Трудный ребёнок

только нарвалась на пост?? ну расскажите как сейчас у вас?
31.10.2018
Слава Богу все позади. Сейчас дочка вышла замуж. Знаю, рано, но теперь все счастливы. И я успокоилась.))
31.10.2018
да уж рано.
31.10.2018
Ваш пост вызвал у меня кучу эмоций потому что я поняла что я не один ребёнок поколенный родителями . Наверно когда мне было 16 моя мама писала бы тоже самое что и вы . Да что там я до сих пор помню как она мне кричит что я стану алкашкой и б...ю что ни один приличный мальчик на мне не женится . И вообще я последняя тварь на земле . Сегодня мне 36 у меня 12 лет брака и 3 замечательных ребёнка , хотя когда я вышла замуж мама рекомендовала мне сделать аборт потому что мой муж со мной долго не проживёт и что детей мне иметь не стоит потому что я эгоистичная тварь . Я не пью и не курю и вся моя жизнь подчинена детям . Я содержу свою маму точнее я откупаюсь от неё дабы она не лезла в мою жизнь . Как бы тяжело не было никогда не прошу о помощи потому что боком вылазит . Да она мне завидует . Потому что у неё жизнь не сложилась ни со мной ни с братом отношений нормальных нет . И если вас содержит 16 летняя дочь то да вы неудачница потому что вы не дали ребёнку детства . В 16 она не должна думать о том что ей надо содержать семью. Я в 17 тоже пошла работать и зарплата у меня была в 5 раз выше чем у мамы и я ей почти все отдавала + продукты домой носила и да я за собой не убирала потому что ночью я работала а днём училась в институте . И огрызалась и ругалась потому что уставала на работе . И самоуверенная и грубая и даже замка была потому что по другому не могла защититься от контроля постоянного и повсеместного . Если вы не откините свои личные комплексы и обиды не признаетесь ни только себе но и ей что да у вас в жизни не все так как хотелось бы , вы Ее потеряете . И ещё ваш козырь это младший брат попробуйте найти через него подход . Объясните что он самый близкий для неё человек не смотря на разницу в возрасте что жизнь долгая и когда он вырастет они будут самыми близкими людьми старайтесь скрепит общение не навязывать чтобы она нянчила вам ребёнка и именно соединять их любовью потому что даже у самого отчаянного негодяя есть капелька добра просто Ее надо уметь найти . А я уверенна что ваша дочь не такая плохая как вы пишите и возможно ей стоит очень много усилий такой быть .
28.04.2017
Вы меня наверное плохо поняли. Её никто не заставляет работать, я даже против этого. Потому, что она стала очень злой. Не работаю я, потому что у меня есть доход и я могу жить на него. Она прям горела желанием стать независимой. Вот пожалуйста. Я не понимаю этого переходного возраста. Меня всю жизнь воспитывала бабушка и я никогда не была такой агрессивной. Делаю для неё всё, а итог ненависть. Я не живу за её деньги и я не неудачница. У меня есть все. Свой дом, доход и будет работа, просто не работаю, так как не хочу отдавать маленького в сад. Дело в ней. В её жестокости, в поведении
29.04.2017
Ну вы так написали я так и подумала . Может она на работе устаёт в чем заключается жестокость ? Избивает вас младшего брата ? Какие у них отношения ? Жестокость в таком возрасте это нормально если она конечно не выходит за рамки , хотя и рамки у каждого разные . То что вы такой не были это не значит что ребёнок будет таким же как вот вас пример из моей жизни. Моей маме показалось что у меня в 13 дет накрашенны глаза она дала мне пощечину ни за что просто потому что ей показалось . Следующий раз она меня избила за то что я не убрала у себя в комнате , а как выяснилось с возрастом просто в то время мой отчим загулял и она тупо на мне срывалась . Ну и естественно она негавидела все что ей напоминало моего отца . Но при этом она до сих пор рассказывает всем что я была трудным ребёнком много нервов ей вытрепала , была жестокой хамкой потому что с возрастом когда побои продолжались я начала давать сдачу , потом она меня стала боятся и перестала бить . . Может это моя история и к вам отношения не имеет . Но это один из примеров отношений детей и родителей . У себя в семье я такого не допускаю у сына плохое настроение я его не трогаю поговорим когда будет хорошее . Все решаемо это ведь наши дети они в той или иной степени похожи на нас или на пап . А если они не похожи на нас то вообще не стоит их с собой сравнивать , типа а вот я в твои годы ... у нас дома эта фраза не произносится вообще . Мой сын это мой герой а ему в свою очередь просто стыдно им не быть ....