Полет с поварешкой, день 7. Морозилка.

Морозилка! Встроенная в холодильник, имеется 3 ящика. Но  мечтаю о большой, так как в прошлом году у нас была дача и я столько всего наморозила (научила соседка по даче, взрослая женщина), у нас никогда ничего не замораживали в семье, морозилка всегда была только для мяса. Один ящик у меня под фруктами, второй с мясом, птицей  и рыбой, долго там ничего не залеживается, потому что раз в 2 недели мы все это покупаем, и последний ящик, тот что по меньше, он идет для ежедневных нужд, там я обычно храню пельменное тесто, томат.пасту, зелень, замораживаю тут же пельмени, вареники. Зонирование морозилки у меня есть, только без контейнеров, но они мне нужны, поэтому я пока в поиске их. Начну заготавливать в этом году морковь и свеклу, зелень, бульоны стала замораживать, раньше выливались.
24.08.2014
Отлично! Молодец!
24.08.2014
Привет! У нас морозилка одна - в холодильнике) в ней три ящика - два больших и один маленький. На днях наводила как раз в ней порядок, заодно и задание выполнила:) Нижний ящик  постепенно наполняется овощами, которые я сейчас замораживаю - помидоры, перец. Хочу позже туда же добавить морковь и зелень.Средний ящик - говядина расфасованная по порциями. Курица также разделённая. Сало. Нужно добавить фарш (в планах на днях этим заняться).Верхний ящик - заморозка для дочки (мясо и овощи), ягоды, остатки - тесто, мороженое.Лиза, что может использовать в качестве разделителя в ящиках???
18.08.2014
Юлия, привет!Отлично! Молодец!У меня в паре ящиков стоят резиновые корзины из икеи, как тут на картинке черная2012-12-12_1.jpgОна стоит поближе, а если её вынуть — легко добраться до того, что за ней. Можно еще попробовать использовать разделители для ящиков купить, но я сама не покупала еще, не могу посоветовать магазин10127_3_lg.jpg
18.08.2014
Доброе утро! Морозилка у меня стандартная, из трёх ящиков. На выходные ездили в деревню, привезли оттуда мяса. Я не смогла собраться с духом, поэтому свалила всю ответственность на мужа :))) Он там разбирался, выбросили много, но всё равно морозилка не в порядке (по хорошему то её размораживать надо) И я сделаю обязательно. Куплю контейнеры и уложу всё по правилам и по удобству. Вчера же из недр морозилки были извлечены прошлогодние замороженные ягоды. Муж сварил из них 3 литра компота :)))Вот такой отчёт получился, лечу вместе с мужем!!!
11.08.2014
Привет!Хорошо! главное — не забудь, решись на это дело)))))))Молодцы вы с мужем! Дружно — всегда хорошо))))))) 
11.08.2014
Морозилки отдельной нет, есть морозильный отдел в холодильнике, там 3 глубоких ящика и самый верхний неглубокий. В первом ящике — замороженный ягоды, мороженоеВо втором — соленая семга, мороженная фасоль и колбаса на солянкув третьем — фарш в порционных пакетах по 300 и 600 граммв четвертом — семги, треска и креветки
11.08.2014
Отлично!Свободное место есть? 
11.08.2014
Есть, сейчас уже запасы подъедаются, поэтому в каждом ящике достаточно свободного места.
11.08.2014
Замечательно! 
11.08.2014
так, так, так — с холодильником у меня тоже оказывается аврал. Идея с контейнерами великолепная, не зря говорят, что все гениальное просто. Я сама наверное никогда до такого не додумалась бы. А ведь очень раздражает не организованное пространство в холодильнике. В морозилке у меня два ящика и полка. Нижний ящик заполнен ягодами и фруктами. В среднем лежит мясо и рыба. На полке хранятся — оставшееся тесто, масло, не до еденный кусочек сала, колбаса. Я покупаю сразу на неделю, каждый вечер достаю и перекладываю в холодильник, то что будем кушать завтра. Сегодня буду замораживать бульон, раньше мне такое в голову никогда не приходило, варила всегда по мере надобности, но ведь это столько времени надо, а тут достал порезал овощи и суп готов. Тоже самое с овощами, буду замораживать, раньше никогда не морозила.
10.08.2014
Катя, я очень рада! Ты молодец!
