О свекровях

как воспитать двух сыновей
Спасибо вам за статью. Немного понимаю теперь свою свекровь. Она даже права. Но простить правда не смогу. Зато подумаю как самой не сгнить душой)
03.12.2012
быть тещей - тоже нелегко)))))))
04.12.2012
У меня по наследственности передается что тещи зятя любят больше дочери) ну по крайней мере оправдывают их. Так что зятю моему будет круто)
04.12.2012
А еще не маловажный факт про который забывают многие свекрови, отношения между детьми, т.е. супругами испортить можно, а вот исправить не всегда получается. Спутанно как - то выразилась. но думаю суть передала. Всегда хочется мира в семье. И конфликты между свекровью и невесткой можно решить без вмешательства мужа(сына). Я вот многие моменты никогда не прощу своему мужу, в которых он поддерживал не свою семью и меня-жену, а МАМУ. Только лишь потому что она МАМА, хоть в корне не права! Всем желаю быть мудрее. 
31.10.2012
окончание последнего предложения - всем желаю быть мудрее, и учиться прощать))))
31.10.2012
Мне очень повезло со свекровью. При том что у неё один ребенок - мой муж (они очень хотели еще детей, но все попытки  заканчивались трагично), она ни когда не лезет советами / нравоучениями. Всегда приезжает когда попрошу, забирает детей на выходные, со средним лежала несколько раз в больнице.  Она  не против 4-го ребенка, а моя мама крутит у виска.  Единственное время когда мы живем вместе - летом за городом, так классно, она хорошо готовит и не пускает меня на кухню (а я и не рвусь). 
24.10.2012
ура! свекрови!!!
24.10.2012
Прям завидую))))мою не допросишься помочь,это при том что она не работает в свои 43)вечно что то болит,вечные отговорки,даже когда уже с температурой меня срубает и то не екает у нее нигде чтоб помочь(
15.02.2015
43:) мне будет в мае.
17.02.2015
как вы всё правильно пишите-ещё бы было применимо.у меня со свекровью война,стараюсь где то промолчать(и так уже много сказано)))))да и сама я буду дважды свекровь.надо как то научится жить уже ))))
21.10.2012
жизнь - это вообще постоянная работа над собой))))))))))))))))))))))))
21.10.2012
это точно
21.10.2012
Насколько я поняла, самая большая гадость, которую можно сделать свекрови, - стать идеальной невесткой, чтоб не придраться :)))) Если серьёзно, то здорово, что есть разумные свекрови.Это я про Вас Хорошо, что хватает мужества принимать возраст, понимать свою пожилую свекровь. И ещё важно не молчать. Особенно по молодости, пока силы есть меняться.
19.10.2012
да я вовсе не идеальная! я - реальная)))))))))))))))))))))) всякая, с немного беременными мозгами. надеюсь, это пройдет:)
19.10.2012
чего-то мне совсем лень комментировать.. или просто устала... ну моей свекрови я сначала жутко не нравилась,не приняли они меня, но сейчас отношения хорошие,куда уже-ведь 3 внук на подходе:) 
18.10.2012
на завтра надо отложить)))))))))))))) я тоже никак не могу отойти:((( дети разыгрались, надо им почитать и свет выключать, а то до 12 будут скакать.
18.10.2012
:)))) да уж-режим и дисциплина-наше все! иначе ничего не успеть!:)))
23.10.2012
Охх...У меня со свекровью холодная война. Деток она не любит, сына...думаю тоже. Как-то сказала ему что рожала детей чтобы получить квартиру - вот так. До моей третьей Б, еще как-то общались, после того как узнала что ждем третьего  малыша больше нам не звонит и не приезжает. Когда я с ней последний раз разговаривала она спросила меня "Ты все еще беременная??? С этим надо что-то делать! Или уже поздно?" к слову сказать было уже мес.5-6, так что после этого разговора мое отношение к ней совсем испортилось. Думаю "Не стоит перед свиньями бисер метать" Моя мама умерла 9 лет назад. Так что у мужа моего тещи нет...Жив мой папа - живем вместе. Отношения у них между собой хорошие - но не приятельские...Обычные.
