Войти
Мама троих (23 года, 13 лет, 7 лет) Саратов

Взлет Х. Шаг 5. ХС. Горячие точки

Лучший ответ

Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Мои ХС до и после

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Пока убиралась, вспомнила про ещё одно злачное местечко: на шкафу в спальне 👹 Но его мне пока сложно убрать нормально - габаритные вещи, некоторые нужны часто и больше их негде хранить, некоторые в принципе некуда убрать. Надеюсь найдётся всему место постепенно

Изображение

На все потратила 20 минут (2 раза по 10).

Ещё купила наконец-то тетрадь на кольцах) Сегодня ещё по привычке в телефоне все, завтра начну в тетрадь записывать. Мне только непонятно: писать прям все-все дела (как та же раковина, к примеру) или что-то глобальное/откладывающееся в долгий ящик и тп?

0
02.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Кама, результат класс! Люблю такие "до и после")

0
02.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Саша, ага, сама уходила из дома и радовалась 😊

0
02.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Кама, ежедневник можно вести в телефоне, если это удобно, глобальные вещи, начиная со списка ХС, пишем в КЖ обязательно!

0
02.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Natul4ik, поняла, окей!

0
02.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Кама, как здорово! Результат на лицо)

0
02.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Кама, результат 🔥 НО 10 минут в день! По 2 минуты на 1 ХС🙏 постепенно, маленькими шажками

0
02.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Natul4ik, ну я же не могла через 2 минуты бросить начатое 😄 а там пока по комнатам/этажам разнесешь вещи... Если систематически их разгребать, то думаю в будущем уложусь в 2 минуты на точку

0
02.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Кама, так в задании и говорилось - бросить🤣 мы тут и с перфекционизмом заодно боремся💪 У меня есть один вечный ХС, его никогда за 2 мин не разберешь) ну и ладно)

А в будущем да, за 2 минуты и ни один успеваешь спокойно👌

0
02.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Natul4ik, ладвокат, буду исправляться 😆 я что-то невнимательно прочитала и решила, что не больше 10 минут тратим на разбор.

0
02.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Кама,

Изображение

Вот🙈мой вечный бардачник, стоит неск.дней пропустить)))

0
02.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Natul4ik, у меня аж нервно сердце забилось😄🙈 я бы не остановилась, если начала бы

0
02.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Natul4ik, ооо) я прям избегаю таких шкафов 😂 выбирали летом дочке в комнату мебель, все ящики закрытые сделала. Оставила 4 полки открытые и то думаю, что зря 😂

0
02.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, ох, как я жалею об этих полках🙈 они еще и в проходной комнате - вечный мой кошмар🤣

0
02.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Natul4ik, у меня как то была гардеробная с открытыми шкафами и полками 😬

мой внутренний минималист сходил с ума каждый раз, когда я там была ( а это 2 раза в день между прочим)

с тех пор- чур открытые полки , чур 😂😂😂

0
02.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, гардеробные меня не смущают с полками так, как ЭТО, они-то за закрытыми дверьми🙈🤣

0
02.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik, ужас какой, как стеллажи в магащинах, никогда такого еще не видела!!!

0
03.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

annaV, и не поспоришь 🤣 а предполагались аккуратные книжные полки🙈 это действующая соседская печка и 15 лет назад казалось лучшим решением так ее «прикрыть»😔

0
03.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik, не, я имела ввиду, что не полки ужасные, а ужас - на них разложить так, чтобы аккуратно смотрелась = проблема всех полок и стеллажей. Это же дизайнер должен книги по цвету подбирать, статуэтки и прочее тоже.

Хотя вот как функциональный способ спрятать печку очень круто!

0
03.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

annaV, а меня они жутко бесят! И книги там - 1/100 часть из того, что осталось от родителей мужа. Выбирала сочинения, которые рука не поднималась даже отдать. Ну как такое по цвету расставишь 🤦🏼‍♀️

0
03.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Natul4ik, о божечки, не представляю сколько магния требуется, чтобы поддерживать такой порядок. Я б уже давно прикрутила дверцы или рулонные шторы навесила.

0
03.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Кама, потрясающе получилось!