10.08.2014
Догоняю)))) Лиза, привет! Морозилка у меня одна, 3 полки.  В выходные привезли много грибов, я их отварила, по пакетам и туда. Так что теперь там грибы, ягоды ( тоже недавно замороженные), разделанная курица, пельмешки (сын себе сам варит), котлетки (сама делала в ср), смеси овощей. Пересмотрела, вроде все нужное и аккуратно сложено)))
10.08.2014
thumbsup.gif
10.08.2014
Привет! В свою морозилку я заглянуть не могу, не знаю что там находится сейчас. Там 2 полки, места мало, поэтому продуктов влезает на неделю-две максимум, храню там только мясо и возможно иногда замороженные овощи
09.08.2014
Привет!Когда доберешься до своей морозилки — проверь. И место для ежедневных нужд освободи)))) 
09.08.2014
Обязательно!Что значит "ежедневные нужды"?А еще у меня вопрос по поводу заморозки продуктов. Их просто нарезаешь и кладешь в морозилку или есть какие-то особые техники?
10.08.2014
Это значит, что если тебе нужна одна половина морковки, тебе есть куда в морозилку положить вторую, условно говоря. Тебе есть куда сунуть мороженку и воду охладиться))))))Каких продуктов? Морковь и свеклу тру, хлеб — можно порезать и в пакет, а можно и целым батоном. Или ты про что-то другое? 
10.08.2014
Отдельная морозильная камера — моя пока несбыточная мечта. В реальности — маленькое отделение в холодильнике. Так как несколько дней назад я мыла капитально холодильник, морозилка была полностью освобождена и забита по новой. Все продукты раскладываю в контейнеры, так больше входит, чем бесформенные пакеты с кусками мяса. Сейчас там: говядина, тефтели, фрикадельки, котлеты, горбуша, мороженое:) Мясо и рыба нарезаны на порционные куски.
09.08.2014
Почему несбыточная? Про контейнеры — абсолютно согласна с тобой!Молодец, отлично! 
09.08.2014
Потому что пока некуда ее ставить. Вот как только сделаем задуманную перепланировку и ремонт, так сразу=) 
10.08.2014
Понятно! Ну, скорейшего исполнения мечты тогда))))))))))) 
10.08.2014
Морозилка одна, в ней два ящика и полка.Открыла — все в каше) Мясо: на суп, мякоть. Птица: крылышки, фарш. Полуфабрикаты: пельмени, блинчики, зразы. Овощи: морковь, кабачок, укроп. Ягоды: малина, абрикос. Мороженое, лед.Рассортировала. Нижний ящик — все мясо. Средний — слева полуфабрикаты, справа овощи. Верхняя полка — ягоды и мороженое. Полка осталась полупустой — будет для ежедневных нужд.
08.08.2014
Молодец! Отлично! 
09.08.2014
Всем привет!!!А в моей морозилке лишнего нет)))))) сейчас нет, ибо неделю назад выкинула столетней давности пельмени и вареники и еще какую-то неизвестного происхождения ерунду)))В морозилке три отделения — две полки и ящик. На полках более-менее все ок. Нашла кусок свинины) Сегодня докупила ребрышек на бульоны для супов и фарш. Кстати, фарш я храню точно так же, как и ты, Лиз) Мало того, что удобно отламывать, он еще и очень быстро размораживается, если хранить его пластом. Вот) Думаю еще дополнить содержимое морозилки чем-то куриным и наварганить пельмешек и тоже туда на день фастфуда)А вот в ящике морозилки лежит сто лет назад замороженная и протертая клубника. У нас ее никто не ест, но зачем-то надо было сделать. Вот и лежит теперь, блин. И выкинуть жаль, и никто не ест. Может, есть какие-то предположения, куда ее можно оприходовать... Пыталась еще варить из нее джем, но не вариант, потому что джемы в нашей семье тоже не особо популярны.Думаю, что выполнила задание)
08.08.2014
Клубнику в компот))
09.08.2014
Привет!Фирму вареников и пельменей(если помнишь) в список непокупок, чтобы больше не купить их.По заданию — молодец!Про фарш — да, мне тоже нравится))))) В компот клубнику, да! 
09.08.2014
Я не покупаю никогда ни вареники, ни пельмени, поэтому про марки ничего сказать не могу. А вот клубника... ну, как ее, прокрученную в компот? Это же будет не компот, а каша, брр... Я прям представила хлопья в воде плавающие... не могу)
10.08.2014
Жень, ну просто через сито пропусти в кувшин. 
10.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полет с поварешкой, день 6. Выпечка. Полет с поварешкой, дни 8-10.