Патологическая мама)))))

Да я такая же как ты)))
15.07.2012
Таких как ты мало. Точнее, многие хотят детей, но боятся трудностей. Но для меня 5-ро - это идеальное количество) Хотя, может потом входишь во вкус...
06.07.2012
семеро - идеальное!)))))))))))
13.07.2012
Согласна)))
13.07.2012
а почему?
13.07.2012
цифра хорошая)))))))))))))))))))))))))) и пословиц про семь много:)
14.07.2012
Так у меня 4)))5й крестник)
13.07.2012
Ой, да вы не одна)))Я почти два месяца назад родила третьего. Роды были очень тяжёлые. Вышла из роддома - сказала больше никогда в жизни, лучше меня убить! А сейчас уже мужу предлагаю на четвёртого замахнуться))))
06.07.2012
06.07.2012
вот так всегда)))
17.07.2012
Здорово! Знаачит я не одна такая безумная!  Я вот сегодня задумалась о четвертом... не сейчас,немного позже,может быть. Муж сразу после рождения третьего заговорил о четвертом,девочку еще одну хочет...убирает манеж,который младшему уже не нужен и говорит,что для следующего...Я категорически говорила "нет" на все его  шутки и не шутки по поводу четвертого через 3-4 года....Просто тяжело с тремя,ничего не успеваю,бабушек-дедушек у нас нет...а через год  старшей в школу...уроки. Я и сейчас-то из-за младшего не могу нормально с ней чтением позаниматься. А еще свой дом у нас,огород...А вот сегодня катала младшего в коляске и подумала,что через некоторое время,если все хорошо будет со здоровьем и т.д....то может быть...))))))))))))))))))))))) 
05.07.2012
06.07.2012
мужья - молодчины!!!!
13.07.2012
А у вас все 5 свои? И 6-го ждете? Здорово!!!  А как справляетесь-то? Ну старшие хоть и большие,но все равно тяжко же... И еще глупый вопрос, в какой таре вы им готовите всем??? Я сейчас на пятерых,один из которых грудной-много не съест ))), варю суп в большой кострюле,которой хватает на два дня всего... потом снова. И еще я ничего не успеваю практически!Помощи нет-бабушек-дедушек,родственников других у нас нет.Только мы с мужем:)))И трое монстриков)))  
13.07.2012
свои:) у нас 2 бабушки. и тетя-дядя-племянник. живем все вместе. так что у нас - коммунизм)))))))
14.07.2012
А! ну тогда ясно! Вам немного проще. Вот начиталась  тут-хочу четвертого:((( Муж снова говорит,раз одежек много хороших после мелкого остается,то надо четвертого потом родить,а то не пропадать же добру:))) И как же вы всех кормите???? Это ж бочками еду надо варить:)))
15.07.2012
Бочками - это если все согласны есть одинаково. А если вкусы разные? Тогда вообще зашибись)
16.07.2012
нет, нормально. втягиваешься)))) все любят разную пищу, да еще и нельзя при разных заболеваниях, типа диабета свекровиного много чего кушать. просто мне мама сильно помогает! без нее я бы скисла. а так, мам, приготовь ленивых вареничков, раз и готово))))) а она мне, дочь, напеки блинов, я тоже, раз и пеку))))) минимум из литра молока, а то и из двух, чтобы не подрались)))))
17.07.2012
Да уж! Но я своих приучаю одинаковое есть,говорю,что не могу всем разное готовить. Вроде прокатывает.
17.07.2012
у меня от младшей остались памперсы, много. как-то накупила, да все не израсходовали. поэтому, наверное, девочка будет. посмотрим:) Я, когда среднюю носила, не довязала розовый комплектик. отложила. потом мальчик родился, а потом и девочка появилась и все довязаловь и носилось))))))))) насчет кормежки, ну кастрюля 4-5 литровая на один раз супчика покушать. но летом плохо едят. жарко. семья сестры мужа часто питается отдельно. свекрови тоже отдельно готовим, у нее диабет, ей многого нельзя. еще если кто постится, то тоже отдельно. короче, готовят все, кому не лень:) вот сейчас половина народу разъехалось, так я отдыхаю)))))) морально. потому что тоже устаешь от большого количества домочадцев:))) но помогать некому. жду возвращения дочек из лагеря.
17.07.2012
мда... вот и мне помогать некому))) 
17.07.2012
ничего, вырастут скоро помощники!!!)))
18.07.2012
пока они ужасные лентяи,особенно средний сын.
