Опытные мамочки, помогите.

купите электр.молокоотсос, если вы руками так много сцеживаете с ним раза в 1,5 больше будет и всё будет хватать!! не жалейте денег на него, если на смеси перейдёте больше потратите!! 4 месяца сцеживаюсь молокоотсосом 5 раз в сутки на двоих деток.
13.04.2016
Пью много + лактофитол и лактогон, но мы сосем грудь. Мой Вам совет, спите ночью и отдыхайте, на второй вопрос не знаю. И не делайте трагедию, любите своего ребенка.
07.04.2016
Из-за сцеженного молока лактазной недостаточности не будет. Количество молока зависит от количества стимуляции груди. Лучший стимулятор - рот ребенка, сцеживание тоже стимулирует, но менее эффективно. Чем чаще грудь опорожняется, тем больше молока вырабатывается. Если уж сцеживаетесь, то обязательно надо сцеживаться и ночью, т.к. в ночные часы лучше вырабатывается пролактин. Не смотрите на нормы смеси, грудное молоко сильно отличается от смеси и грудные дети за сутки получают меньший объем еды, чем искусственники. Докорм надо давать исходя не из "мне кажется, он не наедается", а из чётких числовых показателей - прибавок и количества/объема мочи, иначе велик риск дать слишком много докорма и сократить тем самым количество молока. Ещё об этом. Кормление сцеженным - самый трудозатратный вид вскармливания, поэтому подумайте о том, чтобы вернуть ребенка на грудь. Кратко про преодоление отказа. Если хотите, могу ещё годных ссылок накидать.
07.04.2016
Спасибо за ответ, я попробую. Но я на самом деле не такой ярый боец за гв. Смесь не есть хорошо, но лучше и я и ребенок будем спокойны. Поэтому пока что у нас чуть чуть грудь, а потом сцеживание. И смесь максимум два раза по 30 мл.
07.04.2016
То есть ребенок грудь всё-таки берет. Это хорошо. А для чего после этого сцеживание и затем ещё и смесь? Как часто грудь предлагаете?
07.04.2016
Количество молока увеличивается обычно только путем частого прикладывания малыша к груди, чем больше ,тем лучше..если малыш не берет грудь,значит или приучайте(попробуйте через силиконовые накладки,может сосок неправильный и малышу трудно, а с ними легче), или чаще сцеживайте. А почему руками?с молокоотсосом же проще!про лактазную недостаточность ничего сказать не могу,у нас всё норм было,хотя сначала как и у вас-грудь не брала,допаивала смесью и добивалась чтоб всё таки брала грудь хоть тресни, я боролась за ГВ и не зря.
07.04.2016
Спасибо. Молокоотсос электрический дороговато а от ручного особо толку нет. Честно говоря, у меня нервов не хватает чтобы грудь брал.
07.04.2016
Наберитесь терпения..это тяжело,это труд..если хотите сохранить ГВ, а смесью всегда успеете накормить. И мне тяжело было, и слез сколько пролила. А и ещё, главно не нервничать!иначе ваше нервное напряжение передается ребенку,и он ещё больше капризничать начинает. Спокойствие,только спокойствие!!!
07.04.2016
Посмотрите на авито.Там в 2-3 р. дешевле выйдет.Элект. молокоотсос -это вещь.Уже 9 мес. сцеживаюсь,молока всегда хватает.Главное-сцеживайтесь до конца.И молока будет постепенно больше.Я раньше сцеживалась каждые 6 ч.,сейчас реже.Руками нереально.Ручным до 3 мес.пользовалась,уставала жутко.
14.04.2016
Скоро рожать. Не хочу кормить грудью. Бывает гв по режиму ?