"Гемангиомы, "винные пятна" и другие сосудистые поражения кожи"

Здравствуйте! Нам полгодика, родились с пятнышком на полупопии. В первый же день при рождении,оно было светлого цвета. Спустя трёх дней в роддоме, врачи сказали что это Г,но посоветовали съездить к другим врачам, дабы получить подтверждение тому. В два месяца ездили в областную больницу,где сказано было что это гемангиома по типу винного пятна и попросили понаблюдать в течении трёх месяцев. Иногда, когда держу малыша на руках, наблюдаю что ножка над которой пятнышко, становится слегка фиолетового цвета. Из-за чего остаётся ряд вопросов:что же это на самом деле-КАД или Г? И почему ножка меняется в цвете?чем и как лечить? К кому на Украине обратиться?😔
23.09.2019
Ольга,добрый день! У сына при рождении было небольшое пятно на губе, сейчас нам месяц и оно подросло. Как его лечить или стоит пока понаблюдать?
17.08.2018
В ленте ваш вопрос увидела. У моего сына почти такая же гемангиома была. Тоже росла немного до 6 мес, потом стала очень медленно бледнеть. Ничего особо не делали, мазала какое-то время каплями арутимол (прикладывала компресс, когда он спал). Сейчас сыну почти 6 лет, гемангиона совсем светлая, только в одном месте ещё заметна немного. Могу вам фото потом показать.
17.08.2018
Марианна, спасибо большое за ответ! Только заметила. Если можно губу сфотографируйте покажите? И как долго вы делали примочки?
18.10.2018
В личку напишу
18.10.2018
Пока наблюдайте. Гемангиома возможно еще будет расти, но видимо растет не быстро, поэтому ничего предпринимать не нужно.
20.08.2018
Добрый день! При рождении у ребенка была обнаружена гемангиома в виде красного пятна. Постепенно она стала расти, и в 2 месяца от рождения хирург из детской поликлиники дал направление на консультацию в местную детскую больницу. Врач осмотрел ребенка и поставил диагноз «Смешанная гемангиома» и назначил лечение анаприлином в стационаре. Скажите пожалуйста,можно ли такую гемангиому вылечить более щадящим методом? Она у нас находится чуть ниже подмышки слева.
11.04.2018
Добрый день! С 2-3 недель от рождения начала появляться гемангиома, сейчас такая , примерно 5-6 мм в диаметре. Подскажите, какая это разновидность, делать ли УЗИ. Что лучше предпринять . Пока советуют филатовскую. Правильно понимаю, что при прижигания озоном будет шрам и волосы расти не будут?
15.02.2018
Ольга, добрый день! Дочери 2 месяца, примерно через неделю-полторы после рождения появилась гемангиома на половой губе. Размеры не меняются.Мнения врачей разделились, кто-то говорит не трогать, само пройдет, кто-то аж прижигать направляет... Помогите пожалуйста советом, как быть. И добавьте пожалуйста меня в группу в Фейсбуке.
30.08.2017
Здравствуйте. Две недели назад заметила у малыша на пяточке пятно. Думала синяк. В течении недели не прошло. Сходили к детском хирургу - он сказал , что это гемангиома такая. Отправил на консультацию к другому врачу, который занимается гемангиомами. Прием еще не скоро. Пытаюсь понять , что это за вид гемангиомы и надо ли волноваться и торопиться с лечением. Пятно иногда бледное и почти сливается с кожей. А иногда ярко-красное с розовым оттенком каким-то. Ребенку сейчас 2 месяца. Очень странно, что пятно так внезапно возникло и сразу большого размера, Примерно 2смх1 см. Подскажите что это может быть и что с этим делать?
28.08.2017
Добрый день! Если вопрос еще актуален... Да, это может быть гемангиома, но говорить пока рано - нужно наблюдать. Если будет расти или как-то изменяться - это гемангиома.
01.09.2017
Спасибо.
01.09.2017
Здравствуйте, папа массажировал слезный канал и на след день появилось это. Думали, что сильно надавил. Не проходит 1,5 месяца. Хирург озвучил верстю: гемангиома. Что делать?
10.05.2017
Если не растет - ничего не делать. Со временем гемангиома исчезнет. Если гемангиома растет - необходимо начать прием пропранолола, т.к. рядом глаз.
11.05.2017
Спасибо
11.05.2017
Здравствуйте, у нас гемангиома во рту и на носике, на носики начала мазать арутимоломо, начали появляться какие-то белые пятнышки ней в размере не увеличивается, очень переживаю за рот, врачи говорят удалять хирургическим путем. Как нам быть?
27.02.2017
Добрый день! 90% гемангиом исчезают со временем. Если нет быстрого роста - можно просто наблюдать.
27.02.2017
Катя здравствуйте. У нас такая же беда. У малыша гемангеома во рту,на внутренней стороне щеки, даже на той же стороне что и у вас. Появилась на 2,5 недели, сейчас нам месяц. Подскажите что вы лечились? Что делали? Как быстро она росла?
01.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему так не везет?...