18.10.2012
да, жалко((((( но повторюсь, что это уроки, как самой не стать такой.
18.10.2012
У меня свекровь походу того же мнения о цели родов. Она меня просто с грязью смешала. Живем отдельно, но в купленной ею квартире. Это аут. Рада за счастливые семьи... Я тоже думала когда то что моя свекровь искренная, но постепенно перешла на вашу сторону. Сторону нелюбимых невесток
03.12.2012
 Очень печально от того что иногда чужие люди становятся ближе родственников.... Я например во избежании конфликтов свела все общение с родственниками к минимому =(
04.12.2012
Когда мы поженились жили 2г у свекрови, она меня "учила " как и что делать, вплоть сколько раз нужно мыться в день и в какой рубашке спать. Было тяжело, но я никогда с ней не ругалась ,и сейчас ее выпады принимаю тяжело,но без выговора и разборок .  С моей мамой тоже жили несколько лет, так у нее зять всегда был плохим, несмотря на то что он не курит и не пьет и мне помогает всегда, правда это было реже, ведь тоже был молодой и не опытный в плане хозяйства и многих вещей. Не смотря ни на что никогда не желала никому зла, да могу покипеть,что то мужу высказать про его маму, но все проходит за один день, Мои подруги говорят, что я буду настоящая СВЕКРОВЬ, в смысле слишком люблю сыновей и буду тиранить невестку, а я теперь убедилась, что молодые должны жить отдельно и сами строить свою семью! Мамы и свекрови должны помогать, когда нужно молодым самим и согласна с Ираидой, что невестка сама потом научиться стирать, готовить и заниматься хозяйством. Ведь мы сами были такими же новичками во всем, просто нужно уважать выбор сына, ведь он любит этого человека, а я люблю его и должна если не любить то уважать нового члена семьи.
18.10.2012
а моя мне говорит, ты ТАКАЯ стала! в смысле хвалит. иногда. а я говорю, что в принципе и была всегда такой)))))))))))))))))))))) но моя теперь очень страдает, что стареет. огонь внутри все еще горит, а сил нет. очень трудно с этим смириться:(
18.10.2012
Наша семья свекрови никогда не была интересна. Не позвонит, не приедет, не поможет... Я долго злилась из-за этого. Моя мама в любую минуту мчалась на помощь, всегда во всем помогала и внуков обожала. А для свекрови нас как будто и нет. Прошло время и мне стало все равно. Не злюсь и не обижаюсь. И уж лучше пусть будет так как есть, чем она бы лезла в нашу жизнь.
17.10.2012
тут главное, самой потом не стать такой же:((((((((
17.10.2012
И слава богу!!! Вы счастливец, поверьте)) моя свекровь сначала приезжала к нам и убиралась, чуть ли не в нижнем белье моем рылась. Теперь приезжает и срач новодит, а я его потом разгребаю день. Раньше обижалась, что она убирается и в укор все ставит. А теперь думаю ну и хрен с ней, пусть бы лучше убиралась. Просто она такую чистюлю из себя строила, а теперь не разгребешь после приезда ее. И да. Это вообще ничто посравнению с другими ее проявлениями
03.12.2012
Такая же история...очень злюсь и обижаюсь...иногда кажется лучше б жили в разных городах не так обидно было бы!надеюсь тоже станет все равно когда то
15.02.2015
Еще раз повторюсь-Ираида боьлшущая молодчина.как темку поднимет.... Я вот и теща и свекровь в будущем....ну незнаю.....Тещей быть вроде получается.Сама молодая,в душе так вообще ....муж немного моложе,с дочкой и зятем(хот и неофициальным пока) отношения отличные.А вот какой свекровью я буду....? Своих мальчишек люблю,как впрочем любая мама....Когда сыновья женятся,буду постарше,посварливей,повредней...наверное... Со своей свекровью отношения ровные,негатива особого нет...Так вежливо-равнодушные...
17.10.2012
темка - что надо:) о том, что уже сейчас пора задуматься о будущем своем)))))))
17.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не в деньгах счастье !/? Посоветуйте!