0
03.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Так, ну что, испугать вас своими до/после?🤣

Я честно работала по 2 минуты, поэтому осилила небольшие 4 ХС

ИзображениеИзображениеИзображение

Еще 2 поручила доче, поскольку там все ее👌 Она тоже ставила себе таймер, и это очень мило) и работала, кстати, только на 1 ХС дольше 2 минут💪

Изображение

На завтра у меня более гдобальные вечные ХС, буду пугать постепенно)

0
02.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Natul4ik, за 2 мин супер просто! Вот когда говорят, "да что там за 2 минуты успеешь", надо твоё фото показывать😁

0
02.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, ну каждый по 2) и особо не разбираясь, что/куда, по большей части в мусорку🙈🤣

0
02.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Natul4ik, ахаха, моя любимая уборка сразу с мусорным пакетом))

0
02.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Natul4ik, ах вот в чем секрет 😅

0
03.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Кама, когда хлам - значит в мусорку, главное успеть вынести пакеты до прихода мужа🙈🤣 хотя он уже тренированный, старается (не всегда получается) лучше не заглядывать в эти большие пакеты на мусорку

0
03.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Natul4ik, мне с мужем проще в этом плане: у него только документы на машину и инструменты в кладовке. Исчезновение всего остального он и не заметит, хоть что в этом пакете окажется

0
03.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Natul4ik, очень вдохновляет)). Ураган чистоты)).

Дочка - умничка.

0
02.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Natul4ik, клаааас 👍

0
02.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Natul4ik, как ты делаешь такие маленькие фотки? Какое приложение?

0
02.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, приложение Mixoo

0
03.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Natul4ik, как я хотела икеевские ГАЛОШНИЦЫ 😍но не купила в своё время, теперь жалею

0
02.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Екатерина Синенко, ой, как много там моих хотелок😔 но работаем с тем, что есть🤷‍♀️

0
03.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik, какая молодец дочка!!!

0
03.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Natul4ik, вот это для меня фантастика! Убрать то с самой ХС ещё понятно за 2 минуты, но разложить на места в это же время - это для меня мега-уровень!💣

0
03.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Сегодня кратко.

Вчера легла рано для меня, около полуночи. Поэтому не убила мужа, когда он меня разбудил утром, чтобы заплела ему косу.

Т.к. уже выползла из кровати, сначала хотела забить на гимнастику, но взяла себя в руки. Проводила мужа и сделала 😇. И душ, и голову даже помыла, и воду выпила. Так что 15тиминутка на себя успешно состоялась.

Раковина и плита - чистые. Сегодня наконец в утренней рутине добралась до пола. Пропылесосила и поручила старшей дочке его помыть 👌.

В хотспотах у нас вся квартира 🙈. Муж и младшая чаще всего бросают всё где попало, увы. В прошлом взлёте было 26 хс, тогда я только переехала в эту квартиру. Сегодня не было времени редактировать файл, завтра муж уедет до вечера, будет время заняться. Т.к. список длинный, то мне проще отметить их все на плане квартиры.

Разобрала по 5 минут 2 хс на кухне.

Изображение

Здесь просто сгрузила все игрушки из открытых полочек в закрытые шкафчики. Потом выкину при расхламлении. И пересыпала фрукты в ёмкости. Урожаями нас засыпало на прошлой неделе - и сестра, и мать мужа прислали дары, с которыми мы теперь боремся)

Изображение

Здесь убрала не актуальные лекарства в большую аптечку, и сложила аккуратнее в корзине всякие печенеги). В планах сделать полки на кухне и ставить на них всякую бакалею в красивых баночках. А то муж сваливает все в и на корзинку и потом не видит и не ест.

Изображение

Изображение

План на завтра помыть тумбочки, которые мы купили на авито и решить как привести их в порядок.

0
02.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Beнepa, молодец👏

Осенние урожаи - это отдельный вид хлама, по-моему 🤣 тоже вечно не знаю, куда все пристроить)

0
02.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik, эх, а мне уже 5й год так не хватает урожаев с дач родственников:) Соскучилась по варке варенья и засолке, а уж про то, чтобы грибы мариновать, вообще молчу.

