Надо сцедить молоко про запас.

У меня тоже плохо получается сцеживаться(( вырабатывается ровно столько молока, сколько нужно ребенку и ни каплей больше. Всегда из-за этого мучаюсь. Один раз нужно было на день сцедиться, попробовала ночью кормить только одной грудью, а под утро вторую сцедила, получилось много где-то 200 мл, но зато после этого в эту грудь стало меньше прибывать! и так длится до сих пор! я в шоке! все же, лучше, конечно, по чуть-чуть из каждой, говорят помогает на ребенка смотреть. Еще можно одной кормить, а вторую сцеживать одновременно. Я так делала со старшей дочкой, чтобы увеличить количество молока.
29.09.2015
Щас анестезия есть, совместимая с гв. Я после чистки в роддоме под общим и местным наркозом сразу кормила, ничего не сцеживала.
28.09.2015
Сцеживая по 50 мл вы особенно ГВ не навредите. Когда мне надо было отлучиться, я брала с собой папу/бабушку и младенчика и такой толпой мы ехали куда надо. Покормила перед кабинетом, отдала няньке, вылечила зуб, вылетела покормила прямо в коридоре. Старалась без анестезии лечить (я родила, а тут, подумаешь,всего лишь зуб и всего лишь полчаса потерпеть), впрочем, анестезия особого вреда дитю не нанесет, так что можно и с ней. А вот использование бутылок и пустышек очень может привести к отказу от груди и/или уменьшению выработки молока. Какие бы обещания не давали маркетологи, принцип сосания бутылки совершенно иной, чем при сосании груди, поэтому любая бутылка может привести к проблемам с захватом. Очень это опасно...
28.09.2015
да мне рвать зубы мудрости - 2. лечить 2 пульпита скорее всего - без анастезии умру. и еще по мелочи.
28.09.2015
Одной кормите, другую сцеживаете. Или ночью кормите одной грудью, с утра сцедите другую
28.09.2015
Надо бы попробовать, а то, это ж одной рукой надо его держать, другой молокоотсос... попробую...
28.09.2015
Если ещё актуально - бывают специальные корсеты, которые держат молокоотсос. У меня получалось кормить из одной ребёнка, а из другой сцеживать молокоотсосом,который держался в этом корсете. Правда стоят эти штуки немало, продаются в интернете. Но если часто пользуетесь молокоотсосом - вещь ооочень полезная.
06.10.2015
Я вот тоже сцеживалась, мучалась, да еще и ручным. В итоге доча из бутылки не стала пить. Пипец. За 7 часов съела максимум 50гр.
28.09.2015
Мой берет и бутылку и соску, соска - чисто мой эгоизм. Не могу я его на груди 24 часа держать, а когда в кровать перекладываю иногда просыпается и приходится соской усыплять. Из бутылки укропную воду даем - великая вещь. Замечательно от колик спасает. Когда в РД приложить не могла (аж плакала от боли), сцеживала капли молозива в соску от бутылки и давала так, чтобы хоть что-то ел.
28.09.2015
Я вам завидую !!! Сколько ни пыталась приучить к соске и бутылке ни в какую. Куча проблем из-за этого
28.09.2015
представляю как тяжко, я бы с ума сошла((((
28.09.2015
Вам только 13 дней? Не хочу вас расстраивать но рано радуетесь ))) Не исключайте такой вариант - станет чуть старше и будет лучше соображать и может отказать и от соски и от бутылки в пользу груди. Моя кукла первые месяц- полтора соску сосала, нехотя так но сосала. Потом по-тихоньку начала отказываться. Бутылку я сама рано не давала, боялась пока лактация не установится. Но знаю кучу примеров при которых ребенок и грудь и бутылку ест. Надеюсь у вас так и будет )))
28.09.2015
у нас бутылка томи типи, у нее захват как у груди, вся разница что силикон. надеюсь сможем сохранить и то и то.
28.09.2015
Я 5 или 6 разных бутылок перепробовала с разныи сосками. И пустышки также, штук 6 разных валяются
28.09.2015
томми пробовали? захват отличный
28.09.2015
Это томи типи? Как то так? Если да то пробовали. Она у меня в бесплатном подарке от бабаду была
28.09.2015
да, она.
28.09.2015
Помогите разобраться, пожалуйста! как приучить к бутылочке? как увеличить кол-во молока, чтобы сцеживать впрок?