еще вопросы

не болит пресс после тренировки
Боль в мышцах - это показатель эффективности тренинга. болит в трех случаях: 1) когда ты делаешь дополнительные повторы на пределе возможности.2) когда меняется программа тренировки, т.е. Начинают работать другие мышцы. 3) травма мышцы - такая боль не нужна. всегда болеть не должно, иначе будет состояние перетренированности. Поэтому спортсмены чаще всего "прокачивают" одну группу мышц за тренировку. Пока в одном месте  болит надрывают в другом, грубо говоря.  Теперь к вопросу: должны ли болеть мышцы пресса? При твоих занятиях скорее нет, чем да. Скажу так, 3 раза в неделю и по 150 раз - это очень хорошо. Попробуй между подходами сделать интервал поменьше. Или увеличивай число повторений каждое занятие. Чтобы мышцы не привыкали и меняй упражнения периодически, с той же целью.  У меня не болели мышцы, потому что я качала пресс каждый день(почти), и делала одно и тоже упражнение. Но это моя ошибка.
11.02.2013
Так-так-так... То есть получается, что просто систематических занятий не достаточно? Нужно постоянно что-то менять или добавлять обороты? 
18.02.2013
Менять нужно, так даже интересней. Наш организм очень сложный, обхитрить его не просто. Ко всему привыкаешь и к нагрузке и к диете, так что нужно всегда быть начеку.
18.02.2013
Ну вообще да, логично. Просто я вот только-только начала хоть как-то заниматься. И уже чувствую разницу! И радуюсь )) Но не учла, что эта разница на фоне того, что раньше-то вообще нагрузки не было. А потом этого будет недостаточно. 
18.02.2013
Светуль, а ты пользуешься антицеллюлитным кремом? И если да, то можно поподробнее? Каким именно, и когда лучше всего делать массаж с ним- после тренировки, например, или независимо? 
18.02.2013
Пробовала - такая фигня, лучше диеты и тренировок нет ничего! Целлюлит сам пройдет, у меня всю жизнь был, пропал как заниматься начала.    мне надо было как-то подсушиться, я и штаны-сауну покупала и крема  всякие, но эффекта не заметила честно говоря. 
18.02.2013
Я абсолютно не верю в сказки, что чем-то намазался и стал царевной-прекрасной. Но вот в комплексе разве что- спорт+диета+массаж+крем. Понятное дело, основной эффект от спорта-диеты-массажа. А крем- как последний штрих )))) 
18.02.2013
Ленусь, ну я мажусь и обертывания делаю, чтобы кожа упругая была. Скрабики люблю.
18.02.2013
Огогошеньки, 150 раз!! Это за сколько подходов?
10.02.2013
3 подхода- первый при разминке, вторые  в ходе тренировки, третий в конце
10.02.2013
упражненения на пресс Вопрос про жидкость