18.07.2012
помните, Фрекен Бок? ох и трудная это задача - воспитывать детей!))))))
18.07.2012
Да уж, и не говорите! )))
18.07.2012
я, к сожалению, не такая. но хочу троих. но такими женщинами, как ты просто восхищаюсь!!!
04.07.2012
"То есть, эти женщины способны проявлять свои материнские чувства независимо от объекта, что позволяет думать о том, что это является их личностной чертой."   Это про меня))) Только без "в любви к которым всегда присутствует элемент самолюбования («мой» ребенок)", так-как половина детей приёмные, но чувства ко всем примерно одинаковые))) Любовь к зверям тоже есть и чрезмерная)))))   Всей семьёй хотим ещё) 
04.07.2012
у ВАС ВСЕХ ПО РОВНУ)КЛАСС!))))))))))))
04.07.2012
Ну, слава Богу!  Я думала, что я такая одна!)) Я очень-очень-очень хочу еще малышика, прямо тоскую, когда просыпаюсь утром, после АБСОЛЮТНО спокойной ночи! И когда вижу племяшек или читаю посты о новорожденных. И муж был бы не против. Жильё не позволяет - и тут уже без вариантов... Да и здоровье не очень, возникло много осложнений, шансов забеременнеть снова очень мало. Но от всего этого - только сильнее желание!
04.07.2012
Пусть у вас всё будет хорошо!
04.07.2012
хочется двойняшек, очень-очень!
04.07.2012
а я думала, что я одна с таким отклонением сама боюсь себе признаться, что хочу ещё, но вспоминая, как муж отреагировал на последнею беременность ужасаюсь, сколько тогда проплакала, но доцю отвоевала
04.07.2012
И я такая же(((Каждый ребёнок с боем доставался....................
04.07.2012
вот так папы сначала кипишуют, отправляют на аборт, а в итоге потом в попу целуют деток)) я просто не хочу верить, что больше не буду видеть полосатый тест, первые узи, шевелюшки, а потом роды, такой маленький на руках и у груди, я обожаю это всё! есть у меня идея родить лет так через 10, мне будет около сорока, но думаю, что старшенье подростут и чтобы не скучать нам с мужем и не стареть мы ещё себя порадуем маленьким))))
04.07.2012
Класс!!!Искренне всего этого вам желаю))
04.07.2012
и у вас пусть всё идёт по плану с приятными сюрпризами!
04.07.2012
Всегда хотела троих, после вторых родов начались проблемы со здоровьем, хотя и до этого были болячки , но не так серьёзно.А тут выпали все волосы, врачи ничё не знают,потом и печень забарахлила и + сах. диабет вылез и т.д..А я спустя 8 лет на всё плюнула и рискнула родить себе девочку.Кстати резус тоже отриц.. Анализы улучшились во время беременности, уже есть +,волосы надеюсь,что ещё вырастут.Врачи, конечно, были очень не довольны....,но я доказала всем, что если очень захотеть,то всё будет о.к. И я очень горжусь тем ,что детки мои все запланированные, не по залёту.И где двое,там и трое и четверо....Но, счас делаю вывод,что четвёртого хочу,но уже тяжко во всех отношениях, поэтому 4-й ребёнок будет случайный (про 3-го тоже так говорила,а случай не удавался никак). Я очень против абортов и мой муж это знает, так,что пусть думает...Я боялась признаться,что хотелось бы ещё ребёнка, но я оказывается не одна такая, поэтому мне легче стало, значит это не патология, а нормальное явление.
03.07.2012
Оленька!Огромного здоровья вам!!!!!ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
04.07.2012
спасибо! Я стараюсь верить в лучшее, хотя иногда нападает аппатия....
