Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Деление на зоны - спорные вопросы :)

Мама девочки (14 лет) Ступино

Зона 1 - Входная дверь 1, лестница, терраса, дверь 2, прихожая (пол, комод, батарея, вешалка), коридор 2 этаж, лестница, два окна, стол и диван на кухне.

Зона 2 - Кухня (рабочие поверхности, шкафы, бытовые приборы, холодильник, микроволновка, вар.поверхность, дух.шкаф, окно, пол, полки, дверь), гадюшник) (котел, бойлер, морозилка, лестница, пол, окно, батарея, дверь в гараж), стир.машинка, задний вход, кладовка под лестницей, пазухи (тоже кладовки)

Зона 3 - Ванная, раковина, унитаз, стены, пол, спальня брата (приезжает редко, поэтому она гостевая), компьютерная комната (стол, комп, шкафы, стул, окно, батарея, полки), детский уголок в зале.

Зона 4 - Наша спальня, спальня мамы, балкон, шкаф в зале.

Зона 5 - Зал (стенка, два дивана, телевизор, окна, батареи, арка, пол, двери

Проверьте)))

0
11.11.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Все верно)

0
11.11.2012
Мама девочки (14 лет) Ступино

Отлично) Спасибо) Буду дальше изучать) А вообще, с чего надо начинать путь)?

0
11.11.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Лучше начинать с полета с ведущим, у нас взлеты происходят каждый первый понедельник нового месяца :)

0
11.11.2012
Мама девочки (14 лет) Ступино

Хорошо, я пока почитаю, пойму как правильно контрольный журнал заполнять. Взлет 3 декабря получается, а когда надо записываться?

0
11.11.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Обычно за насколько дней в категории Набор на взлеты и марафоны появляется пост о начале набора ;)

0
11.11.2012
Мама девочки (14 лет) Ступино

Спасибо) Буду ждать.

0
11.11.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Бохум

да, оказалось всё не так просто(((
ИТОГО, мои зоны:

1. Коридор (вешалка, зеркало, шкаф); столовая (стол, уголок, комод)

2. Кухня, кладовка (со всеми вытекающими...))

3. Ванная+туалет; детская кроватка; компьютерный стол

4. Спальня (шкаф, кровать, комод)

5. Гостиная (сервант, телевизор, диван, журнальный столик, торшер)

0
06.09.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Почитайте, пожалуйста, статью, там всё-всё написано.

0
06.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Бохум

исправила.....

0
06.09.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

А комод это что такое? что там в нем?

Стиральная машина в зоне 2?

зона 3 вся детская зона, игрушки? компьютерный стол - рабочая зона

Остально вроде все верно... :)

0
06.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Бохум

в комоде белье наше.
Стиральная машина стоит в кладовке и это зона 2.
А компьютерный стол тоже к 3 зоне???
про все детское уже поняла))) 

0
06.09.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Значит комод к зоне 4.

Компьютерный стол  считается рабочей зоной :)

0
06.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Бохум

Даша, спасибо огромное за терпение

0
06.09.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

0
06.09.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Нягань

Спасибо, статья полезная.

 Вот так получилось у меня:

1. Вход, прихожая, столовая, отсек с верхней одеждой в шкафу

2. Кухня, стиралка, кладовка 

3. Ванна+туалет, компьютерный стол, игровая зона детской

4. Спальня, шкафы в детской

5. Гостиная (диван, комод, телевизор)

Балкон у нас соединён с детской, там стоят шкафы с одеждой и книгами, развивайками, канцелярией. В гостиной у нас только диван, комп и комод с теликом, работы немного.

 

0
06.09.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

А шкаф в коридоре? там что? если вещи, то тогда к зоне 4, спальне. Если верхняя одежда, то к 1 зоне, если просто кладовка, то к зоне 2...

Компьютерный стол - это зона 3, рабочая зона. Диван и комод с теликом - к гостиной, может полки с книгами, посудой для гостей туда же. Смотрите по своей квартире, конечно :)

0
06.09.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Нягань

В коридоре верхняя одежда зимняя и как кладовка тоже. Тогда во вторую зону? Комп перенесу в 3 зону.