0
03.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

annaV, согласна, не всегда ценим в моменте, что имеем🤷‍♀️

0
03.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

annaV, консервация это не моё. Я спасаю что могу с помощью шарлоток. А родственники хитрые. Говорят "возьмёшь пакет яблок?". Я думаю, ну пакет за 3-4 пирога израсходую. А в итоге приезжаю и вижу в коридоре стоят три агромные ашановские сумки! И это хорошо, что кабачки они не сажали.

Изображение

0
03.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Beнepa, 🤣🤣🤣

0
03.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Natul4ik, в крайнем случае снесу вниз для соседского фудшеринга), но пока пеку как парАвоз!

0
03.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Beнepa, как все изменилось , просто заглядение!!@

0
03.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

annaV, спасибо 💛

0
03.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Beнepa, я тоже себе соорудила маленькую переносную аптечку, которая переносится из комнату в комнату, когда дети болеют)

результат классный)

0
03.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Паня, у нас в каждой комнате аптечка и в коридоре целая антресоль с лекарствами 😬. Муж не хочет напрягаться, ему надо чтобы руку протянуть и сразу взять. Пытаюсь хотя бы емкостями ограничить объем и регулярно убирать в общую то, чем не пользуются в данный момент.

0
03.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Beнepa, ого)если важно пить лекарства и не забывать- это супер продуманное решение)

0
03.10.2023
Мама двоих (17 лет, 3 года) Севастополь

Девочки, всем привет :) желаю нам всем хорошей трудовой деятельности на этой недели. Итак у меня привычка пить воду хорошо работает. Докупила еще сегодня витамины. Мне нравится это чувство заботы о себе когда утром что-то пьешь полезное. План на день накидываю, без него я просто теряюсь в пространстве, сегодня вот малыш плохо спал ночью и утром я была никакая, но поспала с ним на первый дневной сон, потом привела себя в порядок сходила в душ и написала план действий! Сразу мысли стали позитивные. Вот зарядку делать лень, скачала упражнения для позвоночника , но ещё не сделала! Итак мои горячие точки - это конечно все поверхности в коридоре, стол на кухне и подоконник, наша кровать и детский комод

Изображение

Изображение

Раковину я любовно намываю - это даже стало для меня какой-то медитацией. И купила давно забытое средство пемолюкс, сейчас он хорошо подходит для моей плиты и раковины. Воду в фильтр наливаю :)

0
02.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Анна, отлично👏

0
02.10.2023
Мама двоих (17 лет, 3 года) Севастополь

Natul4ik, спасибо 😍❤️

0
02.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Анна, я тоже люблю это чувство, что я молодец и забочусь о себе)

и раковина для меня, как медитация) как сказали на экскурсии в Питере про выстрел из пушки каждый день в 12:00 часов- это символ того, что все продолжает идти своим чередом)

0
02.10.2023
Мама двоих (17 лет, 3 года) Севастополь

Паня, да домашние рутины успокаивают

0
02.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Паня, там до сих пор из пушки стреляют? вот это да!!! действительно, успокаивает ,,в наше-то время, эдакая нить из прошлого в будущее

0
03.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Анна, пемолюкс отличное средство 👍

Здорово потрудились, красота)

0
02.10.2023
Мама двоих (17 лет, 3 года) Севастополь

Beнepa, да, я давно его не покупала, пользовалась более агрессивными антижир, или наоборот просто моющим для посуды, но результат не радует, а вот пемолюкс мне сейчас больше понравился для раковины

0
03.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Анна, а какая у вас мойка, каменная?

0
03.10.2023
Мама двоих (17 лет, 3 года) Севастополь

Beнepa, нет, самая обычная

0
04.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Всём привет! Раковина утром порадовала, и все выходные тоже, я довольна) воду отнесла сразу на тумбочку в спальню, чтобы точно нет забыть

Изображение

ХС много обычно, но сегодня не особо) за 10 мин сделала, с учётом срезки цветов и раскладывания вещей по местам.

До:

Изображение

После:

Изображение

Катастрофически не хватает мебели в прихожей(нижние фото) . Некуда складывать ключи/сумки, куртки. Поэтому всё сваливается в кучу на морозилку.

