в FlyLady 11 лет

Mк/9 день второй

Какая ты молодец! Надо брать с тебя пример в плане питания - чтоб хоть расшибись, но покушать обязательно. Раньше я себя мотивировала тем, что говорила: "Поиграть с ребенком может кто угодно, но накормить его могу только я, поэтому надо самой питаться!" Теперь с введением прикорма это несколько утратило актуальность.
26.03.2013
Спасибо, я ем, пока он на коврике развивающем играется..рядом на ковёр сажусь, пока ем, с ним беседу ещё вести успеваю, и кино какое-нибудь на заднем плане.Или сажу в шезлонг малыша рядом с собой и хомячу, а он смотрит удивлённо, изучает.)))
26.03.2013
Да, я тоже раньше рядом садилась и кушала. А теперь приходится убегать от дочки с тарелкой - так и норовит туда руку засунуть)) Поэтому стараюсь есть вместе с ней: я за столом, она рядом в стульчике-няне.
27.03.2013
Думаю в недалёком будующем, буду так же делать))
27.03.2013
Молодец, а я вот брокколи терпеть немогу, и видно заставить себя что то такое сьесть не смогу никогда... Хотела еще спросить, ты же спортом занимаешься регулярно , у меня два вопроса 1. Я потянула мышцына ноге, когда можно будет продолжить заниматься, полсе того как боль окончательно уйдет? 2. Какие комплексы упражнений ты предпочитаешь? Сама составляешь или следуешь какой то программе? Просто спорт- это то что я бы действительно хотела закрепить как привычку :)
26.03.2013
Я как забеременела, стала её есть в большом количестве и до сих пор..а раньше тоже нос воротила от неё.Кого-то на солёные огурчики, а меня вот на капусту потянуло.)) 1. Уверена, что мышцу?Мышца обычно поболит дня два-три и проходит, потом и заниматься можно.А вот если связка, то тогда луше вобще особо не двигаться, при сильной нагрузке физической, она вобще порваться может.У тебя в какой части тела боль? 2. Сама составлять стала, просто например после родов попробовала по системе Джилиан, но не понравилось, слишком много прыжков, да и слабова-то уже для меня, я привыкла уже хорошенько попотеть, а с ней я не особо устаю. В зал сегодня поеду, буду снова с группами заниматься, там я хожу на спининг (дома у меня тоже велотренажёр), очень хорошо помогает подтянуть попу и ноги подкачать. Ещё на core и rvp хожу, там нагрузка на пресс и растяжки сплошные. Йогой дома занимаюсь, год на курсы ходила, потом дома стала учиться...сейчас без неё не могу, хорошие растяжки и просто состояние в целом потом, заряжает энергией.)) Хожу плавать ещё, но не часто, так с подружками выбираюсь, чтобы расслабиться в бассейне и от целюлита будущего.
26.03.2013
Наверное все таки связку( голеностоп, кажется так называется...), так как болит уже дней 5 и ходить больно, еще припухлость была, но уже проходит. сейчас в эластичном бинте хожу... Йогой тоже хочу заниматься, наверно запишусь в группу попозже, а сейчас по Джилиан занималась, до этого 4 года ничего не делала(после беременности был диастаз и грыжа, нагрузки на мышцы живота нельзя было, а теперь вот операцию сделала и три месяца прошло и дорвалась я до спорта))) А бегать я не могу, не мое это, а вот велотренажер самое то - все детство на велике в деревне прокаталась :)
26.03.2013
Если припухлость была, тогда точно связка..Можешь мазь финалгель купить, очень помогает при растяжениях, чем например фастумгель, от которого только отёк немного спадает.И старайся особо не ходить...И уже писала, капустный лист на ночь примотать, лучшее средство от отёка)) Я тоже не бегаю, на это надо время уделять, а с коляской мне вполне быстрой ходьбы хвататет.)))
26.03.2013
Ходить меньше врядли получится ((( я мажу Траумелем (это то что в аптечке нашла), может и правда лучше финалгель купить.. А нога равда сильно болит, когда хожу хромаю(( попробую капустный лист на ночь приложить, а эластичный бинт носить или лучше без него?
26.03.2013
Если только не перетягивать...если очень сильно болит, лучше к врачу сходить..
26.03.2013
не, не до такой степени, просто если много похожу сильнее болит, а так терпимо, просто прихрамываю, да и опухлость почти ушла, надеюсь все будет, ок...Вот все думаю, что я не так сделала, что так сильно потянула... я без кроссовок под Джилиан занималась, может от этого.. а вообще всегда стараюсь правильно упражнения выполнять, видно -перестаралась
26.03.2013
По мне так у Джилиан всё галопом, передышек нет между силовыми нагрузками.Для новичка сложно изначально все движения правильно делать...Скорей всего в торопях ногу чуть не так поставила, и резко на другое упражнение перешла, вот и потянула...Я завтра днём поищу ссылки на видяшки,скину к вечеру тебе, какие мне раньше пригодились.Может понравятся.))
26.03.2013
Ой, спасибо большое :) Буду очень благодарна!
27.03.2013
ты умница!!  результат твоего питания виден по твоей фигуре :) 
26.03.2013
Если бы я так кушала и не занималась, толка особо бы не было))Подумываю после декрета курсы свои открыть, йоги для беременных.))
26.03.2013
Круто!! Я вот сама деревянная, не гибкая совсем, ходила на йогу, и у меня половина упражнений получаоись плохо :( Перешла на силовые тренировки. Сейчас собираюсь по Джилл заниматься, потихоньку себя настроила более щадящими программами. Это тебе Джилл - раз плюнуть ))) А  у меня после нее вся одежда насквозь мокрая )))) Удачи тебе в твоих начинаниях! :)
26.03.2013
На йоге, все сначала деревянные..ей каждый день заниматься надо, чтобы гнуться.))Тебе тоже успехов, главное не лениться.))
26.03.2013
ой, каждый день я только дома могу, а это я сделаю неправильно все, надо все-таки с инстурктором йоге обучаться! спасибо! не лениться и правда самое главное )))
26.03.2013
Ну да, просто для начинающих йогу можно и в инете найти, только вот неправильно будешь дышать и не получатся будет.)
26.03.2013
какая молодец!   
26.03.2013
26.03.2013
Какая ты умничка в плане питания))
26.03.2013
Спасибо.))
26.03.2013
а мне кажетсяв растворимом кофе очень много химии, а вот их кофемашины кофе так кофе, полезнее, хоть какие-то масла и вещества оттуда.
26.03.2013
Всё равно любое кофе вред коже несёт.А от зернового больше нагрузка на сердце идёт.Так, что, раньше обходилась без него, надеюсь в скором времени опять завязать с этим наркотиком кофеином.
26.03.2013
МК9 - 1 МК-9, День 2