и когда модна моя подруга рассказывает что у неё проблемы с сыном я говорю об этом надо было думать когда ты его головой об асфальт била за то что он в садик не хотел идти и и когда перед друзьями оскорбляла и унижала его . Теперь он делает все то же самое по отношению к ней . Хотя она уверенна что делает для своего сына все
29.04.2017
Нет. На работе она не устает. Это все началось до. Вот например, я всегда беру ей одежду. Если же я хоть раз возьму себе, начинается ужас, типа, а мне почему не взяла. Я ей говорю, что вот прошлых несколько раз я тебе только брала( я купила себе только юбку), так она бежит в магазин, берет себе в долг кучу. Начиная её ругать, что она не права. Тут истерика. Мы живём там, где такое поведение не приемлемо, никак. Здесь другие обычаи. Я понимаю, ей нравится внимание мальчиков, но когда в голове ветер, то это может закончиться очень плохо. В итоге она останется одна, потому, что её никто не возьмёт замуж.(да, почти как вам говорила ваша мама). Здесь это так. Я не хочу для неё плохой жизни. Мне пришлось забрать её со школы, она дружила с плохими девочками, бегала на свидания, когда я думала, что она ходит на занятия. Также она была одержима бесами(но это отдельная тема). Да, я знаю, что тут и ревность к брату. Но и тут я ей объясняла, что он пока маленький. Иногда думаю, что лучше бы не разрешала ей многого, было бы лучше. Но уже поздно об этом говорить. Месяц назад увидела как она прячет телефон от меня. Забрала его, так началась истерика, крики, угрозы. Оказывается ей интересно было вступить в игру синий кит. Может я как-то плохо объясняю, но сейчас я её просто не трогаю. Мне все со стороны говорят, что она себя плохо ведёт, сильно красится, мне неприятно это слышать. Дома палец о палец не бьёт уже полгода. Так нельзя. И мало того сама всюду делает бардак. Я тоже хочу помощи и ласковой дочки, а тут.......
29.04.2017
Лён, а на неё никто не влияет с другого фронта?
09.03.2017
Я не знаю. Я запрещала сидеть в соцсетях, так она в тайне это делала. Общалась с ребятами, хоть я и запрещала. Дважды взламывали её сети, а она опять туда лезет. Подруг находила таких, что пришлось отбивать от неё. В прошлом году так вообще был ужас. Нечисть в ней жила, выходили все это. Это нужно было видеть. Я ночью вообще после этого боюсь ходить по дому. Даже видео осталось. Она пыталась даже однажды ночью убить меня. Я через такой ад прошла. Сил уже просто нет никаких. Поэтому и обратилась сюда. Разрешила ей работать, чтобы без дела не сидела, а она стала со мной так обращаться, будто я самый первый враг её. Грубит, накидывается на меня постоянно. Красится как не знаю кто. У меня желание отдать её замуж, чтобы хоть какой-то мужчина занялся её воспитанием. Моего папу тоже не слушает.
09.03.2017
вот это да! а откуда что было? она точно не играла? может притворялась одержимой, насмотревшись телека
09.03.2017
Я сначала тоже не верила, потому что вообще не верю во все эти дела, но когда все видишь своими глазами, это ужас, так страшно. У меня есть видео короткое, дальше снимать не могли, было очень страшно. Она даже на другом языке разговаривала, когда они выходили с неё, хотя не знает этого языка. Я ей год не верила, пока она не начала страшные вещи мне рассказывать, и говорить, что ей осталось жить до ноября прошлого года. Тогда то я и начала искать людей, которые помогли мне.
09.03.2017
Да и в доме часто такое происходит, аж мурашки бегают по коже. Я стараюсь никому не рассказывать про это, потому что проверить в это трудно и многие смеются.
09.03.2017
я не знаю как у вас, но у нас у православный дома освещают, может и вам молитву заказать ? раз такое дело
09.03.2017
Приводила, освящали дом, все равно также.