Раньше ХС были на всех подоконниках. Как я решила проблему- поставила туда цветы, фотографии, свечи на подносе. Места для всякой фигни просто не осталось🤣

0
02.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Саша, если будете покупать что-то для верхней одежды, то лучше сразу шкаф и для вещей и для обуви , а то когда все это навиду,,все равно выглядит неаккуратно ( у нас так)

0
02.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

annaV, , я согласна полностью! Шкаф один точно будет закрытый. Но вот я думаю, нужно же где-то повесить куртку после дождя или снега. И обувь в нашем климате почти всегда грязная, сразу её в шкаф не поставишь. И зная свою семью,сразу в шкаф только я одна буду вешать, остальные кинут рядом🤣Короче, в раздумьях как бы это всё оформить. Может, хоть пару крючков открытых сделать.

Изображение

Изображение

0
02.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, имхо, крючки в прихожей должны быть, иначе все равно будет ХС. У нас вся сезонная одежда на крючках в прихожей, не люблю и не хочу, чтобы она вешалась в шкафы с чистой одеждой🤷‍♀️ Для обуви рассмотри сразу, чтобы под полкой был поддон, хотя бы под одной.

0
02.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, мне тоже надо мебель в прихожую ) есть гардеробная, но все вешают вещи на временную открытую вешалку 😬. Она удобна для мокрой одежды, но глаз мне прям мозолит 😡

0
02.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Саша, я просто на дверь вешала одно пальто/пуховик, а другие - на стулья :) Но у нас двойные двери были.

0
02.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, 👍 значит, все под контролем 👏 я в коридор на полку купила 2 корзины - одна для шапок/перчаток в сезон, вторая для мелочей, и аккуратно, и разобрать легче. Может для верхней купит на Авито вешалку-стойку, как временный вариант?

0
02.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Natul4ik, да, у меня тоже в корзинках это всё. Только корзинки пока на полу стоят😁

Временных вариантов я боюсь🤣ибо они остаются потом надолго.

0
02.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

Саша, вот вот, у нас такая вешалка стойка временная уже 4 года стоит… но вообще это было очень удачное решение, потому что места занимает не много и не превращается в ту самую ХС 😅

0
02.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Лена, я такую временную стойку покупала себе в гардеробную, на пару месяцев. Несколько лет в итоге пользовалась🤣теперь младшей дочке в комнату поставили, "на время" пока ей шкаф не купим🤣

0
02.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, ну это согласна)

0
02.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Всем доброго дня)

Выходные провела отдыхательно, сейчас полна сил )

Вода- ок, себя в порядок - ок;

КЖ начала вести, план помогает;

ХС выписала, погасила 2 , чуть позже пройдусь опять ( а эти 2 опять загорелись 😅)

В этом доме из 15 !!!

Изображение

Изображение

Раковина, вода и зачеркнуть тоже вечером.
Отчет пишу)

Увидела задания от Келли, Наташа, спасибо!
Сегодня пришлось его чуть модернизировать- высадила тюльпаны и нарциссы в клумбу перед входом. ( я тот ещё садовод, но считаю, что задание выполнено )

Изображение

0
02.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, супер👍👏👏👏

0
02.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Natul4ik, 🤗

0
02.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Паня, как зелено!) даже не верится, что уже октябрь

0
02.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, да, у нас такого тёплого сентября вообще не вспомню) вчера первый день похолодало и дождь был. Всегда бы так)

0
02.10.2023
Мама мальчика (10 лет) Тула

Паня, какой классный гость)))

0
02.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

Всем доброго времени суток. Сегодня утром встала выпила воды и поняла, что не хочу в себя приводить в порядок, но вспомнила, что декрет это такая же работа, так что крем и расческу все же применила, красится не стала из-за болезни часто тру глаза. Потом началась бытовуха. Вечером, когда я поримаю, что через часа 3- 4 придет муж у меня, прям настроение поднимается(да и состояние улучшилось), я начала шуршат по своим горячим точкам. Поставила таймер на 3 минуты на часах, там есть кнопочки на определённое время, остальное время надо настраивать. Начала по нарастающей сложности

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А после перебралась в коридор, но здесь больше времени ушло. Если бы остановилась на 2 минутах, то через 5 там бы было тоже самое. Корзину для пакетов не убираю, чтобы как можно раньше её куда-нибудь спулить

Изображение

Изображение

А вот с ванной я справилась за 2 минуты. Обожаю как смотрятся прозрачные контейнеры на зелёном полотенце.