04.07.2012
нормальные ЖЕНЩИНЫ!!!!! с правильными мозгами. чего о себе сказать не могу. меня вечно из стороны в сторону кидает - хочу-не хочу. а потом сижу и плачу - вот дура. просто устаю, наверное. хотя сейчас вообще на все плюю в плане, ну не помыла пол - ничего страшного. не погладила сразу - завтра, хотя иногда от этого все-таки неудовлетворенность в мозгах оседает. хочется ведь, чтобы все идеально было - и дом - чистенький, и детки - лапочки, и муж - в порядке, ухоженный. вот здесь и нужно сказать спасибище мой маме. она меня выручает. очень сильно. а я на нее ворчу, не так, не то сказала:( тоже, наверное, старею. вредничаю. вот сейчас сижу, жую ленивые творожные вареники, мама с утра в магазин сходила и приготовила по моей просьбе, а то меня тошнит от всего. в кухню прихожу, когда там никого нет, чтобы ничем не пахло. особенно запах рыбы убивает. прекрасно помню, как плакала от усталости, как руки опускались, пока она к нам не переехала. старшие то выросли. сын съехал, у него своя семья, дочка помогает, конечно, в меру сил, но возраст переходный. особо не покомандуешь. теперь младших надо включать.  а про еще детей - конечно хочется. но страшно. вот теперь сижу-думаю, куда еще одну кроватку ставить. на какие деньги учить. как правильно воспитать. я не жалуюсь. но дел то прибавляется с каждым разом. еще и свекровь к нам переехала. а с ней у меня все сложно, не скажу, что плохо, но сложно. на самом деле, как мне кажется, многие женщины хотели бы иметь большую семью, но боятся в этом признаться. мужчину хорошего, понимающего трудно найти, чтобы стал и мужем и отцом и был бы рад детям. вокруг столько соблазнов, а при большой семье надо очень много трудиться, чтобы обеспечить своим детям и жене нормальную жизнь. мой все время крутится. нервничает, конечно. но говорит, что на все воля Божья.
04.07.2012
полностью с вами согласна.Мне никто не помогает,мама моя только продукты подкидывает, у неё хозяйство и на том спасибо. Да , ко всему , мы вынуждены жить с бабулей мужа - 91 год (свекровина свекровь),это похуже ребёнка будет со своими маразмами.Но я держусь и верю,что всё будет хорошо!
04.07.2012
да, будет!!! будем к этому стремиться))))))
04.07.2012
свекровина свекровь)
06.07.2012
А я вами восхищаюсь)))Много вокруг многодетных мама,но вы у меня вызываете особую симпатию)
04.07.2012
Спасибо)))))) приятно. вообще то я имею трудный характер,но я над собой работаю:))))) значит, сдвиги есть)))))))
04.07.2012
Я тоже сейчас так же.Хочу не хочу.Бабушек,дедушек нет.Плюс возраст 41.И болячки.И еще думаю вот забеременнюю пятым надо мной все смеяться будут.Старший у нас так же уже отдельно живет,а средним не покомандуешь как и у вас.14 лет головы нет.И кто бы поддержал.Муж конечно не согласен,устал бедный, я тоже так почему же все равно еще хочется?Вроде я сама и решилась.
13.07.2012
нет, наши вымуштрованы воспитаны папой строго, не балуют, слушаются. командую))))) мне 40. муж вот буквально вчера спросил, не боюсь ди я рожать. я сказала, что нет. лишь бы выносить. он ответил, что тогда еще одного надо будет, чтобы 7))))) на полном серьезе. хороший у меня муж, жаль, что возраст уходит, надо было пораньше))))
13.07.2012
Я тоже рожать не боюсь,но вот выносить.Если что с кем детей оставить,чтобы папа работал спокойно?Всегда их нашего храма женщин просила,помогали.Вот только на такую помощь могу расчитывать.А папа наш никогда и не думал быть многодетным отцом:)да только всех сыночков обожает.И нашему папе только 38 лет,так что ему еще запросто можно осилить.А я вот не чувствую себя многодетной,по моему мнению и ощущению все же многодетная мама у которой пять деток и больше,а трое это просто.Да вот и деток своими сильно послушными не могу назвать скорее наоборот.Хотя может я сильно много от них хочу.Вообщем одни сомнения.
14.07.2012
помолитесь, придет прозрение))))) если нужно, то детки еще будут. Господь милостив.
14.07.2012
Я так и делаю.
15.07.2012
вот и хорошо:) думаю, что будет у Вас еще девочка, а может, и не одна:)))
17.07.2012
Верю,надеюсь:)
17.07.2012
Вот и я туда же:)) Хочу пятого не могу! И иуж не против, но материально тяжело:(( Димка один сейчас работает, я в декрете( получаю 50руб) смешно! Уже решилась на работу выходить, да мелкого жалко так рано в сад:(( И вдруг муж и говорит: нам пятого надо:)))
14.07.2012
мужа надо слушаться:) мои тоже в садик ходят. особенно это актуально для Саньки. он очень подвижный и ему нужно общество. сверстников. а его возраста детей и его пола у нас не получилось. пока:) поэтому он просит братика:))
14.07.2012
Для нашей Саньки тоже садик очень актуально! Мы от неё отдыхаем:))
16.07.2012
Имя такое - шустрое!))))))
17.07.2012
ага!
17.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смешанные мысли) хочушке везде мерещится желанное...