в FlyLady 5 лет

Взлёт 130. Шаг 3. Закрепляем привычки

Я+ вода+(и 0'5л в процессе работы на работе)жарко( понимаю что мало но пока так ч не могу много пить воды ,перфекционизм у меня как болезнь буду исправлять)))раковина к приходу домой была чиста я только натерла(и что самое интересное тарелки реже стали ставить в раковину)))++++
09.03.2019
Замечательно )))
10.03.2019
Перфекционизм очень часто меня гложет, портит настроение и причем из-за него и пропадает мотивация делать хоть понемногу. Размышляя в этот раз я начала понимать,что именно из-за него после взлетов я постепенно слетаю и растекаюсь. Буду работать над мыслями. 1. я + 2. Вода - утром натощак +дети 3.раковина пуста)
09.03.2019
Хорошо, я сама борюсь с перфекционизмом, но зачастую маленький шажок=вообще ничего не делала, так как мои свинячат так, что я порой не успеваю за ними "шагать"
10.03.2019
Я+ Раковина/плита+ Вода++ Насчёт воды, утром натощак очень хорошо тёплую воду, привыкнуть нужно, но это действительно полезно для организма. Я себе зимой бокал воды на батарею в спальне ставлю) и не горячая утром, и не холодная👍 Блинчики - моя слабость, но я в процессе «работы над собой», поэтому мои поели у бабули, и все счастливы)
09.03.2019
Меня термокружка выручает - нежно её люблю.
10.03.2019
Всем привет. Про перфекционизм это все про меня-"все или ничего","Сейчас не то время и нет необходимых обстоятельств" И так далее.Работаю над этим 1. Раковина чистая, я ее натерла средством для чистки зеркал- Вообще надо теперь мало времени для ее марафета- не думала что эффект так долго держится. 2. Ну вот с приведением себя в порядок не очень. Надо раньше вставать.... 3. Воду пью, но переменным успехом. Стараюсь
08.03.2019
Ок
09.03.2019
Пью воду каждое утро. У меня для этого отведена чашка 0,5 л. Каждое утро наливаю дочке воду на кашу и себе чашку)
08.03.2019
Хорошо, остальное?
09.03.2019
Про пефекционизм? В уборке проявляется в том, что я нервничаю, когда не успеваю то, что задумала. Но в целом не стремлюсь сделать все идеально, чтоб прям не придраться, и глаза могу на что-то закрыть. Есть немного в общем. Блины не пекла)
09.03.2019
Я про задания ))) чистая раковина и привести себя в порядок Остальное было для подумать и пообщаться )))
10.03.2019
Так я там писала в постах с заданиями) пока все поддерживаю)
10.03.2019
Насчёт блинов забыла написать. Вот как раз в готовке видимо перфекционизм у меня и проявляется. Не могу готовить "на глаз", все взвешивают до грамма в соответствие с рецептом. А поскольку весы сломались, то пока без блинов)) в ближайшие дни нагоню
08.03.2019
А я наоборот, вообще по рецептам готовить не могу. ))) А сколько весам лет? Моим уже даже не помню, больше 10 работают.
08.03.2019
Воду с утра не пью. Постараюсь завести эту привычку. Кухню убрала. Мне наверное порядок навести и поддерживать мешает лень, а не перфекционизм. Много задумок и начинаний, но интерес пропадает на полпути
08.03.2019
Я тоже вчера из последних сил убрала кухню - пришли поздно после мерприятия, очен уставшие с детьми. Зато какой наградой было начать день в чистой кухне! Очень постаралась подавить приступ перфекционизма - напало уныние от того что нет сил на лстальное. Но похвалила себя за кухню. Воду утром пью всегда, теперь задача приучить детей четко. С вечера приготовила водичку.
07.03.2019
Доброе утро! Наташ, извини за опоздание с отчётом. Воду пью с утра и в течение дня с удовольствием. На кухонном столе всегда кувшин с чистой водой, рядом висит кружка для воды, чтобы все под рукой. Недавно, после 6 лет совместной жизни, муж тоже по своей инициативе завёл себе стакан для воды 😁 дождалась 😁 дочка пьёт не очень, не знаю почему. Придумываю ей всякие истории - если приболела, то надо пить воду, чтобы сопли испугались и убежали (вообще это правда), ещё надо пить воду, чтобы рыбке было где плавать в животике (у нас детские витамины в виде рыбок). Насчёт перфекционизма даже не знаю. Он мне свойственен (я из тех, у кого бардак дома, потому что не могу найти идеальное время на уборку 😁), но с возрастом и увеличением количества детей он проходит. Сейчас я уже гораздо спокойнее. Если честно, если бы не марафон, вчера я бы вечером не стала кухню убирать. Очень устала за день, потом сложный вечер, уснула с малышом, проснулась к 12 ночи. Но вообще, не так много времени заняло, минут 10 на все про все. Ночка была адская, я не в духе совсем, но чистая кухня и съеденный кусок торта с кофе добавили позитива 😁 блины пекла в воскресенье, у меня есть хороший рецепт, тоненькие и мягкие, ням, но вообще мы их переели (бабушка все время приносит свои). Пошла читать сегодняшнее задание и желаю тебе спокойной недели!
07.03.2019
Воду по утрам пью, мужу напоминаю, малыш не всегда сразу хочет. Перфекционизм это не про меня, могу делать тяп-ляп, но борюсь с этим, стараюсь доделывать до конца. У меня есть вышивки начатые, страшно сказать, в 2009 году (пингвины в детскую 50х50 схему придумала сама. Икона Казанской Божьей матери - из размера 20х30 перевела в размер 12х18 и из-за этого очень сложно вышивать, мелко, но зато красота получается, как картина настоящая). Не бралась за них уже года три-четыре точно. Блины тоже еще не пекла, надеюсь завтра напечь.
06.03.2019
Ирина, а почему не можешь закончить картины? Ведь в любом творчестве важен процесс. Понимаю, что нужно вднохновение, но если хотеть закончить картину, то достаточно выделить некоторое время на эту работу: хоть ежедневно по полчаса перед сном, хоть пару часиков в выходные. Чуствуется, что ты с теплотой говоришь о вышивке, так почему бы тебе не продолжить?
06.03.2019
Отвлекаюсь на другие процессы, помимо этих работ вышито около 30 работ меньшего размера. Пока была беременная вообще не вышивала, не хотелось. Сейчас дошиваю "Персидский сад" 30х40 размер, в ближайшие полгода занят ей. Икону достаю иногда повышивать, но уж очень мелко, и бросить жалко и глаза устают.
06.03.2019
Вау, как ты активно вышиваешь! И время находишь! А я успеваю разве только пуговицу крестиком пришить 😁
07.03.2019
Спасибо. Время находила пока на улице в коляске спал. Сейчас когда просит чтобы рядом с ним сидела, тогда повышиваю.
08.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Взлёт 130. Шаг 2. Приводим себя в порядок. Взлёт 130. Шаг 4. Напоминалки