ИзображениеИзображение

Когда уже пришёл муж я спокойно занесла в кж горячие точки, сверилась с планами и пошла чистить раковину.

Изображение

Ну все, отчет написан, я читаю задание на завтра и спать.

0
02.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Alena, супер👏

Про 2 минуты перечитай, это вид борьбы с перфекционизмом) разреши себе сделать то, что успеешь за 2 минуты, завтра сделаешь больше за это же время!

0
02.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Alena, очень заметен эффект!!!

0
03.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Alena, было- стало очень ощутима разница!

0
03.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Alena, где прячете волшебную палочку)?

0
03.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

О Боже, как меня бесит эти ХС 🙈 никогда не давала им названия, но бесят - невероятно! Сегодня убрала - завтра уже завал! Причём раньше они были только мои, а теперь ещё и муж с детьми присоединились (пока мелкие отдают мне, что туда положить, но это все их "сокровища" 🙈). А ещё есть такой шкафчик в прихожей - вот там настоящая Нарния 🤪

Сейчас основных три места: подоконник в прихожей, подоконник на кухне, верхняя полка стеллажа в гостиной.

Плюс тот ящик в прихожей.

И ещё есть поверхность, на которую много не могу скинуть только из-за её размером (где-то 25х25см), где всегда живут мои шкатулки с украшениями. И остаётся на ней маленький клочок (около 10х10см), которой все равно умудряюсь завалить 🙈 Тут меня спает только то, что он за дверью, не видно. А остальные ХС - раздражают. Завтра же куплю коробку.

0
01.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Кама, отлично, список себе в КЖ. Шкаф - не открытая поверхность, его пока не трогаем)

0
01.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Кама, что-то даже мало у вас ХС - у нас это все горизонтальные поверхности, я утомилась записывать:)

0
01.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

annaV, а у нас ещё пару в принципе, кроме озвученные, и все 😅

0
01.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Кама, классно)

0
01.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

Кама, вот у вас шкафчик-Нарния, а у нас такой ящик в комоде, который выполняет функцию коробки для вещей без определённого места хранения… за 5 лет там столько всего интересного скопилось, и будто места в нем меньше не становится - черная дыра, ей богу. 🤣

0
02.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Лена, да, порой такие места поражают своей вместимостью 😅

0
02.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

У меня есть самая горячая точка - открытые полки на кухне. Чего там только нет)) От тыквы и огурцов до тетрадки по немецкому сына))).

лекарства, бумажки, краски, вот даже, в этот раз.

Разбираю регулярно, но все равно закладывается. Считаю выход один - выкинуть эти полки, чем, пожалуй и займусь!

0
02.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

Удача, как радикально 😅 я наоборот завела такие полки специально, чтоб ХС была на кухне одна и всё туда складывалось. И время от времени разбираю его… Обмануть систему не удалось, конечно же, только добавилось 🤪

0
02.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Лена, я 2 года почти заказал себе доп.полки на свою миникухню🙈 до сих пор радуюсь, что не довела это дело до конца😵‍💫

0
02.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Удача, вот у меня тоже полки на кухне 😆

0
02.10.2023
Мама четырех (от 2 года до 13 лет), планирую беременность Кривой Рог

Удача, удачки в выбрасывании полок, у меня тоже такая есть! Но я предпочитаю выбрасывать вещи😃Так как они снова вернутся туда же

0
02.10.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Янина, ну, тыкву и краски не выбросить🙈

0
02.10.2023
Мама девочки (15 лет) Москва

Всем привет! Сегодня пила воду, сильно привести себя в порядок не получилось тк отключили горячую воду. По две минуты потратила на комод с телевизором и на угол дивана

Изображение

Изображение

И вообще ушло 15 минут в общем на уборку этих двух хс, а так же протереть подоконник, полить цветы, вытереть пыль

Изображение

Полка в коридоре оказалась еще ничего. Не помню откуда у нас эта традиция скидывать тут мелочь , вроде всем удобно ее оттуда брать, но выглядит не очень. Пока не придумала ничего с ней

Изображение

Свой стол освободила, но это не надолго

Изображение

И еще мой "любимый" стеллаж

Изображение

Когда-то на этих двух полках были книги и блокноты, но потом они переехали в книжный шкаф. В коробах разные хобби. Планирую купить одинаковые короба на все полки.