09.03.2017
Цепляют Ваши высказывания- "стала слишком уверенная в себе"- как это ,СЛИШКОМ?Вы хотите,чтоб она была неуверенной в себе,главное,чтоб матери не перечила? "Променяла меня на работу"- она не променяла,это естественные изменения взрослеющего человека.Учеба,работа,потом вообще замуж выйдет.Вы же не хотите,чтоб она сидела возле Вашей юбки до 50 лет- безработная,незамужняя,безропотная домработница? Человек взрослеет,утверждает себя в этом мире.Вы,похоже,просто этого не можете принять,поэтому дочери приходится отстаивать как умеет- истериками. Что делать?принять,что она отдельная от Вас личность,скоро совсем вырастет и вылетит из дома в свою жизнь.Если любите- помогите ей повзрослеть .Не грузите своими переживаниями,что "вооот,променяла меня на ...,ты плохая дочь,все назло мне делаешь".Думаю,если Вы станете поспокойнее,то и у дочки отпадет надобность в агрессивном отстаивании своей позиции.Тем более,если она говорит,что будет Вас содержать- значит,девочка то неплохая,понятия правильные заложены.
09.03.2017
Мы просто живём там, где вести себя так как она хочет, просто не хорошо, не приемлемо.
09.03.2017
Вы пробовали об этом разговаривать спокойно,аргументированно,с заботой о ней,без негативных эмоций и высказываний?
09.03.2017
Конечно. Я и сейчас, хотя мне все не нравится, говорю с ней спокойно, объясняю как хорошо и как плохо. Она даже не слышит. Хотя если ей об этом же самом скажут подруги, их она сразу послушает.
09.03.2017
иногда даже до драк доходило с матерью за что сейчас мне очень стыдно. если нет отца надо обсудить ее поведение с дедушкой, дядей кто есть из мужчин родных. к мужчине она прислушается. бить ее бесполезно сейчас - еще глубже обидится и может вообще натворить дел
09.03.2017
Она и с дедушкой также. Тоже не слушает никого. Я и лаской и била, когда уже совсем доводила. Я не знаю уже как с ней быть.
09.03.2017
Понятно всё.это не она совсем(( серьёзные дела.тут на ББ ты не решишь
09.03.2017
ну тогда только молиться. потому что много дел может совершить а потом все равно прибежит к матери с ними
10.03.2017
у меня было также почти с матерью. и еще непонимание осталось - она не любит со мной говорить на интимные темы что либо обсудить посоветовать - может только сказать как ее что то не устраивает не нравится. я считаю если она может с вами вместе сходить к психологу лучше сходить. моя бы просто не пошла. а сейчас я повзрослела и многое ей простила и отношения нормальные
09.03.2017
сложная ситуация. Предложите ей сесть и откровенно поговорить, чего она хочет, что ее не устраивает, скажите что очень ее любите и желаете ей только добра. Она должна согласиться. А иначе вы не поймете друг друга и проблемы будут только нарастать. Это пройдет скоро , она перерастет, но сейчас главное не упустить момент , от этого зависит на какой путь она выберет в жизни
08.03.2017
Она хочет полной свободы. А я так не могу. Как можно дать ребёнку полную свободу?
08.03.2017
никак, но она это поймет только когда сама матерью станет
08.03.2017
Она и говорит, если бы у меня была такая дочь, то я бы её убила.
08.03.2017
Не знаю что и сказать. Я сама выросла без отца и в молодости тоже почудила , но маму всегда очень любила. Мы много разговаривали и я понимала что поступаю не правильно, заставляя ее волноваться.
08.03.2017
Вот и я уже не знаю что делать. Поэтому и обратилась сюда. И по хорошему с ней и по плохому. Результатов ноль.
08.03.2017
в любом случае перерастет...только вот когда и с какими последствиями
09.03.2017
Вот и я этого боюсь.
09.03.2017
Идите в церковь и молитесь, Бог все управит. А еще лучше дочку с собой берите.
09.03.2017
Я хожу. Она в это время за маленьким смотрит.
09.03.2017
а чего вы маленького не берете? Ходите всей семьей. Сначала будет неудобно, а потом малыш привыкнет
09.03.2017
Потому что с ним там не получится стоять. Уже через минут 5 будет с истерикой тянуть меня домой.
10.03.2017
Лен, девочке не хватает любви и внимания...тем более без отца...ой как это нужно девочке! Как и в любом возрасте- ответ один: ЛЮБИТЬ своего ребёнка...вот что у меня возникло по прочтнию твоего поста Вспомни когда она была маленбкой,что ты делала, когда она истерила, ты же не била её??? то же самое и сейчас- комплименты, ванимание, забота, предложение сходить вместе куда-то, хвали её за определнные вещи...терпение тебе, поверь, если ты будешь вот так с любовью к ней относиться, с уважением- она будет тебя уважать скоро! другое дело,если ты сама недолюблена росла...но всё-равно, ты- взрослая,на тебе ответственность! Удачи!
08.03.2017
Свет, знала бы ты сколько всего произошло за эти 2 года. Это была жизнь в аду. Она такое творила.
