Ты не красивая!!

А мне "подружка" говорила, что у меня ноги слишком худые. А потом в зеркале  рядом с моими худыми и ровными свои нехудые и кривые увидела и как бабка отшептала... Даже если, не дай Бог, вы не считаете своего ребенка самым красивым, все равно говорите ему, что он самый красивый - это ему поможет в жизни - я в этом не сомневаюсь!!!
29.09.2012
Говорить надо обязательно! Но не сравнивать! У нас в классе есть такая девочки) в семье этой девочке не так все гладко+ детский дембель процветает. Моя тоже сильно плакала. Так я все чесно своей рассказала, что там ,как и почему. Теперь моя желеет ту и не реагирует.
29.09.2012
обожаю кудряшки! надо говорить, конечно, о внешнем виде и о красоте. о душе, если хотите. она должна понять, что и среди некрасивых есть прекрасные люди! и красота - не главное в жизни! чистая одежда и причесанные волосы, улыбка на лице, чистая совесть, открытый взгляд - вот красота. а дети редко бывают некрасивыми. просто есть родители, которые не понимают, что такое воспитание.... (это я не о Вас, а о родителях той девочки, там все грустно).
28.09.2012
Прямо случай из моего детства)))) Всех на голову выше, рыжая, кудрявая... Новенькой во 2м классе была, тоже пару принцесс достали, пришлось врезать, а когда разбирались почему, те сами сказали, мама и узнала, что я оказывается некрасивая)))) К чему рассказываю. Моя мама достала свои фото, показала как мы похожи, она у меня бесспорно красавица и в 35 была, да и в 60 комплементы от мужчин слышит)) Т.е. сомнений у меня не было, что я другой вырасту. Только через пару лет я это вспомнила, и маму спросила, а мужчинам я буду нравится только на папу похожим, а он у нас умный и красноречивый, но мне внешне не нравился и тогда, и сейчас не нравится, если честно. Так мама по секрету мне фото ухажеров своих из юности показала, там такие красавцы были.. вообще все сомнения пропали! Расскажите как дочка на вас (или бабушку, тётю) похожа и что не одинока же та взрослая красавица, а значит и она найдёт своего принца. А про комплексы той девочки можно вообще часами говорить и научить дочку ее жалеть...
28.09.2012
Когда моя дочь пришла с тем же вопросом, я объяснила ей, что эта девочка с комплексом неполноценности(((( тк человек уверенный в себе не станет искать недостатки в других, потому что в человеке все прекрасно , как в самом лучшем и воспитанном человеке!!!Скажите, что она самая самая красивая в мире)))) все популярные, красивые люди на планете в детстве были самыми обыкновенными детками) а она сейчас красотка и вырастит еще лучше)))) кстати люди с кудряшками еще и счастливые)))) я сама с кудрями!!!!! Проверенно!!!!!  
28.09.2012
Кризис... Как быть спокойной,когда...