На ночь раковина чиста

Изображение

Только про обувь совсем забыла! Завтра обязательно обую.

0
02.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Mariam, здорово👍 но попробуй все же минимизировать, по 2 минуты на 1 ХС, и фиг с ним, что не доделаешь, завтра уже будет лучше, чем вчера!

На полку попробуй поставить контейнеры для мелочей👌

0
02.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Mariam, такая красота!!!

Ой, я теперь тоже стеллажи не люблю они только полупустые в магазинах хорошо смотрятся, а дома создают полное ощущение бардака.

0
03.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Mariam, сколько цветов! 🌸

0
03.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Mariam, в какой-то из книг (вроде у Кондо) прочла совет найденные по дому монетки сразу класть в кошелёк. Мне помогает.

0
03.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Всём привет, фоток не будет, что-то я сегодня не сделала. Итак по плану

1.воду пью, даже привезли с источника.

2. КЖ есть, и я его даже открывала😅

3.про ХС могу сказать одно, я их насчитала 6 штук, и даже записала в КЖ, но сегодня обстоятельства сложились так что с одним на стиралке пришлось распрощаться, надеюсь навсегда. Мне наконец то привезли полку в ванную. Поэтому срочно пришлось разбирать, мыть и складывать всё на место. Осталось ещё 5ХС, завтра буду по 2 минуты работать.

4.раковину помыла, и даже протерла плиту.

5.. Стаканы намыты, вода есть.

6.открыть КЖ не было сил, список дел не написала😓

7. Отчёт написан.

Спокойной ночи

0
02.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Екатерина Синенко, полка в ванну - это же прекрасно! ХС просто больше не будет, по крайней мере на старом месте🤣

0
03.10.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Natul4ik, ага, появится на полках 😆

0
03.10.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Кама, у меня была старая полка-шкафчик, плюс полка зеркальная над раковиной плюс под раковиной шкафчик, теперь только шкафчик над стиралкой, и он большой до потолка, но я в него постаралась впихнуть невпихуемое( тоесть всё), поняла что под раковину, нужна выдвижная полка или что-то в этом роде, как минимум. И нависные полочки для мыльно-рыльного. Присмотрела на wb надо покупать

0
03.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

У меня получается 1 горячая точка - вся квартира (и внутри и снаружи - везде стоит что-то положить, сразу набегает кучка) 🫣😅 Если в расчет брать только открытые поверхности и не заглядывать на балконы - то я насчитала 19 горячих точек. Полы в детских, где всегда лежат игрушки - это я не считаю, там не горячая точка, там живая игрушечная субстанция, которая всё время перемешивается в хаотичном порядке.

Для меня 2 минуты - это очень мало, это только разгрузить одну ХС и не сортируя переложить всё в другое место. Так что лучше я погашу сегодня меньше ХС, но спокойно и без суеты. Ну скажем 3 ХС по 4 минуты. В общем-то две уже погасила не напрягаясь - подоконник и стеллаж на кухне. Наверное еще две поменьше возьму.

0
02.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Лена, задание - мах 5 ХС по 2 минуты на каждый, и смысл в том, что вы конечно не сможете за 1 раз разобрать весь ХС, сделаете это завтра! 🙏Учимся работать ради работы по таймеру, пока не на результат. Пусть вы уберите только часть хлама с 1 ХС, но уберете на свое место (или в коробку для вещей БОМЖ). Завтра уберете еще, но через 2-3 недели поверьте, 10 минут в день будет достаточно, чтобы погасить все ХС, а может и меньше!

0
02.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Лена, список обязательно 📝 хотя бы для себя в телефон

0
02.10.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Люберцы

Natul4ik, список есть

Изображение

Насчет 2 минут - поняла, просто такое ощущение, что это так растянется… не привычно так мыслить. Попробую.

0
02.10.2023
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

А если вся квартира в течение дня обрастает игрушками - это хот спот?