08.03.2017
и что?это твоя дочка..или ты себя жалеешь.. у тебя ещё сын растёт
08.03.2017
Я просто устала очень. Каждый день уже жду с опаской.
08.03.2017
все верно пишите. нам кто рос без отца очень его не хватает. мы всю жизнь чувствуем себя не такими как все чем то обделенными
09.03.2017
И ещё на счёт пойти с ней куда либо. Я её постоянно прошу пойти погулять, когда выхожу с маленьким или едем кататься, она отказывается. Телефон на первом месте. Слушать музыку и все такое. Лучше бы дома убрала. А я тоже росла не с родителями, а с бабушкой, но я не выросла такой как она. Я уважала и боялась старших, а она нет.
09.03.2017
Кем она работает в 16 лет? И мой вам совет, дайте дочери свободы, незаметно контролируйте. Говорите, что любите её и гордитесь ей
08.03.2017
Я никогда её не лишала свободы. Её как подменили. Очень стала злая, уверенная в себе. Мой совет никак не воспринимается. Будто я враг номер 1
08.03.2017
Главное чтобы она в плохую компанию не попала,нужно попробовать не ругать ее,не осуждать,постараться найти какие-то общие интересы,быть на одной волне, чтобы она начала делиться с вами своими радостями и главное проблемами... Сейчас такое время не спокойное. И очень важно поговорить с ней о взрослых отношениях и о возможности заразиться такими заболеваниями как ВИЧ,у меня у знакомой девочка 16 лет первая любовь и сразу заразилась ВИЧ,парень попался наркоман,а она не знала... Не хочу вас пугать,просто ребенок должен это знать...В интернете покажите ей фото как страшно болеют и умирают от этого люди... Почаще говорите что любите ее,сходите вместе куда-то. Желаю чтобы все у вас получилось! Счастья вам!
08.03.2017
Отношений у неё конечно нет, в этом я уверена. Но вот поведение я не могу понять почему такое ко мне. Всегда было все дня неё😔
08.03.2017
Комментарий удален
16.07.2017
Ну вы же писали, что стала красится, так как вам не нравится. Поймити возраст переходный, возраст экспериментов. Мои родители не разрешали мне красится, долго покупали мне одежду.... и.... ничего хорошего из этого не вышло. И она не стала злая, она пошла работать, почувствовала себя взрослой, но вот как это быть взрослой и что делать с этой взрослостью, она, в силу возраста, не знает, поэтому выражает как может. Это так же почему малолетки начинают курить? У них нет потребности в никотине или снять стресс путем сигарет. Они курят, потому что это типа круто.... смотри мир я курю и никто мне слова не говорит. Враг номер один вы на самом деле просто потому что вы мама и пытаетесь воспитывать дочь, а она ж крутая, взрослая, работает. Станьте дочери старшим другом. В 16 лет чаще всего не родители авторитеты детям, а друзья, а если эти друзья ещё и старше, то дети самые крутые в мире становятся.
08.03.2017
Вы точно все описали. Как мне стать другом. Мы вроде делились всем, а потом она стала такая вот крутая. Я неудачница, а она молодец. И понимать меня даже не хочет, когда я пытаюсь объяснить, что она ведёт себя неправильно.
08.03.2017
Не пытайтесь объяснить ей, что она неправа. Перестаньте сами себя считать неудачницей. Приведите ей примеры из жизни известных людей, у которых одно время было всё, а в один момент они всё потеряли и обратный случай. Скажите что сейчас вся молодёж в соц.сетях обсуждает такой-то фильм. Покажите ей фильм данной тематики. Попросите вам помочь зарегится в соц.сетях. Предложите сходить на концерт её любимой группы. Устройте ей вечеринку с друзьями дома. Познакомтесь с её друзьями.
08.03.2017
Ну так порадуйтесь за нее,что "стала такая крутая"!Ей Богу,по Вашему посту и комментариям создается впечатление,что Вы дочке просто завидуете...
09.03.2017
Причём тут зависть. Она ведёт себя как хамка. Это хорошо? Делать что хочет, совершено не слушая меня, это хорошо по вашему? Я хочу скромности от неё и послушания. Я плохого не посоветую.
09.03.2017
Вы очень категоричны."Ты дура-мать лучше знает,мать плохого не посоветует".Именно этот тон и вызывает желание сделать назло.
09.03.2017
Просто я всего в мелочах тут не описала. Может донесла неправильно.
09.03.2017
Работает в агентстве по организации праздников
08.03.2017
Экзамены, а у нас прогулки на уме( Прошу совета!