0
06.09.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Ну если вещи, относящиеся к прихожей все же, лучше к 1 зоне и отнести)а может какие-то полки, как в кладовке во вторую зону. Просто если с этим сейчас разобраться, потом уже будет лучше понимание, где чего нужно сделать :)

0
06.09.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Нягань

Ясно, тогда просто поделю шкаф на зоны. Список обновила, посмотрите ещё разок, пожалуйста!

0
06.09.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Да, все верно, даже если где-то напутано, оно все равно по ходу дела все сделается под особенности вашей квартиры :) но по теории все верно)

0
06.09.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Нягань

Ок, спасибо большое! 

0
06.09.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тамбов

1. входная дверь, коридор, прихожая, стол и стулья на кухне.

2. кухня - зона с бытовыми приборами, окном и батареей, стиральная машинка, полка с полотенцами и моющими средствами.

3. ванная, туалет, раковина,  диван в зале, кресла, полка с игрушками, завал с рукодельем, компьютерный стол.

4. Кровать, кроватка, шкафы в спальне, комод, кошачья кровать.

5. Тумбочка для телевизора, телевизор, диван в зале, стенка, балкон.

Возникли вопросы:

У нас кровать занята кошками, стоит в спальне... это 3 или 4 зона?

На балконе только цветы летом стоят, белье сушится и муж курит.... точно 5?

0
14.08.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

В зависимости насколько эта кровать требует уборки и какую роль играет в вашей жизни? Ведь она может быть просто ХС :)

Да, балкон точно зона 5, раз кладовки там нет :)

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тамбов

Кровать регулярно покрывается кошачью шерстью.... значит ХС?

0
14.08.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Да, скорее ХС :)

0
14.08.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тамбов

спасибо

0
14.08.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Шымкент

у меня вот что получилось:

зона 1: входная дверь, прихожая, стол и стулья на кухне.

зона 2: кухня, стиральная машина, полка с моющими.

зона 3: ванная, туалет, детские полки, кроватка, игрушки, швейная машинка, гладильная доска, полка с вязанием, комп. стол.

зона 4: спальня ( кровать, диван, шкафы с одеждой).

зона 5: зал (книжные полки, шкафы, телевизор, кресла, сервант с посудой для гостей).

переделала, после вашего ответа про комп и посуду... только вот не много ли у меня всего в зоне 3??

0
22.05.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Всё верно! :)

Я уже писала про зону 3, этим вопросом задаются практически все :) но на практике вы убедитесь, что всё хорошо и объем работ больше не будет :)

0
22.05.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Шымкент

спасибо

0
22.05.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

0
22.05.2012
Мама девочки (17 лет) Минск

я вот как разделила:

зона 1-прихожая

зона 2-кухня

зона 3-ванная и туалет

зона 4-комната

зона 5-кладовка

поправьте меня.

0
20.05.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Почитайте, пожалуйста статью...ну очень подробно расписала :)

0
20.05.2012
Мама девочки (17 лет) Минск

после прочтения)

зона 1-вход,прихожая,стол и стулья на кухне 

зона 2-кухня,стиральная машина(пока нет)и полка с моющими...

зона 3-ванная и туалет,Варины игрухи и книжки

зона 4-шкаф,кровать,комод

зона 5-телевизор,тумбочка под телевизором...

как-то так получается у меня...

0
20.05.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Здорово получается, молодец :)

0
20.05.2012
Мама девочки (17 лет) Минск

спасибо)

0
20.05.2012
Мама троих (27 лет, 19 лет, 13 лет) Одесса

Зона 1.  Прихожая/ столовая:  дверь, тумба, зеркало, вешалка, бра, стол на кухне, стулья

Зона 2. Кухня: холодильник, микроволновка, окно, подоконник, жалюзи, батарея, тумбы, навесные полки, плита, вытяжка, духовка, стиралка, люстра

Зона 3. Ванная с туалетом/детская комната: унитаз, бочок, умывальник, ванна, шторка,  зеркало, полка, ящик для белья, дет. кроватка, дет кровати, дет шкаф,

Зона 4. Спальня: шкаф, комод, пенал, кровать, окно, люстра

Зона 5:. Гостиная: стол, полки, журнальный столик, тумба под ТВ, телевизор, диван, окно, люстра

Надеюсь я все верно поняла:)

0
17.04.2013
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Пермь

И меня проверьте.