0
02.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Мила, это принять и простить🤣 НО взять за правило перед сном все игрушки убирать. Да, на следующий день опять будут валяться, но вечером и утром будет красота! И деть будет приучаться к порядку. Пусть это будет его зона ответственности👌

0
02.10.2023
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Natul4ik, так и делаю. Перед сном обязательно вымыть посуду, убрать игрушки, вынести мусор и еще пытаюсь завести привычку протирать заляпсанное зеркало в коридоре. Настоящий хотспот у меня на столе в ванной 🤦🏻‍♀️ и еще мой рабочий стол (но там хоть вещи, относящиеся к рабочему процессу, так или иначе я ими пользуюсь). В день уборки освобождаю все и оно тут же опять обрастает

0
03.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Мила, может нужно организовать рабочее пространство так, чтобы удобно и аккуратно? Контейнеры красивые одного цвета и тп

0
03.10.2023
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Natul4ik, так-то оно в шкафу, у каждой вещи есть место, но когда работаю, я ж все достаю 😅

0
03.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Мила, в чем тогда проблема? Просто убирать сразу после работы все на место и отлично! На работе в офисе же в течение дня никто не убирает документы и пр., только перед уходом или когда закончили. Тут та же суть.

0
03.10.2023
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Natul4ik, проблема в том, что некогда и лень, все равно опять понадобится на другой день. Зато какое удовольствие очистить стол, когда проект закончен, сделать уборку и приступать к следующему с чистого листа

0
03.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Мила, ну каждый сам делает выбор) творческий беспорядок для кого-то норм, для кого-то кошмар🤷‍♀️ главное, чтобы не бесил)

0
03.10.2023
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Саратов

О! Самые хс это подоконник на кухне( младший в маниакальной форме увлекся оригами и делает их на кухонном столе, а потом муж или еще кто-нибудь это все сваливает на подоконник, т.к он рядом...ежедневно там завал) и еще микроволновка, на нее отправляют все, что найдут на полу(. Свою комнату избавила от хс, гавкаю на всех, чтобы убирали сразу свои вещи. Ну а комната, где обитают дети сама по себе ХС.

0
02.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Маша, значит, на подоконник нужна корзинка/коробка для оригами👌 Дети - отдельный ХС сами по себе🤣 я совершила огромную ошибку, сделав в детской горизонтальную поверхность вдоль всей стены🙈 когда обновляла их к 1 сентября, безжалостно избавилась от половины хотя бы в одной из них, оставив только стол, но и он огромный🙈это постоянные ХС, на которые уже в их зоне ответственности🤷‍♀️

0
02.10.2023
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Саратов

Natul4ik, коробка заполняется со скоростью света, 200листов за неделю урабатывает😅. Буду добиваться, чтобы не только я вещи на места старалась класть, но и все остальные домочадцы, тогда будет толк!)

0
02.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Маша, ну отлично, у вас же есть школьник, а в школах постоянные акции по сбору макулатуры 👍 у нас есть коробка из-под бумаги А4, куда складывается вся ненужная уже бумага и ждет своего часа по утилизации. Последний раз вот сдали 5 таких коробок)

0
02.10.2023
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Саратов

Natul4ik, я стараюсь сортировать мусор, что-то отвозим в леруа мерлен, что-то в желтый контейнер. В нашей школе только акции по батарейкам и крышкам периодически бывают)

0
02.10.2023
Мама мальчика (10 лет) Тула

Привет! Я тут немного пропала, но раковина блестит и я-красотка, несмотря на то, что работаю из дома)))

2. За 15 минут много успеваю сделать, главное в этом деле настрой. Разобрали диван на выходных, вот после него прибиралась.

3. ХС. В прихожей тумбочка, в ванной-стиралка, на кухне-стол(где готовлю), зал-комп.стол, открытые полки шкафа(дивана пока что нет, но когда появится он станет ХС), в нашей спальной....та-дам ХС-велики, в детской-стол. 10 минут на всё не хватило, но стало лучше 100%. Пару дней и буду укладываться в 10минут.

