Нужен совет...

где взять деньги на день рождения
Есть кто-то дядя, крёстный, брат старший пусть и семиюродный лишь бы мужчина с которым сын знаком и в хороших отношениях. Расскажи ему эту историю и пусть поговорит с сыном на тему "Работа в инете - глупости для легкомысленных мужчин" или "Для того, чтоб что-то иметь нужно работать" А не кидать деньги в пустоту. А лучше всего, если он предложет сыну вместе с ним поработать за деньги. ИЛИ сама заговори с ним на тему зароботка в таком ключе "ты такой взрослы, наверное хочешь иметь свои деньги давай вместе найдём тебе что нить или подумай сам может пока эту идею оставим до лета там у тебя будет много свободного времени и т.д..... отговори в стиле да,, но давай подождём "
07.12.2015
Он сегодня решил поработать. И устроился промоутером)))) завтра идёт расклеивать рекламки))) Я вчера его деньги прибрала в надёжное место, а с утра сегодня рассказала что вчера видела в интернете, что в нашей школе мошенники выманивают у детей деньги, в общем его историю, но сослалась на однокласники как будто там выложили люди которых обманули))) он поверил, но виду не показал что как-то в курсе этого. Ну и ладно, но деньги он сегодня не взял, даже не спросил где они)))
07.12.2015
Молодец! отличный аргумент нашла. мамино сердце - лучший советчик!!!!!!!!!!
07.12.2015
Мудро поступили!
13.12.2015
После этого закончилась и переписка с тем мальчишкой и деньги попросил чтоб я в банк положила под проценты)))
14.12.2015
Думаю надо поговорить о том нужны ли ему деньги и хочет ли он их зарабатывать. Рассказать сколько аферистов в сети и если у него будут идеи о том как заработать, то чтобы посоветовался. Деньги он может зарабатывать это точно, надо просто знать где. Спросить между прочим зарабатывают ли его друзья одноклассники? Может и захочет поговорить на эту тему. Главное аккуратно, чтобы не закрылся потом.
07.12.2015
Я с утра сегодня рассказала что вчера видела в интернете, что в нашей школе мошенники выманивают у детей деньги, в общем его историю, но сослалась на однокласники как будто там выложили люди которых обманули))) он поверил, но виду не показал что как-то в курсе этого. Ну и ладно, но деньги он сегодня не взял, даже не спросил где они)))
07.12.2015
Елена, у меня тоже сын примерно такого же возраста.Когда встал вопрос о создании страницы в соцсети, мы с ним договорились, что она будет открыта для нас с папой. Обьяснили, что это не из соображений влезть в его дела, а из соображений безопасности его и всей семьи. Понятно, что если захочет, то удалит какие-то сообщения... Но у меня доступ на его страницу из моего мобильного устройства. Все слежу, его комп стоит на кухне, я все вижу -чем и когда он занимается и куда залезает...и его почта и все аккаунты мне доступны и известны на добровольной основе. Хочет играть в свои стрелялки- я против этого, но допускаю- играй, но и наши требования уважай. Все ему беспрестанно трындю и обьясняю. Пытаюсь на взаимоуважении. Ни в коем случае нельзя потерять доверие. Здесь это самое главное. Был инцидент с покупкой за 2000 тыс какой то версии игры. Скрипя зубами, разрешили из его личных денег. Сам потом понял, что зря потратил деньги. Всегда говорю- если что то хочешь сделать- посоветуйся. постоянно рассказываю про лохотрон в интернете. Я б точно рассказала между делом, что так и так обманули дочку какой то знакомой. Еще и приукрасила бы пострашнее, что потом ее долги заставили выплачивать. Если не прошло бы, и встал вопрос критически-и конфликт бы состоялся- для устрашения лишила бы на две недели или месяц компьютера. И две недели лекций о лохотроне в интернете. Здесь надо и жесткость если надо проявить. Но все на любви, постоянно мотивируйте это , что переживаете за него, что время опасное, что заманивают подростков...Подействует! Можно в целях пущего ублажения (кнут и пряник)- какую -нибудь хотелку к новому году пообещать (только без связи с этим моментом, просто так- ибо дети чувствуют фальшь..лучше пусть просто почувствует, что вы действительно его любите, хотите сделать ему приятное, что вы не просто нудные предки, а родные, и по прежнему любящие родители, которые любят баловать любимое дитя..)...Еще стоит как бы между прочим обьяснить, что и для подростков существует путь заработка..Например, за какие то домашние дела можно назначить минималку - помыл полы 50 р р..поиграл с сестой- 50 р.. в качестве Новогоднего марафона. Пусть отвлечется на реальный заработок. Мой сын мне помогал в фотошопе делать календарь для питомника, огромная работа- 12 листов фотоколлажей..даже про ВКонтакт чуть и забыл- некогда..теперь мне так понравилось, что я его заваливаю работой...открытки электронные, аватарки...Ну за календарь придется ему заплатить к Новому году в конвертике пару тысяч.))) Но он горд будет- это его честные деньги. А еще вчера была хорошая передача по телеканалу Союз. Батюшку спросили, как молится в непослушании детей. Он ответил- "так, как будто чадо между жизнью и смертью".. Вот какая сила материнской молитвы должна быть о ребенке. Удачи вам!!!Уверена, что любовь поможет все преодолеть.