Зона 1. Входная дверь, прихожая/стол и стулья на кухне.

Зона 2. Кухня/стиральная машинка, шкафчики с быт. химией/кладовка, балкон, ящик в детской кроватке.

Зона 3. Ванная, туалет/дет. кроватка, полка с игрушками, дет. столик/шкаф д. шитья, полка с мыловарением, компьютер.

Зона 4. Диван, 2 платяных шкафа, комод.

Зона 5. Книжные полки, телевизор.

0
02.02.2013
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Все верно)

0
02.02.2013
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Пермь

Спасибо! Очень полезный пост.

0
02.02.2013
Мама девочки (16 лет)
Спасибо, очень хорошая статья. Теперь намного понятнее мне, куда и что.

Значит распределение пооучилось такое.

1. Вход, прихожая, столовая (стулья и стол на кухне)

2. Кухня и стиральная машина. Балкон.

3. Ванная с туалетом, детский уголок игрушек.

4. Гостиная, зона отдыха.

5. Гостиная, зона досуга.



Так верно?
А детская кроватка к зоне 3?
0
06.09.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Да, всё верно :) рада, что помогла статья :)

0
06.09.2012
Мама девочки (16 лет)
Спасибо, вам еще раз.
0
06.09.2012
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Москва

Попробовала разделить квартиру на зоны, т.к. у нас однушка, делить пришлось практически по полкам и ящикам)))) пока вот что вышло:

1. Вход, прихожая, стол и стулья на кухне

2. Кухня, стиралка, полка с чистящим/моющими, балконы, шкаф в коридоре - в нем коробки с обувью, инструменты мужа и всякое разное еще (может, его надо в другую зону?)

3. Ванная, туалет, детские кровать, игрушки, полка с одеждой; компьютерный стол, комод и полки с рукодельными принадлежностями.

4. Шкаф, комод с одеждой, постельным и тд.

5. Диван (т.к он днем все время сложен, отнесла его к этой зоне), ТВ, стенка, журнальный стол. 

И вопросик еще один - к какой зоне отнести аптечку? 

0
30.07.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Вообще аптечка в америке находится в зоне 3, в ванной в шкафчике за зеркалом) НО, в заданиях Келли она периодически встречается, поэтому уборка ей точно грозит :)

0
02.08.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

Подскажите,а можно сделать вот так...

1-Вход,прихожая.

2-кухня кладовка

3-ванна+туалет

4-спальня

5-гостинная

Тут больше получается по комнатам,но мне так удобнее-делать что-то в одной комнате,чем,например, в нескольких комнатах (но одной зоне) заниматься приборкой.

0
07.02.2013
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Как сделать-написано в статье) а если вы хотите вот так -это ваше право, только не сетуйте, если задания Келли не будут овпадать с вашим распределением ;)

0
07.02.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

хорошо,спасибо

0
07.02.2013
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Москва

У меня две комнаты: спальня родителей с телевизором и десткой кроваткой грудничка - вопросов нет - спальня;

вторая - детская с игрушками, спальными местами и рабочим столом старшего + телевизор (была эта комната раньше гостиной, теперь она детская). 

Что теперь относить к гостиной? Если приходят гости, то как правило на ужин, который случается на кухне (т.е. в "столовой")...

Досуга как такового у нас нет, мы обычно проводим время на улице. Все зоны расписала, а вот гостиной не досталось уголка ))))

0
03.06.2013
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Зона 5 подробно описана, и что входит в нее...тоже перечислено :) детский уголок - к зоне 3...спальня родителей...тут уж как посмотреть, если это не ваша спальня, вы же не с ними спите, можно отнести ее к гостевой комнате, то есть опять к зоне 3. 