4. Раковину вытираю насухо вечером. Удивительно, но это оценил ребенок

5. Стакан воды выпиваю

6. Обожаю плюсики выполненных дел проставлять😊

Летииим

0
02.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Олень!k@, шикарно! Вдвойне молодец, что ограничивалась отведенным временем! 👏

0
03.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Мой понедельник только заканчивается, отчитаюсь:

вода +

уход за собой утром +

ХС + ( уже почти аккуратно дома, даже не верится!)

Пункты запланированные сделала ( начала мыть холодильник, пока снаружи) +

Какая я молодец! :)

0
03.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

annaV, просто умница👍 и очень радует, что не забываешь себя хвалить👏👏👏

0
03.10.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

annaV, о, холодильник). У нас это семейное приключение. В прошлый раз с мужем намывали в первое наше лето. В этом году все поучаствовали, я внутри, муж полки ящики в душевой полоскал, дочки снаружи протирали. Под предлогом генеральной уборки сняла с него все магниты и вот уже два месяца он у нас прекрасный).

Как здорово всё в плюсиках 👍. Молодец, бесспорно!

0
03.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Beнepa, классно, все поучаствовали!

Я тоже не любитель магнитов, надоели так. Возможно, лет через 20 снова захочется, когда ностальгия по молодости одолеет :)

А пока я от них избавляюсь, но упорно дарят свекровь и моя бабушка :) Сейчас только 2 осталось, я их почти победила:)

0
03.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

ХС получилось аж 14 штук...:(( Вот самый неожиданный ( подлокотник дивана+принтер):

Изображение

0
01.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

annaV, вот примерно мой вариант, открыла КЖ, в первый взлет их было 19🙈

0
02.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik, о, надо же, я думала, что я рекордсменом буду))

0
02.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

annaV, у меня 15 😬😂

0
02.10.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Пробежалась ещё раз по дому:

Изображение

вот итоговый список:

Изображение

0
02.10.2023
Мама четырех (от 2 года до 13 лет), планирую беременность Кривой Рог

Я стараюсь честно, что могу делаю. Но похвастаться полностью выполненными заданиями пока не могу. Раковину держу, вожу пью, себя в порядок 50 на 50, завтрак с вечерам ксожалению не получается , готовлю когда принцесса дает

0
02.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Янина, хс - как раз задание из разряда «делаю, что могу», за 2 минуты🤗 зато результат через неделю уже порадует)

0
02.10.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Янина, делать , что можете- это отлично! С вашей крошкой успевать основное- уже подвиг! А почему завтрак с вечера? Заготовки к завтраку имеется ввиду?

0
02.10.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Янина, это уже очень прилично!

0
03.10.2023
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Мои - это полка для ключей, стиральная машинка. И компьютерный стол мужа, который сейчас пустует

0
01.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Katti Su, и все?) с таким списком вы сразу справитесь за 2 мин👏

0
02.10.2023
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Natul4ik, конечно нет))) но это самая «жара», когда там нет места, вещи идут на подоконник и столешницу вокруг раковины

0
02.10.2023
Мама девочки (15 лет) Москва

Любая горизонтальная поверхность в какой-то степени захламляется, но больше всего полка в корридоре ( мелочь,салфетки, ключи, пакеты собачьи, чеки) , мой стол ( чаще всего там какое-то хобби разложено) и стеллаж ,там копится просто все подряд - зарядки, наушники, книги, бумаги, чашки из-под чая...

0
01.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Mariam, значит, записываем все горизонтальные поверхности, просто какие-то погасить 30 сек, какие-то подольше будет🤷‍♀️

0
02.10.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

У меня в однокомнатной почти вся квартира в таких местах😀Столик возле входной двери, полки на кухне открытые, подоконник на кухне, диван, полки в шкафу со стеклом, компьютерный стол, комод, спинка детской кровати.

0
02.10.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Анна, шкафы - это не открытые поверхности, их пока не трогаем!!! Остальное - да, пишем список и потихоньку, по 2 мин на 1 ХС в день, начинаем гасить👌

0
02.10.2023
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

Как интересно) сразу могу выделить несколько хс у себя дома 😂

0
01.10.2023
Мама двоих (6 лет, 2 года) Рязань

Ой классно! Тоже хочу попробовать)

0
01.10.2023
Взлет Х . Шаг 4. Перфекционизм Задания Келли

Похожие записи