Махно импонирует автору. Но вообще я понимаю, личность сильная, но резкая, хотя ко времени подошло. Особенно интересно,как Анархия описывается, которая в Новороссии складывалась. И ведь жили люди, и все у них было хорошо, работали на земле, но это, естественно, других раздражало. И Германия свой нос сувала. И Новороссии пришлось с Москвой дружить. Чет напоминает, правда? Хотя о нынешней ситуации мы-то вряд ли узнаем правду в ближайшее будущее. Веллер писал свой роман по историческим источникам, которые не были в массовом пользовании,анализировал их, сопоставлял. Я довольна. Не дочитала еще, но буду дочитывать. Медленно я читаю, зато как интересно. Рекомендую)
11.04.2016
Спасибо Аня за отзыв, буду иметь ввиду книгу, люблю литературу с исторической составляющей)!Интересно!
16.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рей Брэдбери 451 градус по Фаренгейту