0
11.06.2013
Мама двоих (16 лет, 16 лет), планирую беременность Москва

Мои зоны:

живем в ч.доме

1 - передний вход, прихожая, крыльцо, стол и стулья на кухне

2 - кухня, заднее крыльцо, стиралка и рядом с ней, шкафчики с едой на кухне

3 - ванная, туалет, второй этаж (на нём пока только одна жилая комната, общая спальня). Наверное, все комнаты на втором этаже попадают в эту зону. Попадает ли в эту зону лестница?

4 - спальня

5 - гостинная

Верно?

0
05.10.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Все верно :)

0
06.10.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Бохум

Даша, приветик! У меня вопрос: мне раз в неделю надо протирать ну скажем перила в подъезде. Это тоже надо отнести к зонам??? 

0
06.09.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Нет, это в базовом плане можно отразить :)

0
06.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Бохум

Ок, спасибо)))

0
06.09.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Не за что :)

0
06.09.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Вот по правилам разделила квартиру. Много вариантов было.. этот окончательный.. можно писать в журнал.

Зона 1: Прихожая/кухонный диван/стулья
Зона 2: Кухня,окно/стиральная машина/ полки в ванной/балкон
Зона 3: Ванная/туалет/Полка большая/детский угол/комп. стол/гладильная доска
Зона 4: Спальня- Шкаф с одеждой/диван
Зона 5: Гостинная- Кресло/тв/тумба под тв/подоконник/

0
19.06.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Всё верно! 

0
19.06.2012
Мама двоих (14 лет, 3 года) Зеленоград

Набррсала примерно так.

У нас однушка, балкон в комнате( больше как кладовка), санузел совмещен

1) Вход/коридор/столовая ( стои и табуретки)

2)кухня/ + стиральная машинка (  она в ванне правда находится) + шкаф с бытовой химией+ балкон ( вот это жесть там столько разгребать аж дурно, как представлю)

3)Ванная с туалетом+ зона етской

4)Спальня ( зона отдыха, диван-он же кровать) шкаф ( огромный)

5)Гостинная тв, комодики под тв, торшер, диван(?) он же кровать

Как думаете правильно?

0
04.04.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Домодедово

Обьясните, куда отнести комп. стол и полки над ним-в теории это зона 3, но на практике мы там только тратим время, муж играет, на полках тоже книги-значит все для отдыха и выходит зона 5?! можно подстроить под себя, тк в 3й зоне много мастерских(((?!

0
08.11.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Делайте так, как удобно, прежде всего, вам :) основа системы такая, как я описала :)

0
08.11.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Домодедово

фуф! здорово)) а то зона 3 и так очень загруженная))

0
09.11.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

всё вроде состыковалось 

Зона 1- входая дверь, коридор, прихожая, и стол в гостинной- моя зона приёма пищи)))))

Зона 2 –кухня- бытовые приборы и рабочие поверхности (плита холодильник микроволновка). Балкон

Зона 3-  ванная-туалет (смежная) детская зона в гостиной (ящик с игрухами и стол)

Зона 4 – спальня (шкаф, комод, кровать, стеллаж, подоконник- полка)

Зона 5- гостиная – телевизор, двд, ресивер, декоративные стеллажи, диван, подоконник

0
08.11.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 24 года) Киржач

Даша, простите!!! Но нужна помощь! Хочется граммотно распределить комнаты и уголки по зонам: имеем: вход (как терраса/веранда), прихожая, столовая - зона 1; кухня, стиральная машина в ванной (уголок), котельная-кладовка - зона 2; САМОЕ СТРАШНОЕ: ванна с туалетом, детская игровая (24 кв.м), детская спальня (17 кв. м), рабочее место (в зале), детские кроватки (младших) в нашей спальне - зона 3???; спальня - зона 4, зал-гостинная - зона 5. Еще в наличие имеется корридор (большой) и лестница-библиотека - с ними тоже вопросы??? Очень надеюсь на помощь!!!

0
07.09.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Ага, 3 зона страшная, но на самом деле там не так уж все и ужасно :))) поверьте :)

Коридор относится к зоне 1, а вот лестница-библиотека - это как досуг же, значит в зону 5 :)

Поздравляю вашу малышку!!! Целых 3 годика! Ура!

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Щекино

Разбила на зоны так-

Зона 1-входная дверь,место около неё,кошачий туалет.Стол и кресла на кухне(обеденное место). Зеркало+полка под ним в коридоре. Сам коридор.

