Стоматологи, или как привести ребенка к зубному

Я за наглядный пример. Наверняка среди ваших знакомых найдется человек с плохими зубами. Просто обратите внимание сына, как некрасиво это выглядит, на неприятный запах. Конечно, не говорить о родственниках :))) Я привела в пример нашего соседа-алкаша. Подействовало, дети безропотно идут к стоматологу.
13.12.2015
Когда я дочери расписала все перспективы лечения запущенного кариеса, с удалением нервов и потом еще расписала сколько стоит лечить то что можно было предотвратить - она согласилась ходить к стоматологу раз в полгода для профилактики. Но она у меня такой стоик, стоически переносит разные трудности. из неё бы вышел неплохой доктор))
07.12.2015
Только знаете, думаю самой сначала сходить к этому стоматологу, а потом уже сына вести.
06.12.2015
Да-да, тоже так подумала..Потом отпишусь, если получится.
06.12.2015
Блин..это страх всего моего детства! Могу только посочувствовать и категорически посоветовать не ездить с классом в эти допотопные поликлиники на санацию! Писать отказ! Искать по отзывам врача платного, но который реально аккуратен и внимателен к ребёнку! По собственному опыту знаю, худела перед санацией (обычно за неделю о ней сообщали в школе) на пару кило т.к. всегда страшно рвало от страха, диарея и т.д. Снились кошмары.. Там просто конвейер в поликлинике! Изменилось отношение к стоматологу относительно недавно (мне 27 лет!) после того, как пришлось самой искать отличного платного врача, у которого можно уснуть в кресле от расслабления! Уговорите сына сходить в частную клинику любыми способами (может пообещайте что-то взамен), но после этого посещения страх должен уйти! И в будущем только туда и ходите!
06.12.2015
Спасибо, попробую. Я просто сама не сталкивалась, у меня проблем не возникало, вот и не знаю что делать. Вашему совету последую)
06.12.2015
я за то, чтобы ребенка предупредить о том, что ему нужно будет потерпеть, что может быть недолго больно, сделают укол и пройдет - я лично вообще только с уколом, даже при всех уверениях что укол это вредно, что будет небольно - я не верю))) и делаю укол. не мучьте ребенка и договаривайтесь об уколе. Ну и конечно расскажите что вы верите в сына, что он справится, что геройски вытерпит как настоящий мужчина. ну и обещание интересности или вкусности в итоге)
06.12.2015
По геройски вытерпит - это отличная идея! Когда маленький был - все время за стойкость настоящим мужчиной называла. А сейчас редко требуется. Самый случай, спасибо что напомнили!
07.12.2015
Как защитить интернет от детей? Нужен совет...