Статейка ПАРТНЕРСТВО В РОДАХ

сериалы про врачей гинекологов
а я с мужем рожала)он и пуповину перерезал ))))и сейчас будем рожать снова вместе)
23.06.2014
я тоже со своим рожала, но он был чисто на потугах и дальше. Схватки нам не разрешили вместе переносить. В принципе такой вариант мне понравился. Он не бесил меня своим видом сочувствия на них,я вырубалась в промежутках. А вот на потугах его помощь была неоценима. Лежа на кровати держать ноги-дышать и тужиться это ,извините. Ну не получалось у меня,хоть убейте. А как появился,стал ноги держать,так я хоть остальные действия смогла делать. И пуповину папа перерезал и первый на руки взял))) и эмоций было огого,хоть до этого и боялся идти. Да и сейчас все хорошо. Если у мужа с женой нет недомолвок, она не боится быть растрепанной,а муж готов выслушать о себе много нового и скрытого доселе(мало ли какие у кого нервы) ,то муж на родах это супер!!!
01.07.2014
Я рожала с мамой. Моя мама "кремень", потому что папа "сердечник"))) и было много случаев, когда ему было очень плохо и пока ждали скорую, она не подавала даже вида.Со мной в родах она была с трезвым умом, пока не начались проблемы в виде нераскрывавшейся шейки и уже давно вытекших вод.Она вышла из палаты, чтобы врачи сами приняли какое-то решение и от переживаний расплакалась. Мне об этом сказала акушерка. После этого я собралась немного.Мама сказала, что второго тоже пойдет со мной.Мой муж ничем бы мне не смог помочь... В этом плане он не вынослив))
22.06.2014
Мамы -они такие:-) :-) :-) :-) 
22.06.2014
Я, будучи нерожавшей, 3 года назад напросилась на роды к родственице. Прошла вместе с ней школу портнерства, ни о чем не думала, только как бы нй помочь, облегчить, успокоить, акушерку звала пару раз, один из них когда потуги пошли.Хочу сказать, что я ни сколько не испугалась)))). По поводу мужа, я считаю, что если его и брать, то в род зале ему делать нечего. Маме там вообще делать нечего! Но партнер нужен! И нужен человек с волевым характером но эту роль, так как работа эта не легкая))))
21.06.2014
Если не сказать прямо-ТЯЖЕЛАЯ!!! )))))
21.06.2014
абсолютно верно))))))))
21.06.2014
Хорошая статья спасибо. Я брала мужа на роды "чтоб не страшно" было. Он смотрел видео до этого и сам решил идти. Тер мне поясницу. И все время спрашивал 'Ну скоро? Ну что делать? Скажи что мне делать?"  Я не могла расслабится мне все время было неловко дышать, неловко стонать. Стыдно было что врач мужчина лезет ко мне "туда" при муже.  Я зажималась и ревела крокодильими слезами. Потом муж периодически начинал ныть "Спать охота, жрать охота, зачем я так рано приперся....лучшеб на работу поехал." И я чувствовала себя виноватой за то, что зря его вытащила, что на самом деле не мне плохо , а мужу СКУЧНО и ничего не получается (рожала после первого кс, 18 часов на схватках с водами без раскрытия) Что я умираю а он все это видит и по сути ему пофиг. В итоге уехала на кс а он получил сына сразу как только мне его показали.  В общем мне муж только мешал.
20.06.2014
Прекрасная статья. Согласна с Вами полностью!! Очень объективный взгляд.
20.06.2014
Спасибо:-) 
20.06.2014
Я рожала с мужем и мне кажется это самый лучший вариант! С ним не страшно, спокойно. Он очень помогал и спинку тер и массаж мне делал. Даже когда я нечаянно выдернула от капельницы трубку и кровь хлынула ручьем, он быстро персонал созвал, хотя я вообще не подумала звать кого то. )))
20.06.2014
спасибо оооочень позновательно!!!
20.06.2014
Для тех, кто идет на роды с мужем!