а вы всех детей любите одинаково???

Иногда мне даже стыдно,но старшего я не то,что больше люблю,но он мне ближе.Я не знаю как это обяснить.Когда я его родила,у меня (когда мне его показали)в груди бабочки пархали и я готова была положить к его ногам весь мир.Увы но больше токого я не испытала(НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ,ЧТО Я НЕ ЛЮБЛЮ МЛАДШИХ!!!За среднего мы боролись по полной чтоб он родился,ну а доченька вообще наш долгожданчик
21.11.2012
я честно могу сказать, что НЕ люблю детей одинаково. они разные, и люблю я их по-разному. но это не значит, что я кого-то люблю меньше. и да, это проблема, я тоже со старшего больше спрашиваю, чем с младшего, но стараюсь в этом плане исправляться
14.10.2012
Помню, как мама говорила нам с сестрой (младшей), что мы такие разные, а любит она нас одинаково сильно. У меня, как у старшей, никогда не было ревности, а у младшей каких-то привелегий...мы просто всегда знали, что любовь родителей одинакова по своей силе к нам обоим. Своим детям я так же подчеркиваю данный факт. Хотя, согласна, что дети разные личности и отношения с ними выстраиваются в индивдуальном ключе. К старшим выше требования, как положено по возрасту, а малыши еще такие крохи, вся материнская нежность им. Как когда-то старшим, когда они были крошками)) Я очень часто думаю на тему своего отношения к своим дорогим детям, и каждый раз все сводится к одному - ЛЮБЛЮ ОДИНАКОВО СИЛЬНО!
13.10.2012
Старшего больше всех люблю, потому что он 14 лет был единственным... Среднего больше всех люблю, потому что он самый долгожданный.... Младшего больше всех люблю, потому что он самый маленький...))))))))))))
13.10.2012
Я безумно люблю своих детей,но каждого своей любовью.Сейчас тоже заметила,что очень отдалилась за этот год от дочки,всё внимание двойняхам,все силы и время отбирают.Буду исправляться,ввела за правило,что каждый день перед сном как бы я не устала за день читаю дочке книжку минут 15,она это время ждёт весь день. При рождении последующих детей мамина любовь не делиться, она приумножается!!! 
12.10.2012
Я сейчас жду мальчика и боюсь что буду любить его гораздо меньше чем дочку. Боюсь, на него особого внимания обращать не буду и требовать с него буду значительно строже. Не хочу этого, понимаю что всех надо любить одинаково. Надеюсь, после родов мое отношение изменится.
12.10.2012
и да и нет. все зависит от того какой смысл вкладывать в слово одинаково. если степень и меру-то да. безусловно. если глубину-то конечно по разному. Как можно девочку любить так же как мальчишек?)) Конечно к ней я более требовательна и не только потому что она старшая. а наверное потому что я за нее боюсь больше. Как можно Старшего из мальчишек любить так же как двойнят? Ведь он одновременно ранимообидчивый и безумно самостоятельный-эдакий маленький мужичок, который и руку подаст и топнуть может. А как можно сравнивать любовь к двойняшкам? ведь они такие разные, значит и любить я их должна тоде по разному)) Один тараторка и почемучка и любовь к нему такая же взрывная, эмоциональная, а второй ласковый тихоня, так и чувства такие он вызывает-готов обняться с ним и сидеть так часами в тишине. Кого я люблю больше? Всегда по разному... наверное того, кому я нужней в данный момент. Ну и как сказала моя красавишна-"ты любишь нас одинаково, только меня дольше всех"))))
12.10.2012
как сказала моя знакомая, которая была Б, чтобы успокоить 12 летню дочь, что мы всегда будем любить тебя больше на целых 12 лет!
12.10.2012
полностью согласна))) вы все верно описали
13.10.2012
А я считаю, что не надо детей любить одинаково, надо любить каждого по-особенному. О чем собственно сказанно в любой книге по воспитанию 2 и более детей.
12.10.2012
я думаю это не связанно с тем, что ты дочь любишь меньше, просто к ней требования другие, это ты правильно заметила... у меня тоже со старшим сыном так было, на каком-то этапе стала понимать, что отдаляюсь от него, общаюсь как со взрослым, привет-пока, как дела в школе, какие новости и всё... поняла, что это не правильно, ведь он тоже ребёнок, пусть и немного подросший, и тоже хочет маминого тепла, стала больше к нему присматриваться, как он спит, как ест, поняла, как сильно его люблю, вспомнила как ждала, как мечтала о его рождении, стала себя заставлять не смотря на всю занятость и усталость больше уделять ему "маминого" внимания - целовать когда приходит, петь песенки на ночь (он у меня с детства любит когда я пою), иногда просто потрепать по голове за его чудестные соломенные волосы, говорить как я его люблю... и знаешь он тоже изменился, стал более внимательный, с удавольствием помогает с младшими детьми, почуствовал, что он нужен и любим...
12.10.2012
Люблю всех одинаково, просто внимания больше на мелкую, стараюсь обьяснять старшим, что она маленькая и многого не умеет. Вроде как все нормально. Только средняя иногда ревнюльки устраивает.
12.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нельзя или можно? Не в деньгах счастье !/?