Зона 2-кухня-холодильник,раковина,столы на которых готовлю. Верхние шкафы в кухне. Окно+подоконник в кухне.

Прачечная часть-стиральная машинка, бытовая химия возле неё, бак с грязным бельем.

Кладовка-шкаф в коридоре и нижние шкафы на кухне.

Зона 3-ванна и туалет и двери в них.

Детская- угол возле журнального столика, детская кровать, комод с детскими вещами, компьютерный стол, кресло.

Зона 4-кровать наша. Ящики в диване, шкафы в спальне — 3 шкафа. Ниши в нашей кровати. Балконная дверь. Дверь межкомнатная.

Зона 5-диван, телевизор, журнальный столик, балконная дверь и дверь в коридор.

Есть 2 балкона, но их никуда не пишу- не моя территория- муж как там всё разберет так и припишу их куда-нибудь- у него там инструменты и прочее для ремонта.

0
10.04.2014
Ставрополь

Здравствуйте, Дашка и все девочки. У меня дом большой. Раскидала по зонам так:

1 зона: порог, вход (двери, коврик), прихожая (обувница, вешалка, подоконник, батарея, шкаф, полочки, тумбочка), столовая (стол и табуретки)

2 зона: кухня (зона бытовых приборов, окно, батарея), прачечная (стиральная машинка и ее место, ящик для белья, мойдодыр, шкафчик с моющими средствами), кладовка (разбор банок пустых и полных) 

3 зона: ванная 1, туалет, ванная с туалетом 2 (на 2 этаже), дополнительная (зеленая) спальня. Мастерская моя. Комната-гостиная, где стоит большой стол и стулья, холодильник, где я сушу белье на сушилке в морозы, в которую практически никто не заходит. 

Зона 4: Спальня наша с мужем и 2 спальни сыновей.

Зона 5: зал, где чаще всего обитает муж с дочкой после его работы.

Даша, а к какой зоне отнести лестницу на второй этаж в два пролета и площадку с окном между пролетами? На мой взгляд, я неправильно распределила, но по-другому не получается. Подскажи, я совсем-совсем новичок.

0
13.03.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Шымкент

у меня 2 вопроса: к какой зоне отнести комп. стол, и посуду для гостей, котарая стоит в серванте в зале??

0
22.05.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Компьютерный стол к зоне 3, это а-ля кабинет :) Сервант - к зоне 5, а саму посуду...вообще логично к зоне 2, но я, как понимаю, вы ей пользуетесь в исключительных случаях, поэтому смысл ее куда-то относить? Стоит себе и стоит, гости должны прийти - вы вытаскиваете - протираете, покушали - моете...и она опять стоит :)

0
22.05.2012
Мама троих (20 лет, 15 лет, 13 лет) Астрахань

Вот сейчас намного понятней,спасибо большое,пошла делить)))

0
21.05.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Я рада, потому что и правда всегда возникает этот вопрос с делением :)

0
21.05.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Балашиха

Всем привет! У меня получились такие зоны:

1 - коридор общий, входная дверь, коврики с обеих сторон, прихожая. Стол и стулья на кухне.

2 - кухня. Холодильник и морозилка, стиральная машинка и корзина для белья. Балкон.

3 - ванная, туалет. Детская комната, детская кроватка и детская зона в большой комнате. Детские комоды и шкафы, детская полка для книг.

4 - диван изнутри/разобранный, придиванный столик. Места хранения постельного белья. Шкафы с одеждой.

5 - диван сложенный. Телевизор и тумба под ним, бар. Книжные шкафы, аптечка.

0
16.03.2014
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва
Комментарий удален
0
17.01.2018
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Москва

Привет! вопрос: к какой зоне отнести кабинет и рабочие места детей-школьников? к мастерской (кабинет) или детской (детские)?

0
03.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Рига

Огромное спасибо-разделила)

http://www.babyblog.ru/user/id778418/44336

0
14.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

СПАСИБО за подробности! Мне все стало очень понятно:)

0
06.03.2014
Для Любимых Пьете ли вы достаточно воды?

Похожие записи