06.12.2015
Катюш, все точно тоже говорю. И про лохотрон интернетский тоже с отцом трындим каждый день. Страница у него тоже открыта для меня, но я никогда не лазила, а вчера решила проверить и была у ужасе!!! А с лишением компьютера не получится)))) он ему и так закрыт. У нас правило-поработал хорошо неделю, заработал хорошие отметки- тогда воскресенье все в твоём распоряжении. Но последнее время не зарабатывает на эту блажь. Лазиет в телефоне только. Про марафон новогодний надо подумать))) я думаю они оба будут драться за право сделать это, сделать то)))
06.12.2015
Расскажи ему, что тут на днях кинули знакомую, но ты ее понимаешь, т к. Тоже хочется заработать. А вот когда я была совсем юнной...бла-бла. Напридумай какую-то историю как тоже попала. Но сейчас дети намного умней и т.п
06.12.2015
Ага, все так пишут, а я не догадалась сама. Правильно говорят взгляд со стороны
06.12.2015
Скажите, что взяли у него деньги в долг, нужео что то срочно оплатит
06.12.2015
Сегодня я скажу что папа спрятал на сохранение, типа позвонит-спрошу. В пятницу ему получать паспорт и хочу предложить ему сделать карточку. Или положить деньги в банк. Он всегда хотел этого. Типа на сохранение. Надеюсь получится
06.12.2015
Скажи так: "у нас в городе новый обман появился, у меня несколько знакомых попались и потеряли деньги. Так что если тебе кто то будет предлагать подобное - не ведись".
06.12.2015
Спасибо, именно так и буду думать что придумать)))
06.12.2015
Про переписку ни-ни!!! Даже вскользь! Может придумаешь историю про подругу, которую вот так вот обманули, она все деньги отнесла, а ей ничего не вернули, обманули и теперь она, бедняжка не знает, чем кормить детей? Посоветуйся с ним, чем бы этой подруге помочь? Ведь денег ей не вернуть, даже если в полицию обратиться. Можешь реальную какую-то подругу подговорить. Можешь сослаться на ББ или ВКонтакте. Удачи тебе! Такой сложный возраст. Себя вспоминаю и содрогаюсь.
06.12.2015
Спасибо, Ирина. У меня есть подруга, у неё дочь такого же возраста. Сын тоже её знает, но с девочкой не общается совсем. Вот наверное про неё и расскажу ему, что якобы её обманули в школе.
06.12.2015
До того, как прочитала переписку, видела же, что постоянно общается, часто и видела с кем. Я бы попробовала пристать и не отставать, вывести на откровенный разговор вопросами - о чем говорите? а вроде ты с ним не дружил? мне очень интересно всё, что с тобой происходит, расскажи! хочу быть в курсе всех твоих знакомых, чтобы с интересом слушать твои новости, расскажи, а? а кто этот мальчик? а ты давно с ним общаешься? а какие у него увлечения? может, вы вместе придумали чем-то заниматься / куда-то ходить? ну расскажиииииии! ну мне же интересно, я же твоя мама, мне интересно всё, о чем ты думаешь. В общем, как-то вывести его на рассказ.. Признание о прочтении переписки только еще больше закроет и замкнет его в себе, ему покажется это предательством и что никому нельзя доверять. Опасный возраст, всё кажется чрезмерно преувеличенным. Параллельно можно невзначай рассказать историю "про одну мою знакомую, которую, представляешь, кинули на деньги в интернете! обещали золотые горы, попросили денег вложить, а потом еще и еще денег, а в итоге обманули" Только так, чтобы не понял, что знаешь про переписку. Дальше по обстоятельствам.
06.12.2015
Про расскажиииии уже два дня выпытавала, прям так же как ты написала. Но он улыбается и шутит. Он не замкнут, это и странно. Рассказывает про свои симпатии к девчонкам и некоторые секреты. Про это молчит потому что знает что я буду рассказывать про то что это обман и всё такое. У нас такие разговоры очень часто. Поэтому я и не понимаю как он так повелся. А тот льёт в уши ему, типа если прогорим я верну тебе деньги. А сын верит, но он всегда ценил деньги, никогда не тратил на пустяки. Младший может на всякую фигню потратить -Лёнька никогда!!!! Надо придумать реальную историю про конкретный случай. Ой как не просто всё начинается, а я то думала он ещё ребёнок.
06.12.2015
Лена, а может на ютубе видео поискать о таком виде мошенничеств? Если говорить неправду (о том, что с кем-то, якобы, такое произошло), человек в 14 лет может почувствовать подвох. Даже не "может", а, скорее всего, почувствует. Но! Сужу по себе лишь. Отчетливо помню себя в возрасте 14 лет. Я тогда первый раз попробовала покурить, баловалась - и очень умело все это скрывала, водила родителей вокруг пальца, хотя они у меня не промах) и сама бы вряд ли купилась на чью-то "легенду". Но вы своего сына знаете лучше, поэтому я не навязываю свою точку зрения.
07.12.2015
Я вечером денежки его припрятала. А с утра сегодня рассказала что вчера видела в интернете, что в нашей школе мошенники выманивают у детей деньги, в общем его историю, но сослалась на однокласники как будто там выложили люди которых обманули))) он поверил, но виду не показал что как-то в курсе этого. Ну и ладно, но деньги он сегодня не взял, даже не спросил где они)))
07.12.2015
Стоматологи, или как привести ребенка к зубному Однокласник в VK написал дочери сообщение сексуального характера...